Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 21:09   #4461
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Конти, Олег, Tatsiana, спасибо большое за ответы.
Из инструкции инлиты "следует избегать одновременного применения акситиниба с мощными индукторами изоферментов CYP3A4/5, в частности рифампицином, дексаметазоном, фенитоином..."
Вот и как быть?((

Добавлено через 14 минут
И еще, может быть кто то подскажет. Дело в том, что сейчас маме трудно ходить, она даже спуститься не может со второго этажа, а лифта нет и возить в ОД в таком состоянии тяжело.(Ей очень тяжело) Может быть есть кислота в таблетках, которые бы не уступали по качеству капельнице?
Да, дексаметазон не очень сочетается с таргетами, но я смотрю, что его многим назначают.
Нужно советоваться с врачом, показывать инструкцию к препарату.
На каком-то форуме я читала о том, что золедронку капали на дому, узнайте у врача.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
***margo*** (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 06:31   #4462
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Всем привет и вечной ремиссии! Была я сегодня у доктора, Конти, ты была права. Маму перевели на инлиту. Теперь нужно понять какие побочки нас ожидают на этом препарате и к чему быть готовым. Обсыпало маму мтс конечно очень сильно, доктор читал и качал головой. Конти, можно ли инлиту совмещать с антибиотиками? Мама со вчерашнего дня в терапии, там ее капают.
Олег, у меня к вам вопрос по золендроновой кислоте. Ее всегда назначают при мтс в костях? Просто доктор про нее ничего не сказал. Я чуть позже буду перезванивать и уточнять. Расскажите пожалуйста по какой схеме вы ее капаете и для чего она необходима? Вы ее капаете в поликлинике обычной или в ОД? Какие от нее побочки?
Инлита сильный препарат, в качестве побочек у нас было кроме давления и диареи диспноэ. Вот эта зараза ни чем не убирается и доставляет кучу проблем. Так что внимательно следите за дыханием при засыпании. Еще проблемы с питанием и весом (аппетита нет, тошнит, вес падает). Но эти прелести могут быть не раньше чем через месяц, пока не накопиться лекарство.
В поисках информации по своему нексавару наткнулась на так называемую терапию прикрытия. Это применение таргетов с ГКС -дексаметазоном или в оосновном преднизолон в таблетках. За счет этого народ легче переносил все тяготы.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (20.02.2018), Sneg (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 07:24   #4463
Надежда3317
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Конти, Олег, Tatsiana, спасибо большое за ответы.
Из инструкции инлиты "следует избегать одновременного применения акситиниба с мощными индукторами изоферментов CYP3A4/5, в частности рифампицином, дексаметазоном, фенитоином..."
Вот и как быть?((

Добавлено через 14 минут
И еще, может быть кто то подскажет. Дело в том, что сейчас маме трудно ходить, она даже спуститься не может со второго этажа, а лифта нет и возить в ОД в таком состоянии тяжело.(Ей очень тяжело) Может быть есть кислота в таблетках, которые бы не уступали по качеству капельнице?
В таблетках есть бондронат, но его нужно принимать каждый день, и после приема таблетки нельзя лежать в течение часа по-моему, в онкодиспансере нам сказали, что это прошлый век, золендроновую кислоту нам капали на дому, после ее назначения мы просто договорились неофициально с медсестрой из онкодиспансера, купили за свои деньги Зомету, но у нас она стоит дорого - 10 000р., дженерики дешевле раза в два. В принципе, мне кажется, что любая медсестра, которая умеет ставить капельницы, может сделать, главное следить за давлением, чтобы не было высоким перед вливанием, и правильно развести раствор.
Надежда3317 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 07:33   #4464
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В продолжение "терапии прикрытия" следующие ссылки: http://urotoday.ru/article/id-129
и советы от больного со схемой лечения (назначение из Блохина 2014 г.)
«Может быть информация, собранная из разных источников (инструкции к препаратам, назначения и советы врачей, интернет с историями болезни и пр.), Вам пригодится.
Все сказанной нашло выражение в схеме лечения, применяемой в настоящее время.
Каких либо Рекомендаций (кто, что, сколько? должен принимать) быть не может, так как все очень и очень индивидуально.
Принимаю -
· Нексавар по схеме
· Преднизолон в таблетках 15 мг в первую половину дня, например 7 и 12 часов, разделив дозу препарата на две части (доза может быть 10-40 мг), мне хватает этой
· Омепразол 20 мг вечером (если есть неприятные ощущения в желудке)
· Энтерол по 1 капсуле 1-2 раза в сутки (профилактика диареи и дисбактериоза)
· Лоперамид по схеме (если надо), обычно достаточно 1-2капсулы
· Панангин по схеме (так как назначен преднизолон) и продукты, содержащие калий
· Целестодерм В крем для смазывания кожи стоп (участки мозолей) и снятия зуда. Неприятные ощущения в руках и ногах присутствуют постоянно, но степень выраженности разная. Пока терпится надо терпеть. Если начинают образовываться пузыри – участок обрабатываю кремом.
· Ранее, когда не было «терапии прикрытия» пузыри образовывались очень быстро, достигали больших размеров, ходить было нельзя. Приходилось их вскрывать, кожу обрабытывали фукарцином.
· Гептрал по схеме
· Аскорутин (уменьшает проницаемость капилляров) по схеме
· Гипотензивные препараты
· Облепиховое масло (алтайского производства) при стоматите
· Крем (для увлажнения кожи), содержащий 10% мочевину.»
http://www.rakpobedim.ru форум 4 лист топика "Препарат Сорафениб...кто принимал или принимает?" по-другому не могу вставить.

