Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2019, 14:04   #2691
Andrey1975
Пользователь
 
Регистрация: 01.10.2019
Сообщений: 38
Спасибо: 12
Спасибо 31 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana35 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А Вы из Киева? Мы из Черкасс. С таким диагнозом муж вот уже 3 года, пошел 4й. Стартовали с 25 тыс.лейкоцитов. Уже добрались к 89.....Вторичных симптомов пока нету. Наверное, химиотерапия уже близка. А Вам из рекомендаций :беречься от всяческих инфекций, избегать солнца, перегреваний, здоровое питание и не падать духом.
Я из Чернигова. Спасибо за ответ. Буду стараться беречься. Не знаю только как получится.
Andrey1975 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SLAVA42 (03.10.2019)
Старый 01.10.2019, 17:40   #2692
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго здоровья! Рада, Николай, что отозвались. Вы все в делах, правильно, некогда думать за нашу болячку! Глядишь-и здоровей будем без постоянных дурных мыслей. Галин-ка, я слабительное не пила, одну клизму мне там же, во время хт медсестра сделала и наладилось, слава Богу! Насчет контакта с вирусными больными-очень больной вопрос! Ведь как не хотелось бы, а в изоляцию не уйдешь. Мне гематолог сказала, сразу в нос спрей ирс 19, он создает пленку. Так что держу всп время под рукой. И, как Ирина, тоже перед выходом из дома-оксолинка. Даст Бог-пронесет!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
SLAVA42 (03.10.2019), Tanushaღღღ (18.02.2020)
Старый 01.10.2019, 19:49   #2693
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем бодрого времени суток! Хорошего настроения!

Ирины!!! С праздником))) Сегодня у вас именины)))

Николай, рады что Вы с нами!

А я Назаваль плюс в нос спрею...как-то не так сказала.. короче обволакиваю слизистую порошком Назаваль плюс. Хорошая штучка, хоть и не из дешевых.

На работе все чихают...болеют...бронхиты, голоса нет... Осень, дожди, да еще и потеплело))) Сегодня прививались от гриппа. Из 63 человек службы только 11 согласились. В прошлом году было 23... нет видно доверия вакцине)))

Завтра пойду анализ ОАК забирать...что-то не по себе.. нервничаю)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (02.10.2019), SLAVA42 (03.10.2019)
Старый 02.10.2019, 05:19   #2694
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем хорошего дня. Спасибо за поздравления, вообще забыла. Сделала Пэт 26 сентября и до сих пор нет результата. Я тоже пользуюсь этим порошком с чесноком. Мне нравится, выручает. Чихают правда все. Вирусы кругом. Сложно не заболеть. Марина- ведьмочка, опять пропала. Как дела у Маэстро? Как лечение проходит? Всем желаю держаться!!!!
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2019, 18:31   #2695
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oksana35 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А Вы из Киева? Мы из Черкасс. С таким диагнозом муж вот уже 3 года, пошел 4й. Стартовали с 25 тыс.лейкоцитов. Уже добрались к 89.....Вторичных симптомов пока нету. Наверное, химиотерапия уже близка. А Вам из рекомендаций :беречься от всяческих инфекций, избегать солнца, перегреваний, здоровое питание и не падать духом.
Как сказал мой сосед по даче......а брюхом)))))

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Всем бодрого времени суток! Хорошего настроения!

Ирины!!! С праздником))) Сегодня у вас именины)))

Николай, рады что Вы с нами!

А я Назаваль плюс в нос спрею...как-то не так сказала.. короче обволакиваю слизистую порошком Назаваль плюс. Хорошая штучка, хоть и не из дешевых.

