Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Общение для врачей (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   ДОСТОЙНО ЛИ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПРОФЕССИЯ МЕДСЕСТРЫ (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10566)

Сментына 27.01.2010 05:47

В Штатх где я сейчас живу достойно оплачивается, а в Mолдавии откуда я выехала даже смешно подумать и не сравнишь... Я тут в час больше имею чем там в месяц зарабатывала. Хотя работу свою любила и люблю.... но с хорошей зарплатой конечно проятнее....

Aida Winterholler 27.01.2010 09:49

в германии - работа Медсестры - оплачивается лучше, чем помощника врача в праксисе, девчонок аптекарей, продавцов итд.
потому что мы работаем по выходным и праздникам, 3 смены - идёт добавка. Но работа очень тяжёлая, все мои коллеги тоже очень устают, работа на износ. На Коллег постарше не могу смотретъ/слушать без боли - все суставы изношенны, а про спину лучше и не говорить. Психика у многих не выдерживает, лечатся... смотря ещё где работаешь.

Aida Winterholler 27.01.2010 09:55

Но все нагрузки можно выдержать - если коллектив хороший, что выбивает из колеи - моббинг и интриги.

Лагунова 27.01.2010 11:49

О каком достоинстве может быть?етыре года назад я пришла в компанию Орифлэйм,да так и осталась.Теперь здесь я зарабатываю за 21 день столько же,сколько медсестрой Физиоотделения за месяц.Приглашаю всех присоединяться.

Эвита Миа 27.01.2010 11:51

Итог: а давайте все покинем свои рабочие места! Ну ее, такую работу с такой зарплатой!

Эльф 27.01.2010 12:13

На косметике далеко не уедешь....Я тоже занималась,но выгоды я не видела...хотя я в эйвон не ради прибыли шла...Для того,чтобы ею заниматься,надо много друзей иметь,много клиентов и постоянно ее "тулить"всем подряд!!А когда семья занимает большую часть времени,а не прогулки к подругам и к клиенткам,то остаеться в медицине дальше плавать...Тише едешь-дальше будешь!:-(

Эвита Миа 27.01.2010 12:35

По Новосибирску на 3 дня задерживают зарплату медикам. Куда обращаться? ВОбл.профсоюз, райздрав, Ассоциацию медсестер или, может, в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями?

Ольга Варламова 27.01.2010 13:08

Стаж 15лет ,первая категория ,оклад 3711 ,+30% за стаж + 15% за вредность и того 5300 .Как можно жить ...И это еще грязными - подоходный налог ...и все...не знаешь ...куда их деть... Так вот с одного ...на другое..

Katerina 28.01.2010 18:54

Закон позволяет задерживать з.пл около недели, точно не помню, 3 дня точно имеют права. Если задерживают больше. можно с иском в суд, или обратиться в рострудинспекцию в инете есть сайт и телефоны.

Katerina 28.01.2010 18:59

По Москве тоже есть случаи задержек зарплат. Почти каждый месяц в поликлинике у знакомых коллег такое. Именно на 3 дня,было и 5 и ни чего не сделаешь.*-)

Эвита Миа 28.01.2010 19:10

Невыплата 4-ый день. В Обл.профсоюзе сказали, что да, задерали всем, но уже начали выплачивать, деньги будут в конце этой недели.... или в начале следующей... Ну почему нас за быдло считают!!!!!!!!! Ведь ни один банк-кредитор не принимает таких отговорок, положено - плати в срок! А тут ни объяснений, ни извинений, ни компенсации. А кто-то хитроумный прокрутил эти денежки на своем счету...

Чупрынина 28.01.2010 20:59

серьёзно не интересовалась этой проблемой(с задержкой з/пл)Но закона ,по-моему,о количестве дней задержки нет.Обычно на предприятиях в коллективном договоре эти моменты обговариваюся:дата выплаты аванса,з/пл.вот тут-то и говорят,например-с 15 по 20-е обязаны выдать.Обычно рьяно выступает профсоюз,вот туда Вам и стоит обращаться.Хотя не верю никаким общественным организациям.Сейчас в нашей стране всё настолько прагматично,что нет веры даже в правосудие(извините за политиканство,но наболело!)Конечно же,наш труд не оценён по достоинству,как,впрочем,и всей основной массы,именуемой бюджетниками.И никто не будет эту ситуацию исправлять.

Верзакова 28.01.2010 22:29

Дни выплаты зарплаты должны быть оговорены к колективном договоре. Если зарплату задерживают более чем на 15 дней работник имеет право не выходить на работу после письменного предупреждения работодателя. Но больницы относятся к учреждениям экстренной помощи.поэтому мы не сможем воспользоваться этим законом.:-(

Katerina 29.01.2010 11:29

Согласно ст. 142 ТК РФ, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу. При этом работодатель обязан сам начислить проценты за задержку выплаты заработной платы (1).

Katerina 29.01.2010 11:30

Прежде чем воспользоваться своим правом на самозащиту, убедитесь в том, что:
1) 15 дней действительно истекли, для этого внимательно прочитайте свой трудовой договор, Положение об оплате труда или другой внутренний документ работодателя, который устанавливает сроки выплаты заработной платы. Согласно ТК РФ зарплата платится не реже чем каждые полмесяца. Если день выплаты приходится на выходной день или праздник, то зарплата должна быть выплачена накануне этого дня, а не позже (ст. 136 ТК РФ);

Katerina 29.01.2010 11:32

2) то, что вы не работаете в органах и организациях, где приостанавливать работу даже в порядке ст. 142 ТК РФ запрещено.
В случае спора о размере сумм, которые вам должен заплатить работодатель, не спешите отказываться от работы в соответствии со ст. 142 ТК РФ. Например, работодатель вам платит оклад, а сверхурочные или за работу в праздники не оплатил, или заплатил вам оклад без ежемесячной премии, которую до этого платил исправно. В таких случаях вы можете обратиться в инспекцию труда и (или) в суд с тем, чтобы взыскать эти суммы. Воспользоваться ст. 142 ТК РФ, не создавая себе рисков, можно только в том случае, когда задерживается вся заработная плата.

