Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 07:58   #8541
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
у моего брата была (была!) лимфома Ходжкина, вариант нодулярный склероз в 2006 году. Было проведено 6 курсов BEACOPP и консолидирующие лучи. Стадию, к сожалению, не помним. Но думаю не меньше второй, конгломерат на шее был огромный, визуально было видно.
Да, у нас лимфома - это к сожалению, семейное заболевание.
Химию перенес не то что бы легко, но вполне терпимо. В больнице лежал только на первом курсе, на все остальные приезжал сам за рулем. Говорил, было тяжело из раза в раз. Отмечал сильную тошноту. Как-то раз даже упал в обморок. Но все курсы откапали нормально и в срок. После химии и перед лучами даже съездил со своей девушкой в Египет. Правда был декабрь и сильной жары не было. Да и врач сказала, что можно, только на солнце не лезьте.
Сейчас прошло уже более 10 лет, все хорошо. Инвалидность сняли через год. Эмбрионы не замораживал, как запланировали ребенка, так все получилось, без проблем. Дочка здорова.
Спасибо за ответ! А у вас что за лимфома?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Стандарт - 6 курсов, остальные добавочные , все проводят в дневном стационаре. Со второй стадией лечение должно помочь.
Сейчас прохожу лечение по II линии ХТ, -"линии спасения", протокол D-CHAP; провели 3 курса, в конце января контрольное ПЭТ КТ. http://onkolog-24.ru/limfoma-xodzhkina.html
Спасибо за статью очень подробно все описано.
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:01   #8542
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Муж делал пэт пока только перед началом лечения на есенина не бесплатно, но мы тогда в панике были и не было времени разбираться про омс, вот сейчас должно быть промежуточное обследование после 4 курса, лечащий доктор сказал, что сделаем просто кт в горбачевке. Я не поняла, есть ли у них пэт кт. Думаю что между курсами можно и просто кт сделать. А вот после лечения наверное нужно настаивать на пэт кт.
В Горбачевке ПЭТ теоретически есть, но был сломан. Мне в выписке написали "контроль ПЭТ", а на словах сказали, что если с ПЭТ не получится, то у них сделают КТ. А если ваш муж лечится по международной программе, то там указано именно КТ, поскольку диски отсылаются в международный центр.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:17   #8543
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
В Горбачевке ПЭТ теоретически есть, но был сломан. Мне в выписке написали "контроль ПЭТ", а на словах сказали, что если с ПЭТ не получится, то у них сделают КТ. А если ваш муж лечится по международной программе, то там указано именно КТ, поскольку диски отсылаются в международный центр.
А кто Ваш лечащий доктор?
Я даже не знаю по какой программе он лечится. У него рр-чоп. Лечащий Залялов Юрий Ренатович. Мы слышали от пациентов, что там лечат по исследованиям в том числе и международным. Сегодня муж там был, врач сказал, что пока не понятно как будет оформление с квотами, поэтому с кт надо подождать, но сделал акцент что будем делать именно кт и только у них, мы то предложили врачу, что если что, то сами сделаем пэт кт на есенина, где первично делали, но доктор категорически нас остановил. На след неделе мужу идти за рецептом на ритуксинаб на 5-6 курсы, так как нам частично выдавали, еще не известно как с бесплатными рецептами сейчас дела обстоят.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:03   #8544
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
На след неделе мужу идти за рецептом на ритуксинаб на 5-6 курсы, так как нам частично выдавали, еще не известно как с бесплатными рецептами сейчас дела обстоят.
Всех приветствую

Вера, а почему Вам частично выдавали, а не полностью?
У Вас в протоколе 2 ритуксимаба, а выдавали Вам всего по 1 шт.?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Сегодня пересмотрели стекла,диагноз подтвердили. Фолликулярная,но больше всего расстроило что с диффузным ростом,короче крупноклеточная. Я в расстройстве,она плохо лечится же.
Возьмут и нормально пролечат. Главное,чтобы уже положили и начали лечить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты


хорошо она лечится. И диффузный рост вовсе не означает, что крупноклеточная. Растет просто быстро. Быстро растет - быстро дохнет. У Олюшки нашей так же вроде было.
Не совсем также. У меня 1-2 цитотип ,рост нодулярно-диффузный.
А у Павла раз полностью диффузный рост, это скорее уже 3-й цитотип.

