Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Педикулёз. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=10086)

Буду жить 28.01.2010 21:43

ТОГДА ТОЛЬКО СТРИЧЬ НАГОЛО!!!:-$ Другого быстрого и 100%-ного метода нет наверное.

Марина Одкамав 29.01.2010 19:06

Тут уже писали про клюквенный сок.
Когда моя дочь ходила в детский сад,
то принесла тоже эту дрянь.
Мне посоветовали отжать из клюквы сок,
обильно намазать им голову,
одеть платочек и подержать не меньше
2-х часов,затем смыть водой.
Нам хватило одной процедуры.

Galina . 29.01.2010 22:37

Раньше Дустом сыпали но гадость ещё та...А ещё вши могут на нервной почве появиться.

Буду любить 30.01.2010 13:22

метод - вычесывание специальным гребнем.

Копачевская 09.05.2010 16:43

Написано: тема временная,смешно стало,живём в германии,каждый месяц сын из школы приносит письма,осторожно в школе вши,просмотрите ребёнку голову и распишитесь,вшей нет,пока нам везло,ненаходили,но всё может быть,так что ВШИ тема наверное вечная

Венера Тукгуна 10.05.2010 19:15

Я так делала-В старую шапку дихлофос побрызгаю и сразу на голову,походить полчаса,а потом вычесать и помыть голову.Помогало.И даже собаке делали от блох,в пакет брызнем дихлофос и на тело привязывали.

У меня будет всё 10.05.2010 23:24

Девочки вши и гниды не переносят кислоту.Вши быстро, практически сразу погибают от уксусной столовой кислоты.Только с уксусной эссенцией не перепутайте.Голову промокнуть губкой с кислотой. А вот с гнидами сложнее, их нужно выдержать. Одеть целлофановую шапочку. Детям *волосы с гнидами обрабатывают раз или два в неделю. Гниды должны потемнеть, подсохнуть. Не стрелять на ногте, так проверяют их живучесть.

Марина Дэнисав 13.05.2010 21:58

У меня дети с летнего лагеря в детстве привозили этих насекомых.Помогал керосин,намазать голову и под пакет мин.на 10-15.Как только начнёт сильно жечь,снять пакет и промыть волосы шампунем.Волосы будут блестеть.А гниды надо вычёсывать.Раньше кроме дуста ничего не было,вот спасались керосином т.к. от дуста запах стоял -караул!!!

Вера Ямама- 30.06.2010 17:44

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff">В перестройку намучилась-дочь с детс.сада приносила.Каждую субботу *-керосинились.Слёз было!Но от этого метода оставались вопросы- А с гнидами как?их керосин не возьмёт,а вычесать не реально-косы были.Да и керосин смыть непросто.И потом-держать долго-2 часа,кожу сжигает,да и вонь!И нашли отличное решение!

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #fffeff"> * * Укс.эссенцию разводила водой *1:3 и смазывал кож головы,сверху-пакет полэтил.,на полчаса.Отлично!!и гниды растворялись,и смывается легко.

Буякова 06.07.2010 14:24

аптечное средство "ПАРА ПЛЮС" - отлично помогло, ребёнку две обработки хватило!


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.