Последний раз редактировалось Сонечка; 20.02.2018 в 07:43..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Sneg (20.02.2018), Д0РМИД0НД (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 08:02   #4465
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Хорошо что я вчера вечером на форум не заглядывал. Я слишком несдержан в таких случаях. Вопрос к админу, модераторам-МОЖНО ЛИ ВЫДАТЬ КОМУ-ТО ИЗ ПОСТОЯННЫХ УЧАСТНИКОВ ЭТОЙ ВЕТКИ( НЕ МНЕ КОНЕЧНО) МОДЕРКУ-ЧТОБЫ СРАЗУ УБИРАТЬ СЛОВЕСНЫЙ МУСОР ТОВАРИЩЕЙ ПЫТАЮЩИХСЯ ТУТ ПОДЗАРАБОТАТЬ, ПРОСТО ЗАСОРЯЮТ ЭФИР!?
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 08:19   #4466
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Друзья, спасибо всем большое за ответы, что бы я без вас делала! Понемногу начинаю понимать, что дальше делать. Договориться с медсестрой, это очень хорошая идея, так и сделаю. Сонечка или Олег, подскажите как правильно разводить кислоту. Боюсь тут в поликлинике врачи могут этого не знать. Дормидон, полностью разделяю ваше негодование.
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Д0РМИД0НД (20.02.2018)
Старый 20.02.2018, 08:25   #4467
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я буквально вчера читала что витамин С при раке почки может сыграть злую шутку и поспособствовать распространению мтс. Так что аскорутин я своему мужу не дам.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 08:33   #4468
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olla Посмотреть сообщение
Друзья, спасибо всем большое за ответы, что бы я без вас делала! Понемногу начинаю понимать, что дальше делать. Договориться с медсестрой, это очень хорошая идея, так и сделаю. Сонечка или Олег, подскажите как правильно разводить кислоту. Боюсь тут в поликлинике врачи могут этого не знать. Дормидон, полностью разделяю ваше негодование.
Я с этим препаратом не сталкивалась, не смогу помочь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Я буквально вчера читала что витамин С при раке почки может сыграть злую шутку и поспособствовать распространению мтс. Так что аскорутин я своему мужу не дам.
Я просто выложила чужие наработки, а акцент у нас был на ГКС. На аскорутин я не обращала внимание, а вот гептрал химик нам сразу назначила. Я знаю что витамины группы В нам нельзя, да и вообще в нашей ситуации все витамины добираем только из пищи. Мы тут вообще ни кому ничего не навязываем, все вопросы к лечащему врачу.

Последний раз редактировалось Сонечка; 20.02.2018 в 08:45..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 08:38   #4469
Olla
Пользователь
 
Регистрация: 16.01.2018
Сообщений: 61
Спасибо: 71
Спасибо 63 в 24 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Ещё есть препарат Пролиа(деносумаб). Прокалывается раз 6 мес. Может кто то о нем что то знает?

Последний раз редактировалось Olla; 20.02.2018 в 08:49..
Olla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2018, 08:48   #4470
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

У меня диета 4А уже 9.5 месяцев, тоже исключён витамин С.
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.