Это скорее больше похоже на то,как у мужа Веры717.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
А еще, я сегодня общалась с подругой знакомой, она маму лечила от 4 стадии , гинекология правда, но это не важно, последняя химия у них была полтора года назад и сей час все хорошо..... Она мне рассказала про препараты, может кто то что то слышал, хотелось бы ваше мнение. Первый называется Биобран, он для поднятия иммунитета, ( именно для раковых больных и очень рекомендуют при лимфоме, вырабатывает клетки киллеры)отзывы в нете оч хорошие, правда он очень дорогой, 30000 упаковка на 1 месяц, а второй название не совсем точно записала Хитори( из водо рослей) все состовляющиие крови регулирует, в нете есть подобный Фукоидан, вот она их заказы вала прямо из Японии через друзей, у нас он то же есть в аптеках, но она боялась за качество... Предлагает заказать с Японии... Что думаете? И еще говорит принимать Ламинарию , сушенная капуста, продается в наших аптеках и отруби пшеничные диетические, а то мама без свечей ни как не справляется с кишечником.... Еще советовала, кого сильно тошнит и рвет, препарат эмент, ей нашь онколог советовал, ну у мамы с этим проблем нет, помогают препараты, которые колют от тошноты...
ЛюбовьА, а Вы близко знакомы с человеком,всё это предлагающим?
Хорошо её знаете лично?
Я ,конечно, извиняюсь, если не права, но мне почему-то кажется ,что эта дама занимается продвижением данной продукции.
"Биобран" по факту всего лишь БАД.
БАДы,как все мы знаем, лекарством не являются. А стоит прилично.
С врачом советоваться обязательно нужно. У врачей есть хотя бы статистика хоть какая-то, т.к. у них же много пациентов, и ,может, кто-то употр***ял, так что я бы у врачей обязательно поспрашивала.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Ivushka, Эля, приветствую, девушки!!что-то вас давно не слышно..как проходит лечение?как самочувствие/настрой??
У Ivushka должно быть ПЭТ в январе.
Ivushka, мы уже ждём результатов) желательно хороших

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 10.01.2017 в 11:59..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:04   #8545
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Выдали первый раз сразу на 3 курса на двойное введение, это было очень много флаконы по 10 мл на каждый курс 14 флаконов итого на 3 курса почти полная заводская коробка. Сейчас вот надо получить на след 3 курса. Почему то так выписали рецепт.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:06   #8546
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Всем привет! С прошедшим НГ, естественно всем здоровья прежде всего. Почитал вскользь последние странички, жизнь идет своим чередом, народ обсуждает кто что на праздниках выпивал, ну и славно. На праздниках был в Питере, уезжал из Москвы по лужам шлепал, а приехали туда, там -20 С.

Мы тут уже как-то обсуждали ситуацию вокруг 62-й больницы. Вот чего сегодня на почте нашел, даже не знаю кто скинул:http://rus2web.ru/mneniya/chinovniki-zakupayut-lekarstva-po-zavyishennyim-czenam.html?utm_source=&utm_medium=&utm_campaign=g lavvracha-moskovskoy-onkobolnitsy-62-uv
Раздербанят сволочи чиновничьи все-таки больницу мне кажется.

Последний раз редактировалось andrmos; 10.01.2017 в 12:21..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 12:18   #8547
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Выдали первый раз сразу на 3 курса на двойное введение, это было очень много флаконы по 10 мл на каждый курс 14 флаконов итого на 3 курса почти полная заводская коробка. Сейчас вот надо получить на след 3 курса. Почему то так выписали рецепт.
Ааа, а я то уж было подумала,что недодают
Мне тоже гематолог выписывал на поддержку по 3 ритуксимаба. Раз в 2 месяца делаю-это получается на полгода сразу. Так выписывали,потому что в поликлинике нет гематолога, а чтобы выписать,направляет онколог раз в полгода к гематологу в МОНИКИ. Но я не получала на все 3 курса сразу. Я хожу потом к онкологу, и он мне выписывает на каждый курс рецепт отдельный. Я даже на текущий курс старалась не забирать домой. У нас аптека в поликлинике, я прям перед капельницей получала и шла на дневной стационар. А то однажды выписал он мне слишком заранее, так мне пришлось получить дней за 10 до капельницы, я аж градусник возле ритуксимаба в холодильнике держала и всё смотрела, чтоб температура на этой полке была не выше +8 .

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Всем привет! С прошедшим НГ, естественно всем здоровья прежде всего. Почитал вскользь последние странички, жизнь идет своим чередом, народ обсуждает кто что на праздниках выпивал, ну и славно. На праздниках был в Питере, уезжал из Москвы по лужам шлепал, а приехали туда, там -20 С.
С 31 на 1 луж ещё не было, но уже 1-го числа прям развезло всё в сырость. А морозы не только там, они и тут были , и даже больше,чем минус 20.
Мы просто отвыкли от настоящей зимы, а ведь мороз зимой около 30-ти градусов-это раньше была норма.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:26   #8548
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
С 31 на 1 луж ещё не было, но уже 1-го числа прям развезло всё в сырость. А морозы не только там, они и тут были , и даже больше,чем минус 20.
Мы просто отвыкли от настоящей зимы, а ведь мороз зимой около 30-ти градусов-это раньше была норма.
А я как раз второго уезжал, а вот вернулся позавчера, а тут опять -25 С
-20 С в Питере, при высокой влажности да с ветерком, это как в Москве все - 35 С.

Последний раз редактировалось andrmos; 10.01.2017 в 12:28..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:28   #8549
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А я как раз второго уезжал, а вот вернулся позавчера, а тут опять -25 С
даже прикольно -такой морозец редко бывает. Уже вон потеплело).
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 12:32   #8550
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
даже прикольно -такой морозец редко бывает. Уже вон потеплело).
Ничего прикольного, вылезаешь из поезда и сразу морда стынет
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.