Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2018, 20:14   #841
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniya46 Посмотреть сообщение
Это, конечно, мое личное мнение, но я не уверена, что стоит. Они по-разному действует на всех. Мне кажется, лучше маску носить периодически (в поликлинике и т.д.) и пореже бывать в многолюдных местах.
А так..., мама не делала и, честно говоря, я бы ее отговорила, если бы такое желание появилось).

И, еще, может быть будет кому-то интересно. http://med4share.ru/calendar/20180914-15
Трансляция с лимфофорума в части ХЛЛ по новым препаратам. Скажу сразу, будет немного про синдром Рихтера и гемолитическую анемию. Там выступает аспирантка Никитина и ассистентка Стадник.
Евгения!Мне очень интересно,но я не могу зайти по этой ссылке( требует пароль или регистрацию) Зарегистрироваться не решаюсь.Как вы заходите?
И если вам не сложно,расскажите,что там говорят о новых препаратах!
Если я все таки туда зайду,начитаюсь про Рихтера,а про гемолитическую анемию я вообще ничего не знаю,и честно говоря не очень хочу...
Если вы поделитесь информацией о новых препаратах,буду вам очень благодарна!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 21:00   #842
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Евгения!Мне очень интересно,но я не могу зайти по этой ссылке( требует пароль или регистрацию) Зарегистрироваться не решаюсь.Как вы заходите?
И если вам не сложно,расскажите,что там говорят о новых препаратах!
Если я все таки туда зайду,начитаюсь про Рихтера,а про гемолитическую анемию я вообще ничего не знаю,и честно говоря не очень хочу...
Если вы поделитесь информацией о новых препаратах,буду вам очень благодарна!
)) я зарегистрировалась как обычный пользователь (указала почту и придумала пароль. Я думаю, Вы разберетесь. Этот портал полезен, потому что там аккумулируется информация о препаратах, записи конференций есть за несколько лет и актуальные.
А так, в данной записи рассматриваются клинические случаи. Ну … мне интересно, так как это реальные ситуации с анамнезом. В этой записи как раз приводится ситуации, когда с синдромом Рихтера и плохими прогнозными факторами человек на ибрутинибе и венетоклаксе благополучно живет 4 года, а так с 2004 г. болеет.
Пациентка Никитина, правда, Стадник, засомневалась, что синдром Рихтера в данном случае был вообще).
Ситуация по цитогенетике немного похожа на нашу с мамой, и я убеждаюсь, в очередной раз, что все индивидуально и у нас были шансы несмотря ни на что.
А так, Татьяна, лучше, наверное, если зарегистрируйтесь и прослушайте сами, выделите для себя важное. Там положительный опыт рассказывается).

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 17.09.2018 в 21:04..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Irina0517 (18.09.2018), Ольга1975 (18.09.2018), Татьяна71 (17.09.2018)
Старый 17.09.2018, 21:09   #843
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Евгения!Спасибо большое!Я попробую зарегистрироваться!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:00   #844
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер.
Что то у нас тут тихо, где все? Какие у всех новости? Что хорошего дома? Самочувствие?
Я сегодня смогла получить официальное ,можно сказать "гарантийное письмо" от Министерства здравоохранения Татарстана. Отнесу его гематологам своим. чтоб они , наконец то подняли свои задницы и дали мне направление в гем центр.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 14:44   #845
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Оля, Вы мололец. Однако, все равно придётся платить за все анализы. Я так думаю. Может быть будет бесплатный приём врача, возможно и лечение можно пройти там, если потребуется. В Гц мало что бесплатно.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 15:22   #846
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Я ифт оба раза делала бесплатно. И надо изучить полный перечень анализов бесплатных по омс. Сейчас начала читать весьма интересные вещи Устала, например по закону участковый терапевт, оказывается, должен принять в течении 24 часов с момента обращения, а не через 2 недели запись, как у нас в поликлиники fish делать боязно. Лучше не знать по моему)
Всем добрый вечер!Я тут.Захожу на форум,а никого нет.Новостей у меня особых нет.
Ольга!Пользуясь случаем,хочу спросить!Вы когда изучали наши права по ОМС,не попадалась ли информация о втором мнении?Может ли больной стоять на учёте по ОМС в одной поликлинике и так же по ОМС консультироваться в другой?Или в другой платно?

