Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Гепатит, общаются больные гепатитом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2017, 19:15   #1
Джейсон
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Вопрос Гепатит B и стеатогепатит. Помогите разобраться?

Всем здравствуйте.
Помогите пожалуйста разобраться что к чему.
Предыстория.
В октябре я почувствовал быструю утомляемость, в принципе каждый год в это время ее испытываю, т.к. на работе, сезонно, сильно возрастает нагрузка. После нового года вроде стало получше, но все равно уставал быстрее. В начале мая я почувствовал очень быструю утомляемость. Буквально 2-3 часа на работе и всё - глаза не смотрят, голова чугунная, раздражителен. Повышенная потливость днем и ночью. Каждую ночь 1 раз просыпался весь мокрый. Эмоциональная нестабильность.
В июне я точно понял, что это ненормально и обратился к врачу (гастроэнтеролог), нащупали увеличенную печень, сказали сдать анализы и сделать УЗИ органов брюшной полости. Результаты такие:
- УЗИ органов:
- Общие анализы крови:
- Через несколько дней сдал анализы на гепатиты:
- И еще раз биохимию:

По итогу АЛТ, АСТ сильно превышены. Один из маркеров гепатита положителен. Печень увеличена. Пожелтения глаз и т.п. нет. Кладут в больницу в гастроэнтерологию с диагнозом стеатогепатит.

Последний раз редактировалось Джейсон; 19.02.2017 в 19:20..
Джейсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 19:17   #2
Джейсон
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Продолжение к предыдущему посту:

Делают еще раз УЗИ внутренних органов:

Анализ на ДНК вируса гепатита B:
Джейсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 19:17   #3
Джейсон
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Еще анализы по временной хронологии пребывания в больнице:





Можно заметить, что к моменту госпитализации показатели АЛТ и АСТ уже начали приходить в норму. Лечили меня в больнице уколами с витамином Б12 и капельницами с глюкозой и аскорбиновой кислотой.
Джейсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2017, 19:18   #4
Джейсон
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2017
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Выдержка из выписки (результаты анализов приведены в формате было-стало, т.е. через тире):

Через несколько дней после выписки я сдал еще раз анализы на биохимию:
Наконец-то все показатели в норме.

Так получилось, что через месяц мне пришлось еще раз сдать анализы в т.ч. и биохимию и маркеры гепатитов:

Теперь вопросы, которые меня мучают:

1. Я точно переболел гепатитом B? Переболел и забыл или он присутствует у меня в хронической форме? Врач сказала, что точно переболел лет 10-15 назад. Но я так и не понял он перешел у меня в хроническую стадию или я переболел, выздоровел и можно забыть об этом "приключении"? Или от гепатита Б не излечиваются полностью?

2. То что не выделен ДНК гепатита B это хорошо или плохо?) Или это плавающий показатель?

3. Как понимать наличие маркера Анти hbcor единожды и его отсутствие во всех последующих анализах? Он при обострении появляется? Т.е. летом 2016г у меня было обострение гепатита Б? Значит он перешел в хроническую стадию?

4. Стеатогепатит! Чем я мог спровоцировать стеатогепатит? Питаюсь нормально (жирное и жаренное не часто), бывают периоды (совпадают праздники и мероприятия) когда алкоголь употр***яю часто - 1-2 раза неделю. Но я не думаю что это могло спровоцировать увеличение печени в размерах и стеатогепатит? Медикаменты и препараты не принимаю никакие

5. Стеатогепатит и перенесенный лет 10 назад гепатит Б связаны между собой???


P.S. О себе: Алкоголь употр***яю пару раз в месяц при застольях. Наркотики не употр***ял и не употр***яю. 2-3 раза в неделю занимаюсь спортом. Много работаю)
Джейсон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.