Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2019, 10:06   #3331
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мария, мы с вами подруги по несчастью получается. Мой муж пока никаких лекарств не принимает - просто пока ничего не выписано, запись к химиотерапевту на месяц вперед. Но состояние пока вполне удовлетворительное. Конечно, делать что-то большое и серьёзное я не даю, пока прогулки и работа в удовольствие. Например, сделал бантик для игры с котом))) У нас неделю назад сняли швы. На месте родинки темное присохшее пятно крови. Оно было заклеено стери-стрипом (Steri-Strip). Эта бумажная полоска за неделю стала грязной, под ней скопилась присохшая лимфа. В аптеках Нижнего Новгорода стери-стрипов не нашла. Полоску сняли, всё обработали спиртовым раствором, как советовал врач, но надо заклеивать или нет не знаем. Купила пластырь Omnifix и заклеиваем на ночь, потому что боюсь, что ночью сковырнёт присохшую корочку с раны. Рана на лице, и сделать это можно запросто. Страшно и больше вопросов, чем ответов.
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария 77 (26.08.2019)
Старый 26.08.2019, 17:41   #3332
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Кэа , да вопросов много , нам после удаления ничего не назначали ,а просто наблюдение каждые 3 мес , но последние 5 мес ,онколог был то на учебе то еще где , потом в отпуске , да и его осмотр был просто визуальный , хорошо что б вам прописали лечение иммунотерапию , не будем раскисать будем поддерживать наших мальчиков все будет хорошо , даже не сомневайтесь !
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Кэа (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 09:49   #3333
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мария, здравствуйте! Мы еще и соседи оказывается. Вы в Кировской области, а мы рядом на востоке Костромской, до Кирова 300км. Только у нас грибов нет, беда прямо, третий год такого удовольствия не получаю, чтоб грибы собирать.
Мужа, конечно, поддерживаю. Но он вообще не хочет ни химио, ни иммунотерапию. Иммунотерапия тоже ударными дозами тяжело проходит (я начиталась инета). Лечиться ездим в Нижний, операцию делали там же. У нас в райцентре дерматолога просто сократили за ненадобностью. Онколога тоже днём с огнём. Я сделала нижегородский полис и мы стали типа нижегородцами.
Мария, то есть после операции химиотерапевт ничего не назначил? А стадия какая?
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария 77 (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 14:07   #3334
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Кэа , добрый день , вот так бывает , что рядышком живем ! Сегодня опять прошвырнулись в лес , набрали 3-х литровое ведерка маленьких красноголовиков , молочные ...прелесть , правда в дождь попали , у нас с ним есть одно местечко ,мы там каждый год каждые 3 дня по такому ведерку с одной полянки ,я их на зиму в заморозку . А по поводу что он не хочет , если нам тогда назначили , может и сегодняшнего ни чего не была , кто его знает где эта раковая клетка гуляет .У нас была стадия 2b меланома с изъявлением 4 ст инвазии толщина 3 мм Т3b N0M0 , а к химиотерапевту ни кто не направлял , да и ему всю серьезность заболевания он не понимал , не читал , а когда л/у воспалился он ходил на очередной осмотр , а тот даже не пульсировал , а когда я заметила , то он сказал что я паникерша , сейчас конечно он так не думает , ведь и в июле я самовольно его к нашему онкологу записала и закрутились осмотры , КТ и тд и тп целую неделю ездили в Киров , очереди , часы ожидания .....если в глазах начинала ,,мокреть,, уходила в туалет , а когда прочитала заключение ... Пусть не противится ваш муж , если назначат то это лучше , потому что бяка это очень агрессивная ! Мужу привет , как говорится , на созвоне !
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Кэа (27.08.2019)
Старый 27.08.2019, 15:40   #3335
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мария, я нашла вашу электронку в сообщении на форуме, можем переписываться. Будет не так публично и поддержим может в чем-то друг друга. У нас тоже 2 стадия. Но мы старше, уже на пенсии. Муж очень спортивный товарищ, это я лентяйка насчет спорта. Сразу же стали следить за питанием в смысле больше овощей и фруктов, благо лето сейчас и свой огород. Это не панацея вообще, я понимаю, но у мужа очень большое желание и уверенность в себе бороться и победить, а любое лечение, лежание его просто убивает. Когда-то стукнул радикулит, лежал неделю дома, лечила мазями - весь дошел. Потом стал делать какие-то упражнения для спины и больше такого не случалось, упражнения, правда делает почти регулярно. Но прошло уж больше 15 лет. Вот и сейчас он рассчитывает на свой организм и здоровый образ жизни. А у меня, понятно, одни метания в голове.
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 15:08   #3336
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Кэа , форумчане ! По эл п. не получится тк. му с ним вместе ее используем , а здесь , он не заходит и не читает , если что скиньте номер я перезвоню , вообще люблю общение либо слышать , а лучше видеть , а здесь мы делимся всем ,что происходит , Антон ( царство ему небесного ) создал этот форум и люди которые столкнулись с этой бедой , стали друг друга поддерживать.
А на счет радикулита , хондроза , да я согласна , гимнастка способствует даже очень .!( у самой хондроз ) , а в нашем случае ни гимнастика , ни мухомор нам не в помощь , и свекольный сок , сода , перекись .У вас то время когда никуда эта зараза не ушла , а если и эта 1 раков кл. где то сидит , то ее с помощью иммунотерапии организм сам уничтожит , сейчас у меня мого вопросов , к примеру почему врачи ждут , чтоб что то вылезло , а сразу - таргеты , если есть то раз и бабах ! Но нам с нашим врачом ( не хочу ругать , но и врачом его трудно назвать ) , когда с Кирова после капельницы рекомендации дали , про таблетки нам было не понятно , и в разговоре он сказал , что у нас таргетная терапия , на что я ему - что вы ошибаетесь .......
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Кэа (01.09.2019)
Старый 28.08.2019, 17:55   #3337
niaunianiau
Заблокирован
 
