Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Atomik 03.12.2014 20:36

Сергей дружище, успокойся, я уверен врачи тебя не бросят, соберись, все хорошо будет!

Добавлено через 1 минуту
Лёль. как ты там? расскажи.

Добавлено через 1 минуту
Олюшка, как у тебя дела? что нового? как глазик?

Сергей 1979 04.12.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 339935)
Сергей дружище, успокойся, я уверен врачи тебя не бросят, соберись, все хорошо будет!

Добавлено через 1 минуту
Лёль. как ты там? расскажи.

Добавлено через 1 минуту
Олюшка, как у тебя дела? что нового? как глазик?

Спасибо Жор.спасибо всем!
Стараюсь держаться.

Лёля 47 04.12.2014 10:51

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 339935)
Лёль. как ты там? расскажи.

Жорочка,у меня все хорошо,давление в норме,брюшко:D не болит,температура в норме.Думаю 9 декабря будет химия.
Погодка супер,солнышко,правда морозно,но из окошка смотреть не холодно:D,надо выйти погулять.:)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 339940)
Спасибо Жор.спасибо всем!
Стараюсь держаться.

Сергей,надо держаться,смотри комедийные фильмы,смотри и читай все что вызывает положительные эмоции,улыбку.Не унывай,ты справишься!У тебя сейчас тяжелый период,но он закончиться,потом будет легче,надо потерпеть и ВЕРИТЬ в лучшее.

Толик 04.12.2014 16:29

Присоединяюсь к девчатам. Серёж , не раскисай.Ты представь какое будет наслаждение жизнью , когда тебе станет получше! Помни об этом.

Masya 04.12.2014 17:31

Всем доброго вечера!!!
Сегодня весь день проторчала в Балашихе, и в итоге мне в патоморфологии, посовещавшись, отказались делать игх:mad: мол, у нас один врач, а вот на каширке побольше и тд. Вообщем чего- то испугались:confused:

Лёля, я так поняла, ты на каширке лечишься. Может подскажешь, у них лаборатория до скольки работает. Хочу завтра к ним отвезти. Хотела в ГНЦ, но у них лаборатория закрыта до 11((

Толик 04.12.2014 18:25

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339954)
Всем доброго вечера!!!
Сегодня весь день проторчала в Балашихе, и в итоге мне в патоморфологии, посовещавшись, отказались делать игх:mad: мол, у нас один врач, а вот на каширке побольше и тд. Вообщем чего- то испугались:confused:

Лёля, я так поняла, ты на каширке лечишься. Может подскажешь, у них лаборатория до скольки работает. Хочу завтра к ним отвезти. Хотела в ГНЦ, но у них лаборатория закрыта до 11((

Вообще-то Лена в Харькове лечение проходит

Добавлено через 4 минуты
Маш , и что теперь собираешься делать? Есть мысли? Может , действительно на Каширку сгонять?

Masya 04.12.2014 19:21

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 339955)
Вообще-то Лена в Харькове лечение проходит

Добавлено через 4 минуты
Маш , и что теперь собираешься делать? Есть мысли? Может , действительно на Каширку сгонять?

В Харькове? Где-то, на этих страницах, она писала что в Боткина лечится. Может чего путаю? Ну ладно появится на форуме, развеет мои заблуждения.

С утра завтра поеду. Сегодня звонила после 13.30, уже трубку никто не брал. Поеду вслепую. На крайний в Герцена поеду.

Лёля 47 04.12.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339958)
В Харькове? Где-то, на этих страницах, она писала что в Боткина лечится. Может чего путаю? Ну ладно появится на форуме, развеет мои заблуждения.

С утра завтра поеду. Сегодня звонила после 13.30, уже трубку никто не брал. Поеду вслепую. На крайний в Герцена поеду.

Привет Машуль,о Боткина вообще ни где не писала,о консультации пульмонолога в Пироговке писала.;).
Как ты,как настроение?

Masya 04.12.2014 20:02

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 339960)
Привет Машуль,о Боткина вообще ни где не писала,о консультации пульмонолога в Пироговке писала.;).
Как ты,как настроение?

Привет! Извини, чего- то попутала, в голове столько всего. Особенно за последние месяцы.
Чувствую себя отлично. Настроение боевое.
Надеюсь и у тебя все ок.

Olushka_ina 04.12.2014 20:44

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339958)
В Харькове? Где-то, на этих страницах, она писала что в Боткина лечится. Может чего путаю? Ну ладно появится на форуме, развеет мои заблуждения.

