Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2017, 18:34   #31
Экспио
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию О медитации и рецидиве

Лама Сопа Ринпоче в книге "Буддийское целительство" приводит пример одной из своих учениц, у которой возник рецидив болезни: «Она сказала мне, что это произошло оттого, что жизнь ее стала весьма хаотичной и суетной. Долгое время ей удавалось поддерживать дисциплину в духовной практике, но к тому моменту она ее полностью прекратила, и в жизни ее наступила полная сумятица. Случай с Элис демонстрирует нам, что исцеление ума гораздо важнее исцеления тела. Рецидив рака наступил оттого, что она прекратила выполнение духов¬ных практик, прекратила дисциплинировать свой ум. Она перестала оберегать свой ум практикой медита¬ции. Дисциплинировать, упорядочивать свою жизнь — означает дисциплинировать свой ум».
Экспио вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Rimma (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 09:28   #32
Rimma
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 21
Спасибо: 6
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farit Посмотреть сообщение
На сколько я знаю,злость ни когда не помогает,это просто сотрясание воздуха.В каких то случаях помогает заглушить страх или ещё какие негативные эмоции.
Конечно, то что написала Rimma,кого то может успокоить.Но всё это как то не убедительно.И возникает вопрос,а стоит всем этим заниматься или то что осталось использовать в каком то другом направлении.Конечно я понимаю что нужна мотивация.Нужна конкретная цель,и что бы эта цель оправдывала наши действия.Делать бессмысленные действия человек не будет.Тем более человек без энергии.
Так давайте с вами вместе разберёмся,И найдём более менее правдоподобную причину возникновения болезни.Но не ту которую делают врачи.Потому что они исходят только из интересов тела.Мол там какие то клетки вдруг начинают убивать организм который их поит и кормит,и при том ещё и всю жизнь защищал,эти клетки от внешних факторов.Например от жары и холода,или от болезнетворных бактерий.

Ну не укладывается всё это в какую то логику.Вот лично меня устроило объяснение Лазарева. Что мол человек это не просто кости и мясо.А ещё это и дух.И чётко доказывает это.Мол сильный духом человек может выглядеть и слабым физически.Но обязательно должен быть волевым,способным,и как правило умным.И вот эти качества,ни как не влияют на состояние и форму тела. Это как бы отдельно существующая структура,которую можно развивать и которая может деградировать.

И есть такая структура как душа,о которой многие говорят,а подтвердить наличие её не могут.А это просто делается.Надо понять что она есть, по признакам.
Какие душевные качества мы имеем?
Добрый,честный,справедливый,порядочный,добродушный ,нежный и любящий.Это всё положительные качества.Но есть и отрицательные.Злой,мстительный,непримиримый,агресс ивный,завистливый,трусливый.
Вот эти агрессивные качества присуще обычно животным.Они направлены на внешнюю защиту.Они помогают животным выживать в трудных условиях,где смерть их поджидает на каждом шагу.

Человек достаточно защитил свою жизнь от всех напастей внешних,но не перестал проявлять эти эмоции внутренне,в мыслях.А в мыслях это сотни и тысячи повторений.Голый автотренинг.А потом это становится привычкой и если ты долго думал что можно воровать и внутри чувствовал безнаказанность,то когда подвернётся случай,то ты стыбришь это по любому.А если желал смерти другим,то при удобном случае и убивать будешь.

Когда человек болеет, то он как бы отказывается от всего что там внутри наработал,и начинает искать опору на душевных качествах,которые положительно отражаются на наших чувствах.Не смог перестроиться,примеряй тапочки.Смог понять где ошибался,сумел измениться,перестал проявлять налево на право агрессивные эмоции,получил спонтанное излечение,которое не могут объяснить врачи.
Я постараюсь продолжить на более понятном языке.И постараюсь это подкрепить фактами и логикой.Единственно чего не могу пообещать,это самопроизвольного излечения,халявы нет.Если смог испачкаться,то самому придётся оттирать мазут который врос уже в тело.Это трудно бывает,как например бросить курить.Но у некоторых это происходит легко и быстро.Всё зависит от того на сколько ты загрязнил душу.

Я здесь никого не успокаивала... и меня не устраивает объяснение Лазарева...злой, добрый, честный, нечестный, вор либо праведный и т.д. не имеет никакого отношения к тому, что я здесь писала...я написала, что основа нашей жизни - Вера...Наша Душа несет частицу бессмертной энергии, которую можно использовать для восстановления организма, через наш мозг, так как наш мозг-компьютер...(это я пишу уже простыми словами)...и им и через него можно управлять телом...процессами происходящими в нем...Все...
А вот эти вышеперечисленные определения личности...это для совести...чтобы мерить и себя и других..и к этому не относится...Это относится в какой-то мере к возникновению болезни, но не к ее излечению...
так как добрые и умные, к сожалению, умирают.... а злые живут или даже вообще не болеют...
а то осознание ошибок...типа... и спонтанное излечение - это как раз пример Веры в себя...в свою Жизнь...это пример намерения Жить..и желания быть здоровым...Это когда мозг человека усвоил его Веру в жизнь, несмотря на диагноз...
Поэтому, то о чем я писала не имеет никакого отношения Плохой или Хороший человек , значение имеет лишь одно - наша Вера в себя...так как в той же библии написано, что по Вере нашей воздастся нам...

Добавлено через 11 минут
и ни в коем случае не отказывайтесь от профессиональной помощи врача...так как врач устраняет внешнюю патологию своими действиями...а Вы уже работаете над внутренним своим состоянием...создаете фон для лечения, что в итоге должно привести к выздоровлению...
Rimma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 09:58   #33
Rimma
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 21
Спасибо: 6
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Приглашаю всех на занятия (в режиме онлайн) , кто на досуге хочет заняться своим внутренним миром и созданием фона для выздоровления... к каждому индивидуальный подход с учетом поставленного диагноза...
БЕСПЛАТНО...
rimabut@mail.ru
Rimma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 13:55   #34
Larissa_82
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 2
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно, состояние духа - и сила его - очень важный компонент выздоровления. Все, кого затронул этот недуг, - крепитесь! Сил вам, присутствия духа, и удачи.
Larissa_82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.