Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2017, 08:13   #3761
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемая conti26.
Как часто вы делаете КТ для контроля? И как потом на основании показаний КТ с вами общается ваш врач? Я предполагаю, что есть курирующий врач-онколог. Он вам объясняет результаты? Предлагает варианты дальнейшего лечения?
Пожалуйста, удовлетворите моё любопытство.
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 14:09   #3762
Пеня
Новичок
 
Аватар для Пеня
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: МО,г.Раменское
Сообщений: 20
Спасибо: 8
Спасибо 80 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго вечера! У нас вот такие новости. Папа с 13.11.2017 по сегодня пролежал в госпитале на обследовании. Итог такой , на КТ видят увеличение непонятного образования на надпочечнике. УЗИ ничего не видят,расхождение во мнениях у врачей. Одни говорят что КТ вещь такая, которая зачастую видит то что не является плохим. Другие же утверждают , что раз видно что-то ,значит это есть. А что ЭТО неизвестно.... Так же папин лечащий врач сменила ему лечение ,мотивируя это действия тем, что авастин и роферон свое дело сделали и отжили , как говорится, mts новых нет , кости чистые , но те mts что в легких не уменьшились , поэтому схема лечения начинается другая (какая не знаю, жду пока папа приедет домой). И еще у меня большое возмущение , с госпиталя МВД его как он сказал выгнали, со словами что теперь только по месту прописки как лечение так и обследование....Я если честно думала , что раз врач взялся за человека , то ведет его до победного, тем более что в Москве в этом госпитале , у папы было просто обследование и врач давала назначения чем лечится ....Не знаю, но я что-то в печали. Папа едет никакой от такого отношения + ко всему сказали что лекарства очень дорогие. Дожидаюсь его и отписываюсь что за новая схема ......Эх , главное конечно всем держать ушки и хвостик пистолетом .... но в такие моменты хочется этим пистолетом пойти и .........Извините за эмоции не весьма приятные , это пройдет)))
__________________
Так как хуже уже быть не могло, стало лучше.
Пеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 14:16   #3763
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пеня Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! У нас вот такие новости. Папа с 13.11.2017 по сегодня пролежал в госпитале на обследовании. Итог такой , на КТ видят увеличение непонятного образования на надпочечнике. УЗИ ничего не видят,расхождение во мнениях у врачей. Одни говорят что КТ вещь такая, которая зачастую видит то что не является плохим. Другие же утверждают , что раз видно что-то ,значит это есть. А что ЭТО неизвестно.... Так же папин лечащий врач сменила ему лечение ,мотивируя это действия тем, что авастин и роферон свое дело сделали и отжили , как говорится, mts новых нет , кости чистые , но те mts что в легких не уменьшились , поэтому схема лечения начинается другая (какая не знаю, жду пока папа приедет домой). И еще у меня большое возмущение , с госпиталя МВД его как он сказал выгнали, со словами что теперь только по месту прописки как лечение так и обследование....Я если честно думала , что раз врач взялся за человека , то ведет его до победного, тем более что в Москве в этом госпитале , у папы было просто обследование и врач давала назначения чем лечится ....Не знаю, но я что-то в печали. Папа едет никакой от такого отношения + ко всему сказали что лекарства очень дорогие. Дожидаюсь его и отписываюсь что за новая схема ......Эх , главное конечно всем держать ушки и хвостик пистолетом .... но в такие моменты хочется этим пистолетом пойти и .........Извините за эмоции не весьма приятные , это пройдет)))
если врач ключевым ставит "что новых мтс нет и что кости чистые" то наверняка хочет послабить схему лечения. а так как авастин и так слабенькая схема среди таргетов, то возможно вообще хочет с таргетов спрыгнуть. а это очень нехорошо.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 16:38   #3764
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
Уважаемая conti26.
Как часто вы делаете КТ для контроля? И как потом на основании показаний КТ с вами общается ваш врач? Я предполагаю, что есть курирующий врач-онколог. Он вам объясняет результаты? Предлагает варианты дальнейшего лечения?
Пожалуйста, удовлетворите моё любопытство.
КТ с контрастом я делаю раз в 3-4 месяца, как назначит онколог. Описание КТ делает врач-радиолог, ей я и задаю вопросы по результатам.
По результатам КТ онколог либо продлевает прием препарата, если на КТ - стабилизация, либо меняет его на другой, если прогрессия.
С чем связано Ваше любопытство)?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Пеня Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! У нас вот такие новости. Папа с 13.11.2017 по сегодня пролежал в госпитале на обследовании. Итог такой , на КТ видят увеличение непонятного образования на надпочечнике. УЗИ ничего не видят,расхождение во мнениях у врачей. Одни говорят что КТ вещь такая, которая зачастую видит то что не является плохим. Другие же утверждают , что раз видно что-то ,значит это есть. А что ЭТО неизвестно.... Так же папин лечащий врач сменила ему лечение ,мотивируя это действия тем, что авастин и роферон свое дело сделали и отжили , как говорится, mts новых нет , кости чистые , но те mts что в легких не уменьшились , поэтому схема лечения начинается другая (какая не знаю, жду пока папа приедет домой). И еще у меня большое возмущение , с госпиталя МВД его как он сказал выгнали, со словами что теперь только по месту прописки как лечение так и обследование....Я если честно думала , что раз врач взялся за человека , то ведет его до победного, тем более что в Москве в этом госпитале , у папы было просто обследование и врач давала назначения чем лечится ....Не знаю, но я что-то в печали. Папа едет никакой от такого отношения + ко всему сказали что лекарства очень дорогие. Дожидаюсь его и отписываюсь что за новая схема ......Эх , главное конечно всем держать ушки и хвостик пистолетом .... но в такие моменты хочется этим пистолетом пойти и .........Извините за эмоции не весьма приятные , это пройдет)))
Пеня, по организационным вопросам не подскажу, просто желаю Вашему папе удачи. На какой препарат заменили Авастин?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 17:00   #3765
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Поделитесь, у кого сколько СОЭ и С-реактивный белок? Являются ли их постоянно повышенные показатели косвенным нехорошим признаком распространения? Встречала такую инфу на просторах интернета и, если не ошибаюсь, ПапинойДочке так заведующая обмолвилась...
Доброго здоровья, вам))
После нефроэктомии СОЭ в норме продержался 3 месяца, после стал подниматься и только через 2 года рецидив. СОЭ не постоянное,хорошенько так повышается на фоне обострения панкреатита, в частности у меня. Последние мои анализы показали ниже нормы на 2 единицы. Доктор даже в карточке сделал отметку "все показатели крови в норме, СОЭ понижен" Тоже ничего интересного. Особо не обращаю внимание на этот показатель и без него хватает проблем