С утра завтра поеду. Сегодня звонила после 13.30, уже трубку никто не брал. Поеду вслепую. На крайний в Герцена поеду.

Маша, привет! Как это в Мониках не стали игх делать? Они должны были, это ж областная, они там обязаны по полису и исследования делать,и лечить! Малый у них бардак ваще.Просто в другом месте будешь деньги платить. В Герцена все платно. С квотой они не будут морочиться, у них оч маленькое отделение гематологии, и туда даже платно лечь очередь. Но анализ,наверное, сделают платно.

Masya 04.12.2014 20:57

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339962)
Маша, привет! Как это в Мониках не стали игх делать? Они должны были, это ж областная, они там обязаны по полису и исследования делать,и лечить! Малый у них бардак ваще.Просто в другом месте будешь деньги платить. В Герцена все платно. С квотой они не будут морочиться, у них оч маленькое отделение гематологии, и туда даже платно лечь очередь. Но анализ,наверное, сделают платно.

Это не в Мониках, а в Балашихе областной онко диспансер. И там сказали что они игх всем делают за деньги. Может развести хотели.

Добавлено через 3 минуты
Привет!!!
Мой врач хотел чтоб там все это сделали, а потом в Моники к гематологу. Когда его спросила почему нельзя сразу в Моники, он сказал вроде как там этого не делают , а может его неправильно поняла.

Olushka_ina 04.12.2014 20:58

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339965)
Это не в Мониках, а в Балашихе областной онко диспансер. И там сказали что они игх всем делают за деньги. Может развести хотели.

Добавлено через 3 минуты
Привет!!!
Мой врач хотел чтоб там все это сделали, а потом в Моники к гематологу. Когда его спросила почему нельзя сразу в Моники, он сказал вроде как там этого не делают , а может его неправильно поняла.

И что, теперь поедешь платно делать?

Masya 04.12.2014 21:00

Я уже сама запуталась от сложных схем моего врача.
После постановки диагноза, степени, схемы лечения в Мониках х, я должна буду отправится в Королев на химию. Как- то так я поняла его....

Olushka_ina 04.12.2014 21:01

Не знаю, конечно...но Балашиха тоже областная и тоже по полису должно быть вообще-то.

Masya 04.12.2014 21:01

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339968)
И что, теперь поедешь платно делать?

У меня выбора не остается, время идет и не в мою пользу

Olushka_ina 04.12.2014 21:05

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339969)
Я уже сама запуталась от сложных схем моего врача.
После постановки диагноза, степени, схемы лечения в Мониках х, я должна буду отправится в Королев на химию. Как- то так я поняла его....

Маша, потому что в Мониках переполнен стационар и тупо нет мест. Они могут туда положить, но этого надо будет ждать. А если они схему лечения распишут, то какая разница,где капать. Кстати, лежать в Мониках не айс. Мне рассказывали, как там плохо кормят :D про темненькую манную кашку на водичке...Может, в Королеве-то и получше лежать ;)

Masya 04.12.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339970)
Не знаю, конечно...но Балашиха тоже областная и тоже по полису должно быть вообще-то.

Должно, но видимо не для всех.
У меня когда на гистологию стекла забрали сегодня, намекнули, пару бутылочек красненького принеси, а то люди стараются. Пришлось мужа просить в магазин сбегать. Вот и тебе и бесплатно, по полису.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339972)
Маша, потому что в Мониках переполнен стационар и тупо нет мест. Они могут туда положить, но этого надо будет ждать. А если они схему лечения распишут, то какая разница,где капать. Кстати, лежать в Мониках не айс. Мне рассказывали, как там плохо кормят :D про темненькую манную кашку на водичке...Может, в Королеве-то и получше лежать ;)

Да мне даже лучше в Королев. От нас до этой больницы, по пьяной дороге, ехать 15 минут. И я думаю какая разница какая медсестра будет капельницу ставить. Главное чтоб сейчас тип и стадию правильно установили.

Olushka_ina 04.12.2014 21:12

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339973)
Должно, но видимо не для всех.
У меня когда на гистологию стекла забрали сегодня, намекнули, пару бутылочек красненького принеси, а то люди стараются. Пришлось мужа просить в магазин сбегать. Вот и тебе и бесплатно, по полису.

