Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

ОльгаЕВ 23.05.2024 20:20

Цитата:

Сообщение от OxanaS (Сообщение 466772)
Ольга, добрый вечер. До диагноза у меня даже мысли не было при хорошем самочувствии температуру мерить. Даже не знаю, какие кол****ия дневной температуры для меня нормальные. Это у меня психосоматика похоже на фоне диагноза началась. Теперь вот по 5 раз температуру в день измеряю, все симптомы лимфомы у себя ищу. Похоже голову пора лечить.

Знакомая ситуация), увы.. Я тоже так делала после диагноза и после лечения. Градусник мой спутник был. Но на каждом этапе потом понимала - ну нафига?? Опять потом забывала. Сейчас тоже нет нет да и померяю��. Как вижу 36,8-36,9 - всё накрывает. Потом стала убирать градусник)
Вообще психосоматика это реально проблема. Тут написали про мочеточник, что в урологию попала, я начала прислушиваться к себе, мне показалось что у меня тоже проблемы появились( у меня ж сейчас под почками образование). Потом забыла и нет проблемы.
Надо контролировать себя, конечно.
Вот решила чтиво завести себе веселые)) Сериалы отберу комедийные и передачи тоже.

Dream 23.05.2024 21:01

Цитата:

Сообщение от ОльгаЕВ (Сообщение 466770)
Как ваша мама? Надеюсь всё благополучно🙏

Дает периодически поводы для беспокойств: то ковид, то последствия, то лдг скакануло вот недавно, но вцелом все нормально, спасибо.

Ольга, ждем Вас с хорошими новостями!

SvetlanaAnd 23.05.2024 22:11

Цитата:

Сообщение от ОльгаЕВ (Сообщение 466763)
Светлана, здравствуйте! Помню вашу историю. Доброго здоровья мужу и вам. По поводу Ниво вот прям 100% не знаю. В ЛимфомаКлаб в ВК пишут периодически про Адцетрис - перебои. Ещё ж у нас зависит - город, где лечение, федеральный льготник , само лечебное учреждение. Знаю пишут жалобы в Минздрав если перебои.. а уж как там получается у кого, не знаю. В Турции , наверное, с лекарствами получше? А вы их бесплатно получаете по страховке или покупаете? Они ж дорогущие..

Ольга, приветствую! Спасибо за добрые пожелания, конечно же, взаимно желаю Вам здоровья! Ниволумаб в Турции тоже ужасно дорого стоит, порядка 2000 евро за 250 мл, а таких доз 2 в месяц. Нас выручает гос. страховка, она покрывает лечение. У нас ежемесячнык взносы по страховке как ипотека, но всё равно это дешевле выходит, чем лечение из своего кармана, мы бы не потянули, если честно.

ОльгаЕВ 24.05.2024 08:56

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 466776)
Дает периодически поводы для беспокойств: то ковид, то последствия, то лдг скакануло вот недавно, но вцелом все нормально, спасибо.

Ольга, ждем Вас с хорошими новостями!

Dream, как часто сейчас маму проверяю? Что делаете УЗИ или КТ?

Dream 24.05.2024 14:33

Цитата:

Сообщение от ОльгаЕВ (Сообщение 466779)
Dream, как часто сейчас маму проверяю? Что делаете УЗИ или КТ?

Раз в полгода, кт трех зон и узи.
Но вообще в системе омс все идет на сокращение расходов, поэтому в любой момент все может поменяться.

ОльгаЕВ 24.05.2024 14:37

Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 466781)
Раз в полгода, кт трех зон и узи.
Но вообще в системе омс все идет на сокращение расходов, поэтому в любой момент все может поменяться.

КТ и УЗИ или КТ ИЛИ УЗИ? Вот мне ни разу за всё лечение моя не назначала КТ🤷♀.. удивительно..

Dream 24.05.2024 21:26

Цитата:

Сообщение от ОльгаЕВ (Сообщение 466782)
КТ и УЗИ или КТ ИЛИ УЗИ? Вот мне ни разу за всё лечение моя не назначала КТ🤷♀.. удивительно..

И то и то, раньше иногда пэт назначали, но потом стали экономить видимо.

Kutia 29.05.2024 15:03

Цитата:

Сообщение от ОльгаЕВ (Сообщение 466666)
Приветствую, всем здравия. Посетила хирурга, доверяю ему полностью.Он из онкохирургии Боткинской. Конечно, он хирург, они режут) Посмотрел моё «дело» , диск.. Первое что сказал: и что ваша врач гематолог посылает на биопсию, она не понимает, что это за место? Покумекав над диском, поговорив с кем то по телефону , сказал : ну если вы готовы, давайте на 29 мая. Из обсуждения я поняла ( да и так понятно ) , что операция уже не лапароскопияи, а полостная.. «Перетрясут» там по полной .. вот я и не знаю(( Идти на такое или все таки обождать, что засветится ещё где то поудобнее для биопсии что ли..
Я конечно спросила: как вы думаете , это лимфома? Он ответил : ну откуда знать, там может быть всё что угодно.. Вот я в шоковых сомнениях ((
Я понимаю, что решать только мне, конечно. Это я так(( вроде был кто то с полостной операцией тут, давно правда.. Или путаю..

Ольга, здравствуйте. Читаю форум периодически и, как я поняла, 29 мая у вас операция по биопсии. Напишите по возможности, пожалуйста, как пройдёт ваша операция.

IrinaB 30.05.2024 08:08

Что-то накрыла меня паника после 6 химии. Скоро ПЭТ, и проходить его страшно. И болит еще все. И неожиданно температура поднялась вчера до 37,5. Вдруг все обратно вернулось(

ОльгаЕВ 30.05.2024 13:48

Цитата:

Сообщение от IrinaB (Сообщение 466789)
Что-то накрыла меня паника после 6 химии. Скоро ПЭТ, и проходить его страшно. И болит еще все. И неожиданно температура поднялась вчера до 37,5. Вдруг все обратно вернулось(

Успокойтесь 🙏🙏🙏 Нервы перед ПЭТ это нормально. Болит всё и темп - последствия токсичного лечения, вероятно + нервы. После последнего курса ХТ должно пройти не менее 1,5 месяца , а лучше 2-2,5 и потом делать ПЭТ.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Kutia (Сообщение 466787)
Ольга, здравствуйте. Читаю форум периодически и, как я поняла, 29 мая у вас операция по биопсии. Напишите по возможности, пожалуйста, как пройдёт ваша операция.

Я в больнице, хирург готов резать. Но вот сегодня был онкоконсилиум в гемотделении , вынесли вердикт:
можно подождать 3 месяца и сделать повторно ПЭТ КТ , посмотреть ситуацию в динамике. Ну и по самочувствию. Сейчас все прилично и анализы и остальное.
Ещё 3 июня трепан костного мозга, дала мне направление моя врач ещё ДО консилиума.. не знаю зачем, ну пусть будет. Может что покажет.


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.