Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2018, 11:02   #14961
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shlisschild Посмотреть сообщение

Сейчас начиталась и пришла к выводу что в моем случае надо было протокол RB обсуждать с врачом. Но в начале лечения мы все как слепые котята.

Фолликулярная "3-а цитотипа"
Я давно уже начиталась и поняла, что,конечно,надо было обсуждать
Но тогда я вообще ни о каких протоколах представления не имела.
и сейчас ,оглядываясь назад, так становится себя жалко, вся я убитая стала после этого R-CHOPа Только уже ничего не вернёшь.
Если бы хотя бы у меня понимание было,что по какой-то причине он (R-CHOP)действительно был предпочтительней, то было бы не так обидно.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 11:02   #14962
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;415440]А мне для профилактики назначали Бисептол-по таблетке в день.
От гриппа и инфекций это не уберегло бы,я думаю. Основная цель была-чтобы если вдруг что,то не было чтобы пневмонии,вот.
А от инфекций во время химии маска в людных местах и оксолиновая мазь в нос.
Ну и не выходить в люди лишний раз,особенно на низких лейкоцитах.

Наш врач то же самое порекомендовал.
Думаю вы правы Olushka, они пневмонии панически боятся..
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 11:14   #14963
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;415406]Миленна,,я Вас очень понимаю, у меня в чем то похоже с Вами ситуация) иногда мне кажется, что мне лечение и здоровье мужа важнее и нужнее, чем ему самому.

