Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2019, 05:54   #6911
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natix Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!
Болен папа, 66 лет. Этой зимой и весной сильно похудел. Больше ничего не беспокоило. Уговорила его обследоваться и с конца мая и до августа мы ходили по врачам. Сначала к платным, потом в поликлинику. Анализы были в норме. На УЗИ только видно было уплотнение в почке. Только в августе, после похода к заведующей, нам наконец дали направление в Краснодар в Онкодиспансер. Там папа прошел КТ и вот: опухоль правой почки с прорастанием в печень, надпочечник и в почечную вену, множ.мтс в легкие.
В Краснодаре, на удивление, было все очень быстро, 14 -кт, 16 -отдали расшифровку, 27 -госпитализировали, 28 августа уже сделали операцию: нефроктомию и тромбоэмболию. Прорастание в другие органы не подтвердилось, было лишь плотное прилегание.
Операцию сделали полостную и шла она очень долго, так как убирали тромб в полой вене.
После операции у папы до сих пор сильная бессонница.
Пробовали Персен, мелаксен, фенибут, корвалол, капли Морозова, рассла***ющие травяные чаи. И только побочки вылезали, а сна так и нет.
Через месяц после операции начали колоть интерферон 3 млн.ед. Терпимо. Перешли на 6 млн. Очень тяжело.
А как добавили капельницу бевацизумаб, так и давление добавилось до 170, и пульс почему-то упал -43-45 (такой пульс очень папу беспокоит). Стал желудок, начала давить печень. Тошнота, сидеть и лежать несколько дней было невозможно, кружился потолок, все болело, горело огнем.
Сейчас отложили интерферон, папа говорит, пока сон не наладим, не могу колоть....
муж колол интерферон в течение почти 5 мес 9 млн ед. и наоборот спал оч много, слабость, вялость была, апатия, потеря аппетита,также назначали бевацизумаб в ОД , но независимые врачи вообще не рекомендовали такое лечение , в ОД его назначали потому что это дешевле других современных препаратов , узнавайте про таргетные препараты сейчас их должны назначать

Добавлено через 1 час 40 минут
Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Онкоуролог дал направление на игх, Pd-l1, а для чего ничего не объяснил. Сегодня нашла статью 2018 года современные подходы к иммунотерапии при раке почки, там как раз эти протоколы и описаны какие препараты в какой линии принимаются и на какой клинической фазе исследования находится препарат. Если честно все равно эта вся информация не очень понятна для обычного человека.
про игх слышала от знакомых назначали этот анализ так как не могли найти первичную опухоль, состояние было уже тяжелое и предлагали вместе с ПЭТ КТ данный анализ для поиска опухоли
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:01   #6912
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!
У Моего отца, 60 лет, месяц назад обнаружили опухоль правой почки с прорастанием в печень
, в легких метастазы. После операции :T4N0M1. Вырезали почку, надпочечник и мочеточник. Затем вотриент-начали (неделю как) с 200. Из побочек только крутит кишечник. НО у него начался вдруг кашель и иногда откашливает кровь. Это прям совсем плохо? Еще жалуется на плечо-сделали рентген-ничего не нашли. Показателен ли Рентген? Или необходимо КТ \остиосцинтиграфия? Я растеряна, не знаю что с этим кашлем делать... И еще хотела спросить, есть ли здесь кто-то, кто лечился Ервой+Опдиво? Или просто Опдиво во второй линии.

Последний раз редактировалось Debs; 16.10.2019 в 17:08..
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:18   #6913
Татьяна 13
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 13
 
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 226
Спасибо 223 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Всем привет!
У Моего отца, 60 лет, месяц назад обнаружили опухоль правой почки с прорастанием в печень
, в легких метастазы. После операции :T4N0M1. Вырезали почку, надпочечник и мочеточник. Затем вотриент-начали (неделю как) с 200. Из побочек только крутит кишечник. НО у него начался вдруг кашель и иногда откашливает кровь. Это прям совсем плохо? Еще жалуется на плечо-сделали рентген-ничего не нашли. Показателен ли Рентген? Или необходимо КТ \остиосцинтиграфия? Я растеряна, не знаю что с этим кашлем делать... И еще хотела спросить, есть ли здесь кто-то, кто лечился Ервой+Опдиво? Или просто Опдиво во второй линии.
Нужно делать ости..если в костях мтс они лечатся другими препаратами как я прняла от бывалых.А делать процедуру надо,у нас было подозрение на мтс в позвоночнике,сразу отпрравили на сцинти.
Татьяна 13 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (16.10.2019), Pantera (17.10.2019)
Старый 16.10.2019, 17:35   #6914
Debs
Местный
 