Так они все-таки взяли делать? Просто ты написала, что отказались.

Masya 04.12.2014 21:31

Только что Сидела и думала, что надо вояж к холодильнику сделать, но упоминание темненькой манной кашки отбило желание:D:D:D

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339975)
Так они все-таки взяли делать? Просто ты написала, что отказались.

Гистологию сделали и написали заключение: лимфопролиферативное заболевание, для постановки диагноза требуется произвести ИГХ. После этого я посетила еще одного врача( помойку химика) и она отправила снова к ним. Где мне и сказали: а езжай- ка ты на Каширку или еще куда захочешь

Добавлено через 12 минут
Упс, не помойку химика, а помойму химика:D
Это у меня планшет самостоятельный такой, если не доглядишь, возьмет и исправит что ему не понравилось.

Olushka_ina 04.12.2014 21:31

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339976)
Только что Сидела и думала, что надо вояж к холодильнику сделать, но упоминание темненькой манной кашки отбило желание:D:D:D

Добавлено через 3 минуты


Гистологию сделали и написали заключение: лимфопролиферативное заболевание, для постановки диагноза требуется произвести ИГХ. После этого я посетила еще одного врача( помойку химика) и она отправила снова к ним. Где мне и сказали: а езжай- ка ты на Каширку или еще куда захочешь

Во че творят...они должны были расширенный анализ в таком случае сделать, а не отсылать!!!
А про кашку одна соседка по палате рассказывала(лежала она там). Она сказала, что такое чувство, что там повара воруют :D ,такая там еда-жрать не будешь.

Valent_ina 04.12.2014 21:37

Обращаюсь за советом.!
 
Доброго времени суток! Моей маме поставили неправильный диагноз, вместо кистомы яичника, оказалась лимфома. Выяснилось это только когда сделали разрез и увидили, что по женскому здоровью все нормально, а имеет место быть, некое образование, большого размера, с которого, взяли биопсию и зашили обратно. Предварительные результаты: лимфоидная ткань, крайне подозрительная на злокачественную лимфому. Рекомендовали, иммуногистохимическое исследование, вот его сейчас жду. Также написали в заключении, что метастазов в печени нет. Сейчас мама лежит в хирургии после операции, восстанавливается, если можно так сказать. Подскажите, кто, что может. В каком направлении двигаться дальше, как быстро растет лимфома??? Спасибо.

Masya 04.12.2014 21:39

Расширенный это как, мне про такой никто не говорил. :confused:

Olushka_ina 04.12.2014 21:46

Цитата:

Сообщение от Valent_ina (Сообщение 339983)
Доброго времени суток! Моей маме поставили неправильный диагноз, вместо кистомы яичника, оказалась лимфома. Выяснилось это только когда сделали разрез и увидили, что по женскому здоровью все нормально, а имеет место быть, некое образование, большого размера, с которого, взяли биопсию и зашили обратно. Предварительные результаты: лимфоидная ткань, крайне подозрительная на злокачественную лимфому. Рекомендовали, иммуногистохимическое исследование, вот его сейчас жду. Также написали в заключении, что метастазов в печени нет. Сейчас мама лежит в хирургии после операции, восстанавливается, если можно так сказать. Подскажите, кто, что может. В каком направлении двигаться дальше, как быстро растет лимфома??? Спасибо.

Валентина, здравствуйте!
Лимфом очень много разновидностей. Есть такие, которые можно наблюдать годами, а есть очень агрессивные, которые растут не по дням, а по часам. Это зависит от того, какие клетки в этой лимфоме. А это Вы узнаете, когда игх сделают. Так что пока только ждать результатов игх.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339985)
Расширенный это как, мне про такой никто не говорил. :confused:

Ну например, они сделали анализ- у них показало лимфому. А дальше надо более детально исследовать материал, разбирать, какие клетки. От того, какие клетки, зависит, какое назначать лечение, какие препараты. А они тока лимфому увидели и пнули.

Masya 04.12.2014 21:51

Я поняла, расширенный это и есть игх, когда они антителами материал испытывают. Но они побоялись его делать, почему я так и не поняла. Может потому что у лимфомы очень много разновидностей и они боятся не правильно диагностировать? Больше объяснений я для себя не нахожу.

Valent_ina 04.12.2014 21:57

Просто мне не понятно, почему в больнице они написали заключение, "крайнеподозрительно". А вообще лимфомы операбельны?