А я-то Вас как понимаю. У меня муж с огромным давлением отказывался ходить к врачам категорически. В результате в 46 лет подряд два инсульта, 8 лет болезни (тоже в постоянной борьбе) и .... всё. А теперь взрослый сын - то же самое. Плюёт на высокое давление, к врачам не ходит, когда уж сильно болит голова, совсем плохо - съест таблетку. А сейчас на животе вылезла шишка. С огромным трудом вытащила к хирургу, тот сказал - липома, хочешь - вырезай, не мешает - не трогай. Но вы-то представляете, какие у меня мысли и как я "доверяю" хирургам. Умоляла его сделать КТ или хотя бы УЗИ - ни за что: "Не буду тратить ни время, ни деньги". А на футбол в Лейпциг за Зенитом слетать - легко, и время нашлось, и денег не жаль.
Жены на мужей хотя бы как-то могут повлиять, а с сыновьями - совсем тупик.
Но всё равно это лучше, чем маменькины сынки. Видела таких - жалкое зрелище.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 15:41   #14964
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Lira;415448]
Цитата:
А я-то Вас как понимаю. У меня муж с огромным давлением отказывался ходить к врачам категорически. В результате в 46 лет подряд два инсульта, 8 лет болезни (тоже в постоянной борьбе) и .... всё. А теперь взрослый сын - то же самое. Плюёт на высокое давление, к врачам не ходит, когда уж сильно болит голова, совсем плохо - съест таблетку. А сейчас на животе вылезла шишка. С огромным трудом вытащила к хирургу, тот сказал - липома, хочешь - вырезай, не мешает - не трогай. Но вы-то представляете, какие у меня мысли и как я "доверяю" хирургам. Умоляла его сделать КТ или хотя бы УЗИ - ни за что: "Не буду тратить ни время, ни деньги". А на футбол в Лейпциг за Зенитом слетать - легко, и время нашлось, и денег не жаль.
Жены на мужей хотя бы как-то могут повлиять, а с сыновьями - совсем тупик.
Но всё равно это лучше, чем маменькины сынки. Видела таких - жалкое зрелище.
Такая же история. У сына высокое давление. Выписали кучу лекарств. Каждое утро начинается с напоминания- ты померил давление, таблетки выпил???? Не напомнишь, забыл. И долбишь , долбишь... но вода камень точит, что-то да и откладывается
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 15:48   #14965
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я не совсем поняла, о каком протоколе идёт речь.
Интересно, везде по разному ? У нас алгоритм такой: по электронному вызову приходишь на прием к онкологу( чаще попадал к пустоголовым выпускницам меда), берешь талон на ВК, где определяют дальнейшую тактику лечения. Получается, что эта матрешка в роли статиста,; может конечно отправить на пересдачу крови, чтобы срубить себе палко-день. Протокол ВК является юридическим документом, срок хранения - 5 лет. Нашел только одну копию норм. заполненного протокола, оформляла прекрасный врач, лечивший меня. И, честно говоря, пройдя за три года кучу врачей, с уважением вспоминаю только четверых.....
Изображения
Тип файла: jpg ВК.jpg (171.7 Кб, 574 просмотров)
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 17.03.2018 в 15:54..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2018, 18:42   #14966
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я давно уже начиталась и поняла, что,конечно,надо было обсуждать
Но тогда я вообще ни о каких протоколах представления не имела.
и сейчас ,оглядываясь назад, так становится себя жалко, вся я убитая стала после этого R-CHOPа Только уже ничего не вернёшь.
Если бы хотя бы у меня понимание было,что по какой-то причине он (R-CHOP)действительно был предпочтительней, то было бы не так обидно.
Оlushka, насколько я поняла Вы начали лечение года 3-4 назад, может тогда бендамустина и не было во всех больницах (раз Вам его не предложили ), Хоть обсуждай тут, хоть не обсуждай... Во Франции например РБ начали активно использовать только с 2012 года. Возможно через пару лет появится протокол еще более эффективный и мы тоже будем сожалеть что он нам не достался... Это никак не Ваша вина..
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 07:46   #14967
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milenna Посмотреть сообщение
Оlushka, насколько я поняла Вы начали лечение года 3-4 назад, может тогда бендамустина и не было во всех больницах (раз Вам его не предложили ), Хоть обсуждай тут, хоть не обсуждай... Во Франции например РБ начали активно использовать только с 2012 года. Возможно через пару лет появится протокол еще более эффективный и мы тоже будем сожалеть что он нам не достался... Это никак не Ваша вина..
Это было в 2014г. И бендамустин уже точно был. И при мне его капали некоторым пациентам. И мы даже, помнится, с соседкой по палате обсуждали и думали тогда, что это на менее серьёзных стадиях делают протокол полегче, а нам уже не пойдёт он...
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 08:13   #14968
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Это было в 2014г. И бендамустин уже точно был. И при мне его капали некоторым пациентам. И мы даже, помнится, с соседкой по палате обсуждали и думали тогда, что это на менее серьёзных стадиях делают протокол полегче, а нам уже не пойдёт он...
Я поняла... очень горько это осознавать..
Вот такие примеры и убивают доверие к врачам..
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 15:06   #14969
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я давно уже начиталась и поняла, что,конечно,надо было обсуждать
Но тогда я вообще ни о каких протоколах представления не имела.
и сейчас ,оглядываясь назад, так становится себя жалко, вся я убитая стала после этого R-CHOPа Только уже ничего не вернёшь.
Если бы хотя бы у меня понимание было,что по какой-то причине он (R-CHOP)действительно был предпочтительней, то было бы не так обидно.
Все таки пишут что протокол RB эффективнее для фолликулярной индолентной лимфомы 1-2 цитотипа. Для 3а и 3б - пока под вопросом, эти лимфомы приравниваются к диффузной, и пока все таки их с р-чопа начинают лечить.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2018, 16:28   #14970
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Все таки пишут что протокол RB эффективнее для фолликулярной индолентной лимфомы 1-2 цитотипа. Для 3а и 3б - пока под вопросом, эти лимфомы приравниваются к диффузной, и пока все таки их с р-чопа начинают лечить.
Насчет цитотипа 3В я не знаю, возможно Вы правы.
У моего мужа 3А.
Vot отрывок из научной статьи: Отделениe ХГЗ и ИТ, ФГБУ «Гематологический научный центр» МЗ РФ, Москва "Cхема R-B обладает удовлетворительной переносимостью, лечение возможно в амбулаторном режиме. В исследуемой группе пациентов отмечено отсутствие инфекционных осложнений в межкурсовой период. Режим R-B вызывает отчетливый противоопухолевый эффект как в случаях минимального объема поражения, так и в группе пациентов с н***агоприятными прогностическими факторами (цитологический тип 3A, наличие массивных опухолевых конгломератов, плеврит)"
И еще отрывок из одной статьи:
иНХЛ. Эти данные подтверждают немецкие ученые (W. Knauf, 2012), которые подвели итоги лечения 2579 больных НХЛ из 106 центров Германии за 2009–2012 гг. Вывод их анализа по сути полностью отражен в названии реферата: «BendamustineRituximab Replaces R-CHOP as “Standard of Care” in the Treatment of Indolent Non-Hodgkin Lymphoma
in German Hematology Outpatient Centres» (R-B заменил R-CHOP как «стандарт» амбулаторного лечения больных иНХЛ в Германии). Бендамустин демонстрирует высокую эффективность в лечении пожилых больных МКЛ. Так, согласно представленным данным (I.W. Flinn, 2012), частота полных ремиссий составляет 51 % при лечении по схеме R-B по сравнению с 24 % при использовании схемы R-CHOP у первичных больных МКЛ. Благоприятный профиль токсичности препарата делает его крайне привлекательным для использования у пожилых больных. Так, K. Weidmann и соавт. (2011) опубликовали результаты применения R-B у 14 первичных больных диффузной В-крупноклеточной лимфомой с медианой возраста 82 года. Общая эффективность лечения составила 69 %, медиана общей выживаемости — 7,7 мес. В литературе представлены также удовлетворительные результаты лечения бендамустином больных с рецидивами агрессивных лимфом.
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Shlisschild (19.03.2018), Вера717 (19.03.2018), Маргоша (19.03.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.