Регистрация: 16.10.2019
Сообщений: 141
Спасибо: 75
Спасибо 192 в 85 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо! А через сколько после нефрэктомии можно делать? У папы только месяц прошел... Есть какие-то противопоказания?
Debs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2019, 07:03   #6915
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Всем привет!
У Моего отца, 60 лет, месяц назад обнаружили опухоль правой почки с прорастанием в печень
, в легких метастазы. После операции :T4N0M1. Вырезали почку, надпочечник и мочеточник. Затем вотриент-начали (неделю как) с 200. Из побочек только крутит кишечник. НО у него начался вдруг кашель и иногда откашливает кровь. Это прям совсем плохо? Еще жалуется на плечо-сделали рентген-ничего не нашли. Показателен ли Рентген? Или необходимо КТ \остиосцинтиграфия? Я растеряна, не знаю что с этим кашлем делать... И еще хотела спросить, есть ли здесь кто-то, кто лечился Ервой+Опдиво? Или просто Опдиво во второй линии.
кашель + кровь все же к врачу надо обязательно!
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Debs (17.10.2019)
Старый 17.10.2019, 07:57   #6916
ЗвезДа77
Пользователь
 
Аватар для ЗвезДа77
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 48
Спасибо: 354
Спасибо 88 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Debs Посмотреть сообщение
Всем привет!
У Моего отца, 60 лет, месяц назад обнаружили опухоль правой почки с прорастанием в печень
, в легких метастазы. После операции :T4N0M1. Вырезали почку, надпочечник и мочеточник. Затем вотриент-начали (неделю как) с 200. Из побочек только крутит кишечник. НО у него начался вдруг кашель и иногда откашливает кровь. Это прям совсем плохо? Еще жалуется на плечо-сделали рентген-ничего не нашли. Показателен ли Рентген? Или необходимо КТ \остиосцинтиграфия? Я растеряна, не знаю что с этим кашлем делать... И еще хотела спросить, есть ли здесь кто-то, кто лечился Ервой+Опдиво? Или просто Опдиво во второй линии.
Добрый день, мой муж после вотриента, был назначен афинитор и ленвима- не смог выдержать и недели, после назначили Оптиво, с августа 2019, надеюсь, что через полгода будет понятно, недавно делали МРТ все выросло в два раза и набухло, но некоторые пишут,что так Оптиво и действует и еще через 3 месяца примерно можно смотреть результат. Ждемс
ЗвезДа77 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Debs (17.10.2019), Pantera (18.10.2019)
Старый 17.10.2019, 09:40   #6917
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

всем привет, и ввагон зддоровья каждому, у меня остаткии сутента осстались ,гино тардиферон, ферум лек,ибандроноооввая кислота,, отдаамм по дешевке , в Украине зввоните пишите, 09745333б3,r33363@gmail.com.
__________________
r33363@gmail.com . . T4N1M1 обнаружил рак в феврале 17г, в марте операция , удаление левой почки и тромб в нижней полой вене, очаги в легких, и 6 позвонок мтс, сейчас принимаю д3 никомед,золендроновую кислоту, вотриент, єнап 5мг.диета.с 28.12.19 переведен на сутент изза кровотечения жкт ,опухоли поджелудочной.
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (17.10.2019), Mila05 (05.11.2019), Pantera (18.10.2019), Tatsiana (17.10.2019), БогдановаВи (14.09.2023), ЗвезДа77 (17.10.2019), Нера (17.10.2019)
Старый 18.10.2019, 04:51   #6918
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ОЛЕГ РАДИОНОВ, как сейчас ваше самочувствие?
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Jlia (20.10.2019), КитКэт (19.10.2019)
Старый 18.10.2019, 08:50   #6919
Litt
Пользователь
 
