Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Женские болезни.(Спасибо доктору - Ольге Панковой, за ее консультации.) (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=9689)

Метаморфоза 10.02.2010 07:41

(L)Здравствуйте Ольга, поссоветуйте мне пожалуйста, что мне делать. У меня цистит, что я только не пробовала, проходит, но через какоето время все повторяется, врач говорит, хронический, надо лечьв больницу, а я очень не хочу в койку, как мне вылечиться в домаш условиях? Спасибо.(L)

Метаморфоза 10.02.2010 07:48

(L)Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как вылечить эрозию шейки матки. Спасибо.(L)

Маркиза 10.02.2010 08:31

Для лечения цистита помогает паренье на ведре с травами, растирка камфорным маслом, компрес с печеной тыквой, очень хорошо прогреться на раскаленных кирпичах (накаляем в духовке красный кирпич) греемся. Будьте здоровы!

Белая Багира 10.02.2010 08:39

ОЛЬГА ШЕСТАКОВА
Поликистоз яичников (киста яичников) - гормональное заболевание, приводящее к тому, что в организме не происходит овуляции (выхода яйцеклетки из яичника) и возникает бесплодие.
Выделяют:
1. Первичный поликистоз яичников - болезнь поликистозных яичников, синдром Стёйна-Левенталя - бесплодие и нарушения менструального цикла (аменорея или олигоменорея, т.е. нерегулярные месячные, длительные задержки), гиперпластические процессы в эндометрии, избыточный рост волос на теле, двустороннее увеличение яичников в 2-6 раз по сравнению с нормой.
2. Также Поликистоз яичников наблюдается при нарушении функции различных органов: гипоталамуса, гипофиза, надпочечников, щитовидной железы (Вторичный поликистоз яичников)

Белая Багира 10.02.2010 08:43

Зуля Ибрагимова (... лечение поликистоза яичников - гормональное. При наличии бесплодия производят лапароскопию.

Белая Багира 10.02.2010 08:57

Elena Neshina, не знаю, насколько Вас "дурили", но полипы лечат именно гормонально. Сложно сказать, почему у вас отсутствует эффект от лечения. По данным УЗИ диагноз полипа эндометрия не ставят!
Я уже говорилаВам необходимо:
1. гистероскопия и раздельное диагнстическое выскабливание с целью выявления внутриматочной патологии
2. после получения данных гистологии решать вопрос о необходимости проведения аблации эндометрия
3. наладьте свой эмоциональный фон. научитесь управлять своими эмоциями. Обиды - это то, что нас убивает. Идите по жизни с позитивом: из любой"отрицательной" ситуации делайте положительную.Научитесь КАЖДЫЙ ДЕНЬ благодарить судьбу или бога (как вам будет удобно) за ТО, ЧТО У ВАС ЕСТЬ! И Вы будете не только счастливы, но и абсолютно здоровы.

Белая Багира 10.02.2010 09:12

Ирина Долганова (К..., мы с вами общаемя давно. Могу сказать следующее:
1. по данным УЗИ спаечный процесс выявить практически невозможно
2. вылечить спаечный процесс консервативно тоже невозможно
3. раньше для исследования проходимости труб делали сальпингографию - чудовищный безчеловечный метод, страшно болезненный. Сейчас его не применяют.
4. Если есть подозрение на спаечный процесс, то делают лапароскопию и разъдиняют спайки.
Но самое главное, видимо, к вам все это не имеет отношения.
Вам сначала надо разбираться со спермаграммой мужа. Никакая манипуляция в вашем теле не сделает его сперматозоиды подвижнее. Не исключено, что у вас вообще нет спаечного процесса. Мой совет: либо смените мужа, либо лечите его сперматодоиды.А себя подвергать риску (осложнения во время операции еще никто не отменял) бессмысленно!

Белая Багира 10.02.2010 09:15

Альфия Галиева(Идри..., обычно на такие манипуляции берут письменное согласие пациентки. Может, вы что-то перепутали, неправильно поняли? Если ей действительно перевязали трубы, то забеременеть теперь она может толькопутем экстракорпорального оплодотворения (ЭКО).

Белая Багира 10.02.2010 09:21

Айна Мередова, точно могу сказать Вам следующее, что такое лечение сейчас вообще НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, в связи с неэффективностью.
К вам несколько вопросов:
1. Что вас беспокоит? Как ходят менструации? В связи с чем стали обследоваться? Было ли раньше воспаление придатков?
2. Дайте полностью данные УЗИ, если делали
3. брали ли мазки на флору?

лидия 10.02.2010 09:22

Спасибо Ольга Вам ОГРОМНОЕ !!! Я вот тоже думаю, что сначала надо у мужа спермаграмму поднять, а потом меня уже оперировать.......мужа менять все таки бы нехотелось*-)


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.