На работе все чихают...болеют...бронхиты, голоса нет... Осень, дожди, да еще и потеплело))) Сегодня прививались от гриппа. Из 63 человек службы только 11 согласились. В прошлом году было 23... нет видно доверия вакцине)))

Завтра пойду анализ ОАК забирать...что-то не по себе.. нервничаю)))
Гематолог мне сказал,что проф. прививки при ХЛЛ делать нельзя......а почему не знаю......я в этом году не делал прививку от гриппа.....а до этого года прививался.......буду следовать советам моего гематолога
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 05:36   #2696
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Как сказал мой сосед по даче......а брюхом)))))

Добавлено через 10 минут


Гематолог мне сказал,что проф. прививки при ХЛЛ делать нельзя......а почему не знаю......я в этом году не делал прививку от гриппа.....а до этого года прививался.......буду следовать советам моего гематолога
Я от гриппа вообще никогда прививки не делала. А вот от пневмонии подумываю. Но сначала проконсультируюсь с врачом.

Всем доброго времени суток! Бодрого настроения в этот истинно осенний день. Деревья стоят красивущие, аж дух захватывает.Но природа берет свое. У нас ветер и дождь.

Забрала очередной анализ крови....Порадовало то, что практически стоят на месте показатели. Что-то понизилось, что-то чуть увеличилось. Конечно хочется улучшенных показателей)))) Вот витамин D любимый снова опустился в раздел недостаточности. Начала пить АкваДетрим.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SLAVA42 (04.10.2019)
Старый 04.10.2019, 09:10   #2697
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bel-ka Посмотреть сообщение
Я от гриппа вообще никогда прививки не делала. А вот от пневмонии подумываю. Но сначала проконсультируюсь с врачом.

Всем доброго времени суток! Бодрого настроения в этот истинно осенний день. Деревья стоят красивущие, аж дух захватывает.Но природа берет свое. У нас ветер и дождь.

Забрала очередной анализ крови....Порадовало то, что практически стоят на месте показатели. Что-то понизилось, что-то чуть увеличилось. Конечно хочется улучшенных показателей)))) Вот витамин D любимый снова опустился в раздел недостаточности. Начала пить АкваДетрим.
Всем хорошего осеннего настроения! И.....не падать духом.....а брюхом))))
Моя дочь врач .....инфекционист.Но по этическим соображениям мне к ней обращаться не рекомендуется. Когда она поступала .....с тех времен остался учебник по биологии. В нем я прочитал,что кровь состоит из эритроциров (их больше всего),из тромбоцитов (кровяные пластинки), и лейкоцитов......а базофилы,нейтрофилы,эозинофилы,моноциты и лимфоциты.......так вот...последние....это все лейкоциты. Основная функция лейкоцитов.....защитная. Это я ударился в теорию. И как я понимаю при ХЛЛ эта защита ослаблена. Так что нужно остерегаться любых инфекций!!!........Вопрос только как? Можно пользоваться оксалинкой. Но это же тоже лекарство. Будем стараться.....и я в том числе.....отбиваться от инфецций. Всем удачи !
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 17:22   #2698
SLAVA42
Пользователь
 