Olushka_ina 04.12.2014 22:00

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339988)
Я поняла, расширенный это и есть игх, когда они антителами материал испытывают. Но они побоялись его делать, почему я так и не поняла. Может потому что у лимфомы очень много разновидностей и они боятся не правильно диагностировать? Больше объяснений я для себя не нахожу.

Может быть. Но там патологоанатом просто пишет по результату реакций, какие клетки, например, cd20+ и т.д....их много может быть...этих клеток...а гематолог уже смотрит на то, какие там клетки и ставит тип лимфомы. Вроде так...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Valent_ina (Сообщение 339989)
Просто мне не понятно, почему в больнице они написали заключение, "крайнеподозрительно". А вообще лимфомы операбельны?

Лимфомы вообще не оперируются, они лечатся химиотерапией.

Valent_ina 04.12.2014 22:05

Да буду ждать ИГХ, правда не знаю через сколько будет готов сказали позвонят. А пока мама со огромным швом в больнице, даже не по профилю(

Olushka_ina 04.12.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339922)
Всем привет!
Сегодня забрала результаты - подтвердили лимфому(
Завтра в Балашиху повезу на игх, определять какая...
Когда забирала блоки, женщина ко мне вышла ( видимо главная в этом отделении) и спросила есть ли у меня животные....????... Ответив что у меня две собаки, она мне прочитала лекцию про животных и паразитов, что это все из-за них и мне срочно нужно избавится от них:eek: Вот так бывает.....

Добавлено через 5 минут
Сергей не отчаивайтесь, плохое настроение это зло, как бы банально это не звучало. У вас все получится.

Маша, в больнице слышала, что для больных лимфомой ни в коем случае нельзя,например, чтоб кошка оцарапала...Если честно, не поняла,почему.

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 339920)
Я тоже реву без остановки..дочь вспоминаю,родителей,себя на фото маленьким и маму счастливую..
Сломался выпрямиться не могу..как про отца выяснилось и чудовищный цинизм врачей..хрустнуло
До этого и на хоккей и на охоту,на работу..вообще о плохом не думал
Мне нужно срочно в клинику где делают вдхт и пересадку.В ГНЦ не обещают-мой дз не под отделение где мой контакт..обещали поговорить с зав отделением куда нужно-но никаких обещаний и мало шансов.такой больной с рефракторным течением и предлеченный уже..В питере пытаюсь мосты наводить-время против.опухоль в три раза на шее увеличилась за неделю..

Добавлено через 12 минут


Держитесь!
Белой завистью завидую Вашему настрою
Мне бы так.
У меня ПЭТ КТ выявило кучу поражений лу ниже диафрагмы.в середине сентября ни одного не было.3 стадию из за селезенки ставили.А теперь тоже на фоне химии такое прогрессирование.Я подобное чувствовал..сейчас мне уже профессор четко сказала-ВДХТ с пересадкой стволовых клеток.

Сереж, в ГНЦ все это делают. Таких лечат в отделении Кравченко С. К. И он берет сложных больных. У нас женщина одна лежала- в Боткинской лечили-лечили, 6 курсов делали, а мабтеру ей делать забыли...Так у неё через пару месяцев после лечения все как давай расти в 3 раза больше. Взял С. К., делают хт высокодозную . Но единственное, возьмёт ли он. У них сейчас реорганизация какая-то должна быть... Но и в Питере есть места не хуже ГНЦ. Но надо что-то делать, Сереж, тем более у тебя знакомые есть!

Masya 05.12.2014 04:53

[QUOTE=Olushka_ina;339993]Маша, в больнице слышала, что для больных лимфомой ни в коем случае нельзя,например, чтоб кошка оцарапала...Если честно, не поняла,почему.

Но это именно во время болезни нельзя. Мне кажется любая царапина опасно при лимфоме. Лимфосистема сама болеет, а тут еще с воспалением бороться. У меня, например, расчесы не заживают. Выгляжу как урод:D все ранки воспалены и не заживают.
А тетка говорила, что все животные несут зло, и мы все заболеваем от них. Когда её спросила: сейчас у какого есть животное, и что они все заразятся? Она ответила: каждый ждет своей учести рано или поздно! О как она завернула)
Именно кошка, а про собак ничего не говорили?

Valent_ina 05.12.2014 06:53

Подскажите а как попасть в ГНЦ.????