Эвита Миа 30.01.2010 09:30

Катерина, спасибо огромное! Предупрежден - значит, вооружен! Денежку нам выплатили, но процентов так на 30 меньше обычной суммы аванса. Расчеток нет, все в непонятках - урезали зарплату вообще или временные трудности не позволили...

Katerina 30.01.2010 10:07

Удачи Вам, ALLA!:-)

СОНЯ ХАИТОВА 03.02.2010 05:29

В Америке считаю что достойно.

Эвита Миа 03.02.2010 07:35

Ну сейчас захватим Боинг и дружно все свалим в Америку!

СОНЯ ХАИТОВА 04.02.2010 05:40

честно сказать работа мед сестры в америке очень сильно отличается от работы мед сестры в россии или других республик бывшего союза.

Шалай 04.02.2010 10:50

НI НЕДОСТОЙНО

Плотникова 11.02.2010 20:56

Ужасно недостойно!:'(

11.02.2010 22:19

Скажите ,а разве у нас любая другая профессия хорошо оплачивается!!!!! Я имею введу бюджет. А мед сёстра сейчас совсем очень мало получают.

КУЦЕВА 12.02.2010 18:58

Виктория-(Y)(Y)(Y)

Наталья Иванова 26.02.2010 19:58

а она когда нибудь хоть оплачивалась хорошо???? и вряд ли будет.....

Варуха 26.02.2010 22:50

Обидно аж до слез:'(

Лубова 26.02.2010 23:44

Я конечно без обид но в некоторых больницах Калужской области сестрам и врачам вообще зарплату платить не надо бы(N)

КУЦЕВА 27.02.2010 20:58

Как платят так и работают.

Лубова 27.02.2010 21:43

Работать в медицине с таким взглядом "как платят так и работаем" преступление! Лучше поискать что то другое(N)

Медведская 28.02.2010 20:36

Оклады желают быть лучше.

Katerina 06.03.2010 23:47

Работать в медицине с таким взглядом "как платят так и работаем" преступление! Лучше поискать что то другое
А где по вашему с таким взглядом тогда можно работать?
У нас по-моему вся страна так работает:-D

Галя Белозёрова 07.03.2010 00:15

Работать в медицине с таким взглядом "как платят так и работаем" преступление! Лучше поискать что то другое(N)
Мало осталось добровольцев, и работаем-то большинство ради денег, а не удовольствия. А вообще бы надо платить за качество работы,и уравниловка не нужна.
Тут надо наоборот, как работаем, так и получаем. Гляди, все бы старались.

Юлия Цивилева 07.03.2010 07:52

Моя зарплата - это жалкие крохи, которой хватает только за квартиру заплатить и все, о чем только наше государство думает? Себя оно не обижает, все премии по 50 - 100 тысяч получают, за что только?

Katerina 07.03.2010 19:02

Тут надо наоборот, как работаем, так и получаем. Гляди, все бы старались. (Y)
Но, с некоторыми,результативнее было бы,как когда-то в Китае с нежелающими работатьпоступать. (hu)У них теперь самая работающая страна,и мало кто на зарплату жалуется.:-D

Галя Белозёрова 07.03.2010 19:48

Ну в Китае и донорство обязательное. Сколько людей едут туда для пересадки органов, когда отчаялись ждать.

07.03.2010 20:10

ну в медицине если разобраться нельзя плохо работать так как ошибки дорого оплачиваются человеческими судьбами .Может кто и живёт сделав одну или иную ошибку со спокойной совестью но я бы так не смогла.А вот то что медицинские профессии нужно лучше оплачивать это правильно .Хотя это только желание и не соответствует действительности.Так же в принципе как и у врачей.

Илья Виленкин 08.03.2010 08:46

Мне кажется. что оплата медсестры/медбрата - недостаточно оплачивается. Я согласен с тем, что врач больше понимает и знает болезнь, видит картину более широко..Не в этом дело. Первенство врача я принимаю. Просто именно медсестра находится с больным 90% времени, если не больше, она/он первим замечает изменения состояния, она/он первый, кто ухаживает за б-м....И при этом зарплата невысокая, а требпвания растут...Причем отобрали право на забастовку... Очень удобно....

Галя Белозёрова 08.03.2010 09:09

Илия, у нас есть право на забастовку, но в случае покушения на персонал.
И то, это забастовка всего несколько часов, и заключается в том, что отменяется всё плановое, "Скорые" везут в больницы только экстренные случаи. Говорилось, что больной поднявший руку на персонал больше не будет допущен в это мед. учреждение.
Но это разговоры. http://nashe.orbita.co.il/blogs/news/9877
Максимальное наказание за нападение на врача, медсестру, акушерку, санитара "Скорой помощи" и других медработников будет увеличено до пяти лет лишения свободы.

Илья Виленкин 10.03.2010 02:37

Ну это исключение из правил, как ты, Галя, понимаешь сама.... В Онтарио - права такого нет, медсестры являются обязанными работать в любых условиях без требования компенсации в виде увеличения зарплат или бонусов.... Ка было в эпидемию САРСа в Торонто. Люди работали сутками, не уходили домой, опасность заражения приближалась к 100% - а особый денежных выплат никому сделано не было....И суд не поддержал иски.....


Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.