Регистрация: 28.08.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

niau niau nia

niau nia

niau niau

niau niau niau
niaunianiau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 18:21   #3338
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария 77 Посмотреть сообщение
в разговоре он сказал , что у нас таргетная терапия , на что я ему - что вы ошибаетесь .......
Таргеты, насколько я поняла, - это таблетки и они более щадящие по сравнению с химиотерапией. Но чтобы их правильно выписать врач должен провести молекулярно-генетический анализ клеток опухоли. Еще из статьи в инете поняла, что применяют уже при последних стадиях, когда другие виды терапий не действуют. Возможно, я всё поняла неправильно или инфа не соответствует действительности. Тогда, уважаемые форумчане поправьте. Пока мне таргетная терапия больше понравилась по описанию, но вряд ли будут делать какой-либо анализ да и выпишут их вряд ли.
О химиотерапии читала об исследовании англичан, которые увидели по статистике, что люди в конечном итоге умирают не от рака, а от того, что химиотерапия разрушила печень, почки, повлияла на сердце, и больной умер уже от почечной недостаточности, например, а не от рака как такового. У моей подруги мать лечила рак много лет, а в свидетельстве о смерти написано "обширный инфаркт", потому что реально сердце у неё уже не справлялось с огромными дозами лекарства.
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария 77 (02.09.2019)
Старый 01.09.2019, 15:06   #3339
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам здоровья и победы над болезнью! Кто-нибудь обращался онлайн в ФБГУ Онкологический центр им. Блохина? Читала на их сайте про лечение меланомы. Пишут, что химиотерапия при меланоме даже вредна. "Лечение меланомы химиотерапией подавляет работу иммунной системы, останавливая синтезирование антител, моноклональных тел, лимфоцитов. У лимфоцитов главная функция защищать организм от микробов и от чужих опухолевых клеток. Но если пациент подавляет с помощью химии активность лимфоцитов, не дает им размножаться, то и защищать организм некому." http://tumor-clinic.ru/lechenie-melanomy/ И вот что делать, если нас направили к химиотерапевту? Кто лечился в этой клинике, откликнитесь пожалуйста!
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Мария 77 (02.09.2019)
Старый 02.09.2019, 16:40   #3340
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Кэа , форумчане ! Да Кэа , при меланома химия бесполезна , какие новости у нас , сегодня муж уехал на 2 капельницу опдиво , но сегодня его не прокапали , там сдал анализы крови , мочу - повышенный сахар в крови и повышена в 12 раз глюкоза в моче , еще последнюю неделю страдает запором , и метеоризмом , то ли от таблеток , то ли от че го еще , читать в инт -те перестала (страшно ) потом ночь голова все это переваривает и на утро как разбитое корыто . Хоть и я крещеный атеист , папа был военным и бабушка меня крестила у себя на родине , а сын ее т.е мой папа крещен в младенчестве , в церковь не хожу , ну если там отпевание или крестины , а сегодня сама сходила , не знаю в нашей ситуации поверишь во что угодно, а в целом он себя чувствует хорошо , ездим за грибами , он ездит на рыбалку за карасем , правда в этом сезоне ни лодку ни мотор даже не проветрил и не мочил , а погода вот уже 3-й день без дождей, солнышко радует .
Кэа , к химиотерапевту вас направили правильно , что бы избежать и исключить в дальнейшем рецидива , он вам назначит либо таргеты либо имунку , а может лучевую , но лучше сейчас заразу прикокошить , да согласна лечение не легкое , но тому цена - жизнь ! Всем теплой и золотой осени , ну и конечно крепкого здоровья !
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.