Аватар для SLAVA42
 
Регистрация: 13.07.2019
Сообщений: 72
Спасибо: 115
Спасибо 7 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SLAVA42 Посмотреть сообщение
Всем хорошего осеннего настроения! И.....не падать духом.....а брюхом))))
Моя дочь врач .....инфекционист.Но по этическим соображениям мне к ней обращаться не рекомендуется. Когда она поступала .....с тех времен остался учебник по биологии. В нем я прочитал,что кровь состоит из эритроциров (их больше всего),из тромбоцитов (кровяные пластинки), и лейкоцитов......а базофилы,нейтрофилы,эозинофилы,моноциты и лимфоциты.......так вот...последние....это все лейкоциты. Основная функция лейкоцитов.....защитная. Это я ударился в теорию. И как я понимаю при ХЛЛ эта защита ослаблена. Так что нужно остерегаться любых инфекций!!!........Вопрос только как? Можно пользоваться оксалинкой. Но это же тоже лекарство. Будем стараться.....и я в том числе.....отбиваться от инфецций. Всем удачи !
ОАК сдают натощак.......так как еда влияет на лейкоциты в крови......а вот когда берут из грудины....то можно и поесть.....это я все пытаюсь разобраться.....что можно кушать при ХЛЛ....а что нельзя......но похоже....что еда особенно не влияет.........хотя в интернете перечисляют вредные продукты....так это жирное мясо,кофеин,уксус,имбирь,какао.........но я так понимаю....что если других болезней нет то можно кушать все подряд.....но только ,чтобы еда была свежеприготовленная
SLAVA42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 18:57   #2699
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер! Пусть он будет действительно добрым... Марина, как ваш Маэстро? Не пугайте нас молчанием... Сначала тишина радует, значит, все у всех ровно, но когда она затягивается, то становится тревожно: все ли у всех в порядке? Я уже 10 дней, как переехала. Организационные вопросы отнимают время и силы. Пока только сдали документы на оформление квартиры в собственность. Ждать до 14-го. А значит, и пока без прописки, и без полиса, и без наблюдения. Но настроение от переезда хорошее, соответственно и самочувствие терпимое. Синяки уходят, усталость, мне кажется, меньше, но появилась потливость по ночам, пусть небольшая, но она есть. Но очень надеюсь, что время терпит. Нравится город, несмотря что пока нет машины, и поэтому знакомимся с ним или на такси, или на общественном транспорте. А положительные эмоции все-таки играют большую роль. Галин-ка, как вы восстанавливаетесь? Как ваше самочувствие? Галина, у вас прошел очередной курс ХТ. Какие результаты анализов? Не молчите, пишите на форуме. Знаю, многие общаются в Инстаграм. А мне привычнее здесь. Всем доброго здравия, позитивного настроения.

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 06.10.2019 в 18:59..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Галина_Б (07.10.2019), Натали* (06.10.2019)
Старый 07.10.2019, 05:45   #2700
Галина_Б
Пользователь
 
Аватар для Галина_Б
 
Регистрация: 31.08.2019
Адрес: Алматы_Томск
Сообщений: 63
Спасибо: 222
Спасибо 127 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте всем!
Ну вот! Съездила я, можно сказать, безрезультатно.
По приезду сделала КТ, по снимкам оказалась пневмония (вторая за год), химию отложили. Пролечилась, КТ показало улучшение и 30 меня записали на ритуксимаб, его не было, а 1 октября легла на химию. За четыре дня до этого заболело под ребрами справа, сначала как мурашки заползали (как при невралгии у меня было), но это было недолго, потом постоянно была резкая боль. И на аппендицит грешила, и на поджелудку, и на желчный. В общем утром на осмотре врач спросила, что за краснота у меня на груди, голову вниз опустила и поняла, что это опоясывающий лишай начинается. Анализы сдала и на второй день ушла, опять отложили химию на 29 октября.
Как объяснила моя гематолог, на бендамустин решили перевести в связи с тем, что флудара окончательно подкосила иммунитет у меня. У меня синдром недостаточности антител. До конца лечение не довели, но лучше провести три курса бендамустина, чем один флударой.
Немного увеличены печень и селезенка.
Анализ крови почти хороший: Нb - 128, Эр - 4,45, Л - 7,41, п/яд - 14, с/яд - 18, э - 0, б - 0, м -23, л - 43, миел - 2, тр - 87, рет - 0,44, СОЭ - 5.
Мало тромбоцитов. Купила кунжутное масло.
Есть еще янтарная кислота, вроде тоже увеличивает тромбоциты, но пить боюсь, т.к. написано, что стимулирует иммунную систему. Если кто пил, напишите, пожалуйста.
Пью валацикловир, нимесулид от боли, смазываю болячки (вернее спрыскиваю) хлоргексидином, посоветовали им, говорят быстро проходит.
Сейчас я носитель вируса ветрянки, внуки мои не болели, вот ждем пузыриков. Дочь говорит, пусть лучше сейчас переболеют.
Галина_Б вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.