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Людмила Вы не переживайте, это к болячке отношение может и не иметь, правильно это состояние называется "когнитивные расстройства", возникают на фоне сильного стресса, как правило "накрывают" через 1-2 месяца после ситуации. Я вроде и здорова и типа молода, а первый раз накрыло после стресса год назад, когда у мужа все вернулось. Провалы в памяти были конкретные, причем не профессиональные (работаю с большим количеством информации), а бытовые - не могла вспомнить имена, название вещей, закрыла ли дверь... Исправляла аминалоном (можно любым ноотротом даже глицином) и витаминами группы В (нейромультивит). Вам подойдет просто глицин.
Сонечка, здравствуйте))

Спасибо вам дорогая, за внимание. Дай бог вам здоровья! С памятью капец, "благодаря" этому съэкономила за 4 месяца 1,5 блистера Сутента, забываю ну что ты будешь делать((. За 6 лет была отключена 8 раз на операциях и 3 раза на диагностике, за всё платить приходиться Последние операции здорово настучали по бошке. Один раз я забыла, что при резекции лёгкого у меня был разрез под грудью, думала один прокол был и всё, а когда заболело-покраснело побежала к кожнику и уверяла её, что болячка у меня невиданная. Она мне про шов толкует, а я ей своё. Какой нафиг шов, я то знаю Записалась платно к профессору кожнику, а на приём только через две недели. Ну не хотите меня лечить сама давай мазью, да хозяйственным мылом лечиться целую неделю, а оно растёт и да всё глубже, нитки внутренние показались, я в обмороке... это чёйто уже червяки? Благо моему врачу кожнику (славный человек) не спокойно, звонит мне, спрашивает про дела и в приказном тоне быстро к хирургу. Хирург в стационаре доброй души человек не стал смеяться, сказал бывает такое на фоне анестезии. Напрочь забыла что он до операции мне говорил, перевязки делал. Две недели была под наркозом)

