Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Целители (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Вопросы целителю (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=7481)

Адидас 08.12.2009 16:17

Если не ошибаюсь,турунды скатывают из ваты или бинта,ими можно и нос и уши чистить

А Вдруг Девчонки 08.12.2009 20:33

Здравствуйте Татьяна!
Какого цвета была кровь, красного или черно бурого?

Александр Невский 08.12.2009 20:47

Игорь подскажите пожалусто-как избавиться от ногтевого грибка.

Крепостная 09.12.2009 09:58

Игорь добрый день мне показалось что краснаясо слизью....

Греческая Девочка 09.12.2009 14:35

Всё верно,турунды - это такие томпончики,их скатывают из ваты или марли,обмакивают в раствор и вставляют,в вашем случае, в носик. А по поводу мыла,я думаю,что здесь имеется ввиду все-такимыло хозяйственное,ведь в другом мыле всякие косметические добавки,отдушки и пр. Ну посмотрим,что ещё Игорь напишет.

Lesbi 09.12.2009 15:45

Спасибо Елизовета,буду ждать что Игорь напишет,или может какой-нибудь эфективный метод от гайморита.

А Вдруг Девчонки 09.12.2009 19:28

Здравствуйте Татьяна!
Большинство родителей обычно считает наличие красной жидкости в стуле признаком присутствия крови. Но очень часто причиной красного цвета стула являются продукты питания типа желатиновых десертов, фруктов, свеклы, томатов, острого или сладкого перца. Красный цвет стула могут обусловить и некоторые лекарственные средства красного цвета. Поэтому когда в стуле появляется красный цвет, важно вспомнить, что ребенок принимал за последние сутки.
Ярко-красная кровь, заметная в небольших частях последней части стула или на туалетной бумаге, может указывать на разрывы или трещины в коже анального отверстия. Это наиболее частая причина наличия крови в стуле. Источником ее может быть запор (когда твердые массы кала царапают отверстие), разорванное геморроидальное образование, царапание пальцами анального отверстия, неосторожность при измерении температуры термометром, вставленным в анальное отверстие. В таких случаях обычно во время испражнения ощущается боль.

А Вдруг Девчонки 09.12.2009 19:28

-2-
Небольшое количество ярко-красной крови при отсутствии болей в желудке, но, возможно, с незначительным поносом может указывать на присутствие в кишечнике полипов.
В любом случае нужно обратиться к врачу и провести обследование.

А Вдруг Девчонки 09.12.2009 19:40

Здравствуйте Оксана!
Наши участники группы абсолютно точно описали значение слова Турунда (лат. turunda корпия, перевязочный материал) — небольшой узкий марлевый тампон.
А вот рецепт который вы вычитали я бы хотел подкоректировать.
Я иногда читаю эти журналы и удивляюсь, что многие рецепты не соответсвуют истине, или искажены.
Вот полное описание этого рецепта:
1 ст.ложка сока луковицы,1 ст.ложка подсолнечного масла,
1 ст.ложка 72% мыла(настрогать),1 ст. ложка молока(мыло растворить в молоке).
Эти 4 компонента варить 11 минут.Потом добавить 1 ст. ложку
меда и еще варить 3 минуты.
Снять с огня и добавить 1 ст. ложку спирта,перемешать.
Затем в обе ноздри нужно из бинта сворачивать турунты,мокать в эту мазь и вставлять глубже в нос на 15 минут.Делать это до 5 раз на день.
Эффект великолепный.Этот рецепт можно также делать для профилактики.Он абсолютно безвреден.

А Вдруг Девчонки 09.12.2009 19:45

Здравствуйте Виктор.
Вот несколько эффективных рецептов при ногтевом грибке:
*Купите в аптеке 20%-ную настойку прополиса или его экстракт. Обмакните ватный тампон и приложите к больным ногтям. Процедуру следует делать ежедневно. Вскоре пораженный ноготь отойдет, а на его месте вырастет здоровый.
*Противогрибкое действие оказывают свежие листья рябины. Их нужно тщательно растереть, приложить к пораженным участкам и закрепить бинтом. Повязку менять ежедневно.
*Следует взять смолу со ствола абрикосового дерева и сделать цел****ю настойку. 1 столовая ложка на стакан водки. Настаивать З дня. Перед использованием смесь хорошенько взболтать. Смазывать ногти на ногах в течение месяца. Через 1-2 недели больные ногти размягчатся, их следует аккуратно срезать. Новые вырастут здоровыми.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.