Любава и Галина совсем пропали!
Марина!Как поход в лес?
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 16:22   #847
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Всем привет. Оля, Вы мололец. Однако, все равно придётся платить за все анализы. Я так думаю. Может быть будет бесплатный приём врача, возможно и лечение можно пройти там, если потребуется. В Гц мало что бесплатно.
Мне Горрячева сказала, что кое за что придется заплатить.
Но у меня в планах еще узнать в ОМС. какие анализы из назначенных мне бесплатные. И так же посмотреть самой перечень приказов.
А там видно будет. Я так думаю по итогу все упрется в деньги, все таки я не жена и не дочь олигарха,как не крути, Мне , честно говоря не очень хочется знать свой fish статус. Только только начала как то свыкаться с диагнозом...
Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!Я тут.Захожу на форум,а никого нет.Новостей у меня особых нет.
Ольга!Пользуясь случаем,хочу спросить!Вы когда изучали наши права по ОМС,не попадалась ли информация о втором мнении?Может ли больной стоять на учёте по ОМС в одной поликлинике и так же по ОМС консультироваться в другой?Или в другой платно??
Если честно, я такими вопросами не задавалась, но исходя из собственного опыта могу сказать, что все что входит в ОМС- идет бесплатно, то есть, я по ОМС сдавала ИФТ в двух разных клиниках. и получала консультацию у трех разных врачей, так что делаем выводы.
К сожалению врачам выгоднее назначать нам платные обследования и консультации, потому что если не они сами это проводят, то процент имеют точно.
Татьяна Ильинична что то молчит, на 10 дней в Китай уезжала 4 числа.

Последний раз редактировалось Ольга1975; 19.09.2018 в 16:28..
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:26   #848
Мари14
Местный
 
Аватар для Мари14
 
Регистрация: 19.09.2018
Сообщений: 104
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте я новенькая. Прочитала форум от начала и до конца. Долго рылась в интернете но всегда натыкалась на брошенные или старые форумы. Много узнала нового и все равно в растерянности. Болезнь вроде бы одна а у всех по разному. Ну хотя бы знаю что не одна такая.
Мари14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:43   #849
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мари14 Посмотреть сообщение
Здравствуйте я новенькая. Прочитала форум от начала и до конца. Долго рылась в интернете но всегда натыкалась на брошенные или старые форумы. Много узнала нового и все равно в растерянности. Болезнь вроде бы одна а у всех по разному. Ну хотя бы знаю что не одна такая.
Здравствуйте Мари14. Присоединяйтесь
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2018, 04:59   #850
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем здравствуйте! Я вернулась, конечно, еще 15-го. Но выходные заняли внучки, а потом сразу на работу, на которой был жуткий завал. Вчера сдали номер, сегодня посвободнее день мог быть, так старшая внучка с гайморитом сражается, а я ей помогаю, так как имею опыт в борьбе с ним. Про Китай! Можно много и долго писать, потому как нравится мне эта страна - для поездок! Забываешь обо всем: о болезни в том числе. Сходила пять раз на массаж. Езжу к одному и тому же китайцу много лет, он нам уже другом стал! Так у него дядя какой-то великий травник в Китае. Лечит богатых китайцев. Я спрашивала у него, может, что-то есть для нашего заболевания? На что он ответил, что это долго, дорого и не факт что поможет. Да я и сама понимаю, что травки дело долгое. Всегда дает мне ягоды годжи, они идут как общеукрепляющие. Покупаю спирулину у них. Этот раз уговорили взять тибетские пилюли в аптеке. Дороговато, 4500 руб. на курс. Дома перевела - пчелиное маточное молочко (экстракт). Если не подделка, то вещь хорошая. Еще привезла кунжутное масло (взяла из черного кунжута). По самочувствию. Никаких особых
изменений не происходит, кроме как появляются то там, то сям синячки. Знать тромбоциты подупали. Но потому и купила кунжутное масло - оно мне 100% поднимает тромбоциты, проверяла - месяц пила на 40 единиц подросли. Посмотрим этот раз. Собираюсь планово к гематологу местному, возьму направления на анализы, сдам, чтобы проверить, и начать что-то пить. А пока пью ежедневно аллопуринол, ангиовит (это вместо фолиевой кислоты), магний (так как опять судороги икр под утро происходят, говорят, магний вымывается).

Добавлено через 5 минут
Еще хочу добавить из личных наблюдений. Как только я начинаю чуть сбрасывать вес, допуская голодание, сразу заболевание начинает реагировать в худшую, естественно, сторону. Мне кажется, что и ремиссию я сама сорвала, решила похудеть. Теперь только методом здорового питания, дольше, но безопасно.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (29.01.2020), Ольга1975 (20.09.2018), Татьяна71 (20.09.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.