Регистрация: 15.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Спасибо: 28
Спасибо 23 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Доброго всем дня!
Хочу рассказать свою историю, с 13 июля 19 г. все как в страшном сне, мужу внезапно стало плохо резко поднялась температура, потом проблемы с туалетом ну т.п.. УЗИ МРТ КТ рак правой почки pT3aNxMxG2. 12 сентября радикальная нефрэктомия справа, сейчас уже выписались. Психологически трудно принять но стараюсь. Муж настроен вроде позитивно, виду не подает. Чувствует себя нормально, только почему то стало левое плечо болеть. После выписки поехали становиться на учет к онкологу, назначили КТ через три месяца и все и ни какого лечения. Меня сомнения просто мучают, ну неужели совсем ни чего делать не надо? Просто сидеть и ждать теперь в каком месте аукнется. Может кто нибудь что нибудь может рассказать из опыта, в инете начиталась до одури всякого. Спасибо за внимание. Всем здоровья.
Вам нужно сделать ПЭТ КТ или КТ с контрастом + сцинтиграфию (определяет метостазы в костях). По хорошему нужно добиться направления в районном онкодиспансере, если не получится, лучше за свой счет сделать для спокойствия. Если повезло и метастазов нет, то контроль по указанию врача - каждые полгода вроде. Если не дай Бог что-то есть, врачи должны назначить лечение таргетными препаратами или иммунотерапией. Боли в плече вероятно могут быть связаны с раком, я не врач, но у моей мамы тоже первыми симптомами были боли в пояснице.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Natix Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера!
Болен папа, 66 лет. Этой зимой и весной сильно похудел. Больше ничего не беспокоило. Уговорила его обследоваться и с конца мая и до августа мы ходили по врачам. Сначала к платным, потом в поликлинику. Анализы были в норме. На УЗИ только видно было уплотнение в почке. Только в августе, после похода к заведующей, нам наконец дали направление в Краснодар в Онкодиспансер. Там папа прошел КТ и вот: опухоль правой почки с прорастанием в печень, надпочечник и в почечную вену, множ.мтс в легкие.
В Краснодаре, на удивление, было все очень быстро, 14 -кт, 16 -отдали расшифровку, 27 -госпитализировали, 28 августа уже сделали операцию: нефроктомию и тромбоэмболию. Прорастание в другие органы не подтвердилось, было лишь плотное прилегание.
Операцию сделали полостную и шла она очень долго, так как убирали тромб в полой вене.
После операции у папы до сих пор сильная бессонница.
Пробовали Персен, мелаксен, фенибут, корвалол, капли Морозова, рассла***ющие травяные чаи. И только побочки вылезали, а сна так и нет.
Через месяц после операции начали колоть интерферон 3 млн.ед. Терпимо. Перешли на 6 млн. Очень тяжело.
А как добавили капельницу бевацизумаб, так и давление добавилось до 170, и пульс почему-то упал -43-45 (такой пульс очень папу беспокоит). Стал желудок, начала давить печень. Тошнота, сидеть и лежать несколько дней было невозможно, кружился потолок, все болело, горело огнем.
Сейчас отложили интерферон, папа говорит, пока сон не наладим, не могу колоть....
Здравствуйте, Интерферон по отзывам многих пациентов мало эффективен и устарел. Обычно в первой линии почечно-клеточного рака назначают Сутент (Сунитиниб) - он российского производства или Вотриент (Пазопаниб) - он испанский/британский. Об этом стоит поставить вопрос в диспансере. В случае ухудшения через 3 месяца может быть принято решение о переходе на следующую линию. Каждые 3 месяца необходим контроль - КТ с контрастом/ПЭТ КТ

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Анастасия84 Посмотреть сообщение
Онкоуролог дал направление на игх, Pd-l1, а для чего ничего не объяснил. Сегодня нашла статью 2018 года современные подходы к иммунотерапии при раке почки, там как раз эти протоколы и описаны какие препараты в какой линии принимаются и на какой клинической фазе исследования находится препарат. Если честно все равно эта вся информация не очень понятна для обычного человека.
Мы тоже делали ИГХ на Каширке платно, рекомендовал немецкий онколог, с которым консультировались. На ИГХ опровергли светлоклеточную карциному - изначальный диагноз по гистологии после нефрэктомии, поставили "неклассифицируемый почечно-клеточный рак", который всего в 2% случаев - вот так "повезло". В диспансере онколог изучил протоколы, сказал, что лечение по сравнению со светлоклеточным то же самое, отдельных нет. Немецкий врач тоже это подтвердил в итоге. Реальное улучшение самочувствия только при приеме Опдиво началось, тьфу тьфу. Если у кого-то еще здесь есть эта редкая форма, давайте делиться опытом.
Litt вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
КитКэт (19.10.2019)
Старый 18.10.2019, 10:27   #6920
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте всем!
При нашем диагнозе можно амплипульс или магнит?Если не ошибаюсь магнит можно,но не уверена,может кто-то подскажет?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
КитКэт (19.10.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.