Лёля 47 05.12.2014 07:00

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339985)
Расширенный это как, мне про такой никто не говорил. :confused:

Машуль,я думаю вот такой,это мой результат.

Результаты иммуногистохимического исследования.

Cytoeratin pan AE1*AE3-негативная реакция.
CD 45(2B11+PO725)-позитивная реакц.
CD 3-позитивная реакц.в реактивном ифильтрате.
СD 10(JC 70A)-негативная реакц.
CD 20cy(L26)-диффузная положительная реакц.
CD 30(Ber-H2)-негативная реакц.
CD 79 JCB 117-диффузная позитивная реакц.
CD 31 JC 70A-негативная реакц.
Chromoqranin A-негативная реакц.

Заключение:с учетом гистологической структуры и данных иммуногистохимического исследования фенотип процесса соответствует диффузной В-крупноклеточной лимфоме (М9680*3).

Сергей 1979 05.12.2014 07:11

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339973)
Должно, но видимо не для всех.
У меня когда на гистологию стекла забрали сегодня, намекнули, пару бутылочек красненького принеси, а то люди стараются. Пришлось мужа просить в магазин сбегать. Вот и тебе и бесплатно, по полису.

Добавлено через 3 минуты


Да мне даже лучше в Королев. От нас до этой больницы, по пьяной дороге, ехать 15 минут. И я думаю какая разница какая медсестра будет капельницу ставить. Главное чтоб сейчас тип и стадию правильно установили.

Ахтунг!
Вот здесь очень важно где капать и где наблюдаться
Как делают предмедикацию и сопровождение химии, как отслеживают динамику.мне за 4 курса узи не разу не сделали..а оказывается процесс усугу***лся..нужен был стоп сразу..теперь предлеченного никто не хочет брать.Вччера мужчину рядом положили-у него мальт лимфома,с Москвы,сюда в Питер капаться приезжает и наблюдаться..все условия говорит.а в Москве намаялся за полгода и на каширке и в герцена.ему сразу мабтеру,сегодня чоп и пн вт полное обследование

Лёля 47 05.12.2014 07:14

[QUOTE=Masya;339999]
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339993)
А тетка говорила, что все животные несут зло, и мы все заболеваем от них. Когда её спросила: сейчас у какого есть животное, и что они все заразятся? Она ответила: каждый ждет своей учести рано или поздно! О как она завернула)

Не животные,а вот такие тетки несут зло.Ей лечиться надо у специалиста узкого профиля.
Нам любые повреждения кожных покровов вредны,у многих после хт низкие тромбоциты,а это опасно кровотечениями,низкие лейкоциты,не заживающие,воспаленные раны....

Сергей 1979 05.12.2014 07:34

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339988)
Я поняла, расширенный это и есть игх, когда они антителами материал испытывают. Но они побоялись его делать, почему я так и не поняла. Может потому что у лимфомы очень много разновидностей и они боятся не правильно диагностировать? Больше объяснений я для себя не нахожу.

Все правильно-лимфосаркомы самые трудные в имуннофинотипировании.здесь нужен опытный паталог и широкая панель антител.в ГНЦ конечно мне не смогли сделать но все хвалят.Ноделают долго-2-3 недели.в питере сделали за 4 дня..

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339990)
Может быть. Но там патологоанатом просто пишет по результату реакций, какие клетки, например, cd20+ и т.д....их много может быть...этих клеток...а гематолог уже смотрит на то, какие там клетки и ставит тип лимфомы. Вроде так...

Добавлено через 1 минуту


Лимфомы вообще не оперируются, они лечатся химиотерапией.

Диагноз ставит только паталог на игх.редко когда диагноз меняют на основании наблюдения,морфологии заболевания,клинических проявлений.если меняют то как правило на консилиуме где паталог присутствует

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339993)
Маша, в больнице слышала, что для больных лимфомой ни в коем случае нельзя,например, чтоб кошка оцарапала...Если честно, не поняла,почему.

Добавлено через 15 минут


Сереж, в ГНЦ все это делают. Таких лечат в отделении Кравченко С. К. И он берет сложных больных. У нас женщина одна лежала- в Боткинской лечили-лечили, 6 курсов делали, а мабтеру ей делать забыли...Так у неё через пару месяцев после лечения все как давай расти в 3 раза больше. Взял С.К.,делают хт высокодозную . Но единственное, возьмёт ли он. У них сейчас реорганизация какая-то должна быть... Но и в Питере есть места не хуже ГНЦ. Но надо что-то делать, Сереж, тем более у тебя знакомые есть!