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Пеня Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! У нас вот такие новости. Папа с 13.11.2017 по сегодня пролежал в госпитале на обследовании. Итог такой , на КТ видят увеличение непонятного образования на надпочечнике. УЗИ ничего не видят,расхождение во мнениях у врачей. Одни говорят что КТ вещь такая, которая зачастую видит то что не является плохим. Другие же утверждают , что раз видно что-то ,значит это есть. А что ЭТО неизвестно.... Так же папин лечащий врач сменила ему лечение ,мотивируя это действия тем, что авастин и роферон свое дело сделали и отжили , как говорится, mts новых нет , кости чистые , но те mts что в легких не уменьшились , поэтому схема лечения начинается другая (какая не знаю, жду пока папа приедет домой). И еще у меня большое возмущение , с госпиталя МВД его как он сказал выгнали, со словами что теперь только по месту прописки как лечение так и обследование....Я если честно думала , что раз врач взялся за человека , то ведет его до победного, тем более что в Москве в этом госпитале , у папы было просто обследование и врач давала назначения чем лечится ....Не знаю, но я что-то в печали. Папа едет никакой от такого отношения + ко всему сказали что лекарства очень дорогие. Дожидаюсь его и отписываюсь что за новая схема ......Эх , главное конечно всем держать ушки и хвостик пистолетом .... но в такие моменты хочется этим пистолетом пойти и .........Извините за эмоции не весьма приятные , это пройдет)))
Пеня, добрый вечер)) Если УЗИ делали до КТ, то запросто могли не увидеть. Было у меня так. Когда КТ показало, то узисту вновь пришлось изловчиться что бы поймать в обзор ту капельку. Вообще при обследовании всякое проявляется, а потом куда то без следно исчезает, обычное дело в организме нашем. Удачи вам.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 22.11.2017 в 17:05..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tatsiana (22.11.2017), ПапинаДочка (23.11.2017)
Старый 22.11.2017, 17:29   #3766
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Встретила хорошее выступление химиотерапевта по всем нашим вопросам, посмотрите.
https://

Последний раз редактировалось Сонечка; 22.11.2017 в 17:31..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (23.11.2017), Niki (10.11.2019), Sneg (23.11.2017), Верность (25.11.2017), НатальяА (22.11.2017), Олег Радионов (27.11.2017), Пеня (05.12.2017)
Старый 24.11.2017, 16:01   #3767
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПапинаДочка Посмотреть сообщение
Да, тоже интересен механизм. В нашем случае мы воткнулись в тот же тупик: ОД говорит: вам нексавар. Тимофеев, 62я - какой нафик нексавар, афинитор! ОД: афинитора нет и не будет, есть нексавар, мы ничего не нарушаем, можно и нексавар. Вот и поспорь((( К Бяхову тоже надо по направлению из ОД, ОД такое направление не даст. Тупик(((( Как читала у людей с меланомой, можно собрать консилиумы 3 фед.центров, с заключениями консилиумов скандалить в ОД, получить это направление и три раза с направлением и всеми бумажками к Бяхову.

Так как спорить с ОД? Они оперируют тем, что и это можно, и то, а не то, что вы хотите, дорогостой.....
В борьбе за нужное лекарство можно использовать рекомендации russco если они вам выгодны. На сегодняшний день нет точных указаний какой препарат в линии надо использовать, поэтому назначают что есть. Я ссылалась на эти рекомендации.
https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/2016/28.pdf это базовые, а следующие 2017 г. (может эти вам больше подойдут):
https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/2017/recoms2017_29.pdf

Последний раз редактировалось Сонечка; 24.11.2017 в 16:05..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ПапинаДочка (26.11.2017)
Старый 24.11.2017, 21:15   #3768
Багрова
Местный
 
Аватар для Багрова
 
Регистрация: 21.11.2017
Адрес: Северное Причерноморье
Сообщений: 146
Спасибо: 38
Спасибо 58 в 40 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
С чем связано Ваше любопытство
Ну тут никакой конспирологии, просто за 5 месяцев общения с онкологом я( вот честно-честно напрягая память подсчитала) слышала от него 23 слова за встреч.

Мне сегодня понравилось вот это
Цитата:
ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н.Н. Блохина» брало с пациентов деньги за услуги, которые должны предоставляться бесплатно. Как подсчитали в Генпрокуратуре, число пострадавших может достигать 2,2 тысячи. Ранее проходила информация, что директор центра Михаил Давыдов покидает свой пост – по возрастным ограничениям. Многие врачи и артисты, в их числе Леонид Рошаль и Иосиф Кобзон, возмутились, узнав об этом.
Наконец прокуроры вылезли из засады.

Последний раз редактировалось Багрова; 24.11.2017 в 21:17..
Багрова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 10:36   #3769
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
Мне сегодня понравилось вот это

Наконец прокуроры вылезли из засады.
Вы думаете что-нибудь измениться? Мы просто средство к их обогащению, мы пыль под ногами, нас не считают... Не верю я в справедливость в нашей стране, просто за место Давыдова кто-то заплатил, и все пойдет по-прежнему.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 20:32   #3770
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Багрова Посмотреть сообщение
Ну тут никакой конспирологии, просто за 5 месяцев общения с онкологом я( вот честно-честно напрягая память подсчитала) слышала от него 23 слова за встреч.
У меня беседы с онкологом тоже недолгие, но у меня сейчас стабилизация, и лечение просто продолжается в том же виде.
Всю дополнительную информацию ищу сама, никто лекций не читает.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.