Ищем ищем конечно!
Сегодня брат с гл врачем ГНЦ будет разговаривать..в питере тоже пытаемся.в Екате есть центр-ребята тоже пробуют.за рубеж-сотни тысяч долларов...ребята сегодня группу в контакте создают-будем рассылать.здесь меня готовы лечить,но высодозку не делают-условий нет..

Olushka_ina 05.12.2014 09:33

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 340007)
Все правильно-лимфосаркомы самые трудные в имуннофинотипировании.здесь нужен опытный паталог и широкая панель антител.в ГНЦ конечно мне не смогли сделать но все хвалят.Ноделают долго-2-3 недели.в питере сделали за 4 дня..

Добавлено через 11 минут


Диагноз ставит только паталог на игх.редко когда диагноз меняют на основании наблюдения,морфологии заболевания,клинических проявлений.если меняют то как правило на консилиуме где паталог присутствует

Добавлено через 5 минут

Ищем ищем конечно!
Сегодня брат с гл врачем ГНЦ будет разговаривать..в питере тоже пытаемся.в Екате есть центр-ребята тоже пробуют.за рубеж-сотни тысяч долларов...ребята сегодня группу в контакте создают-будем рассылать.здесь меня готовы лечить,но высодозку не делают-условий нет..

Ну вот видишь, сколько людей тебе помогает и есть выходы на главврачей и т.п. У меня ничего подобного не было. Так что ж ты отчаиваешься, по любому тебя возьмут лечить в хорошее место! Напиши, что сказал главврач ГНЦ.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Valent_ina (Сообщение 340003)
Подскажите а как попасть в ГНЦ.????

Попробуйте к ним в поликлинику прийти на консультацию. Можно без мамы, но с выписками её. Не факт,что возьмут, но сходить-то можно.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Masya;339999]
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339993)
Маша, в больнице слышала, что для больных лимфомой ни в коем случае нельзя,например, чтоб кошка оцарапала...Если честно, не поняла,почему.

Но это именно во время болезни нельзя. Мне кажется любая царапина опасно при лимфоме. Лимфосистема сама болеет, а тут еще с воспалением бороться. У меня, например, расчесы не заживают. Выгляжу как урод:D все ранки воспалены и не заживают.
А тетка говорила, что все животные несут зло, и мы все заболеваем от них. Когда её спросила: сейчас у какого есть животное, и что они все заразятся? Она ответила: каждый ждет своей учести рано или поздно! О как она завернула)
Именно кошка, а про собак ничего не говорили?

Про собак не слышала, тока про кошек)) Может, потому что собаки не царапаются :D

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Лёля 47;340006]
Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339999)

Не животные,а вот такие тетки несут зло.Ей лечиться надо у специалиста узкого профиля.
Нам любые повреждения кожных покровов вредны,у многих после хт низкие тромбоциты,а это опасно кровотечениями,низкие лейкоциты,не заживающие,воспаленные раны....

Леля наша сразу на защиту животных :D У неё не смотря ни на что и собака, и котейку ещё взяла...
Леля, как дела? Ты сейчас в больнице?

Лёля 47 05.12.2014 10:10

[QUOTE=Olushka_ina;340021]Ну вот видишь, сколько людей тебе помогает и есть выходы на главврачей и т.п. У меня ничего подобного не было. Так что ж ты отчаиваешься, по любому тебя возьмут лечить в хорошее место! Напиши, что сказал главврач ГНЦ.

Добавлено через 8 минут


Попробуйте к ним в поликлинику прийти на консультацию. Можно без мамы, но с выписками её. Не факт,что возьмут, но сходить-то можно.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Masya;339999]

Про собак не слышала, тока про кошек)) Может, потому что собаки не царапаются :D

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 340006)

Леля наша сразу на защиту животных :D У неё не смотря ни на что и собака, и котейку ещё взяла...
Леля, как дела? Ты сейчас в больнице?

Привет Олюшка,в понедельник МСЭК,во вторник за ядом,на хт,обследования,анализы все прошла,готова к бою :D.

Masya 05.12.2014 17:08

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 340005)
Ахтунг!
Вот здесь очень важно где капать и где наблюдаться
Как делают предмедикацию и сопровождение химии, как отслеживают динамику.мне за 4 курса узи не разу не сделали..а оказывается процесс усугу***лся..нужен был стоп сразу..теперь предлеченного никто не хочет брать.Вччера мужчину рядом положили-у него мальт лимфома,с Москвы,сюда в Питер капаться приезжает и наблюдаться..все условия говорит.а в Москве намаялся за полгода и на каширке и в герцена.ему сразу мабтеру,сегодня чоп и пн вт полное обследование

Я про диагностику и ХТ уже начиталась за это время. Приблизительно знаю как должно быть, чтоб динамику отслеживать и какие варианты событий могут быть во время лечения. А начиталась, потому что уже никому не верю! Поэтому все время, своему районному врачу, задаю кучу вопросов и подталкивают типа: а давайте когда результат придет КТ сделаем, УЗИ и тд. Я ему сразу предложила давайте стекла в ГНЦ или на Каширку отвезу( видимо пятая точка у меня хорошо работает), а он нет вези в Балашиху.

Добавлено через 1 минуту
Сдала сегодня на Каширку, сказали сначала пересмотрим, а потом решим сможем мы вам игх сделать или в ГНЦ отправим. Опять на мытарства меня обрекают:(

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 340004)
Машуль,я думаю вот такой,это мой результат.

Результаты иммуногистохимического исследования.

Cytoeratin pan AE1*AE3-негативная реакция.
CD 45(2B11+PO725)-позитивная реакц.
CD 3-позитивная реакц.в реактивном ифильтрате.
СD 10(JC 70A)-негативная реакц.
CD 20cy(L26)-диффузная положительная реакц.
CD 30(Ber-H2)-негативная реакц.
CD 79 JCB 117-диффузная позитивная реакц.
CD 31 JC 70A-негативная реакц.
Chromoqranin A-негативная реакц.

Заключение:с учетом гистологической структуры и данных иммуногистохимического исследования фенотип процесса соответствует диффузной В-крупноклеточной лимфоме (М9680*3).


Привет)))
Я посто подумала что кроме гистологии и игх есть еще какой-то:rolleyes:

Добавлено через 7 минут
[QUOTE]

Про собак не слышала, тока про кошек)) Может, потому что собаки не царапаются :D

Еще как царапаются. У меня если по особенному имя собаки повторять, то у него начинается экзальтация. Глаза вытарщит, язык высунет, на месте стоять не может, лапы в разные стороны дергает, и в мою сторону еще пытается идти. Если доходит, то ноги начинает царапать:D

Сергей 1979 05.12.2014 17:48

[QUOTE=Masya;340048]Я про диагностику и ХТ уже начиталась за это время. Приблизительно знаю как должно быть, чтоб динамику отслеживать и какие варианты событий могут быть во время лечения. А начиталась, потому что уже никому не верю! Поэтому все время, своему районному врачу, задаю кучу вопросов и подталкивают типа: а давайте когда результат придет КТ сделаем, УЗИ и тд. Я ему сразу предложила давайте стекла в ГНЦ или на Каширку отвезу( видимо пятая точка у меня хорошо работает), а он нет вези в Балашиху.

Добавлено через 1 минуту
Сдала сегодня на Каширку, сказали сначала пересмотрим, а потом решим сможем мы вам игх сделать или в ГНЦ отправим. Опять на мытарства меня обрекают:(

Добавлено через 4 минуты



Привет)))
Я посто подумала что кроме гистологии и игх есть еще какой-то:rolleyes:

Добавлено через 7 минут
Цитата:


Про собак не слышала, тока про кошек)) Может, потому что собаки не царапаются :D

Еще как царапаются. У меня если по особенному имя собаки повторять, то у него начинается экзальтация. Глаза вытарщит, язык высунет, на месте стоять не может, лапы в разные стороны дергает, и в мою сторону еще пытается идти. Если доходит, то ноги начинает царапать:D
Каширка действительно стекла блоки в гнц предпочитает отправлять. Но там ремонт сейчас похоже..брат говорил бедлам просто..

Masya 05.12.2014 18:07

Она мне когда про ГНЦ обмолвилась, я ей сказала что звонила туда и они предложили приехать после 11 декабря. Она тут же при мне набрала кому- то, чтоб узнать почему они не принимают, тк она туда людей отправляет. Оказывается у них сейчас аврал и поэтому они пока не принимают на игх.

Толик 05.12.2014 18:07

И Ольга про ремонт говорила, она там капается с божьей помощью)


Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.