Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Меланоме - бой! (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12074)

vtrif 04.11.2019 14:55

В каждом регионе свои правила. Где то инвалидность является обязательным условием для бесплатнного получения лекарств из списка ЖВНЛП, где то нет. Если не секрет откуда вы ?

Nazdak 04.11.2019 21:39

Меланома
 
Всем привет , 30 лет.
Года два назад появилась выпуклость, цвета кожи.. сейчас немного изменила цвет коричневатый. Цвет ровный , контуры четкие , размером не увеличилась.... начитался страстей с изменением цвета и тд... радует хоть что контур четкий. Появилась на лице , возле носа, там где у меня проявляет я себорейный дерматит ( он у меня с детства )
Завтра иду к дерматологу онкологу...
как спать не знаю

Jlia 05.11.2019 01:19

Не переживайте заранее,все будет хорошо у Вас;)

Мария 77 05.11.2019 03:37

Мы с кировской обл , а капаемся в Кирове в онкологическом центре , врачи у нас хорошие , хирург абдоминальный быстро назначил все процедуры ( КТ,УЗИ,КТ с контр) если запись долго ждать сам бегал договаривался , и мы прошли все за 3 дня ,все по полюсу , а когда химиотерапевт огласил лекарство ( Опдиво - ниволумаб ) я честно сказать была очень удивлена .
Первые 3 капельницы прошли без побочек , последующие 3 присутствует повышение температуры до 38 и ломота в теле , на 10 й день после капельницы все побочки проходят , и снова капельница и все заново , значит лекарство работает.
У нас так , всем здоровья!

Добавлено через 4 минуты
Nazdak , от меня совет , сходить и показать 2-3 специалистам , в нашем случае , нам первые раз сказали , что все норм , а через год аперация , и через год 4 стадия , ни в коем случае не хочу расстроить , просто уберечь от врачебной ошибки ,
все будет хорошо , даже не сомневайтесь , ну и отпишитесь когда сходите .

Nazdak 05.11.2019 13:49

Цитата:

Сообщение от Nazdak (Сообщение 447602)
Всем привет , 30 лет.
Года два назад появилась выпуклость, цвета кожи.. сейчас немного изменила цвет коричневатый. Цвет ровный , контуры четкие , размером не увеличилась.... начитался страстей с изменением цвета и тд... радует хоть что контур четкий. Появилась на лице , возле носа, там где у меня проявляет я себорейный дерматит ( он у меня с детства )
Завтра иду к дерматологу онкологу...
как спать не знаю

Всем привет , был у онколога в онкологии , сказал что все нормально. Ездил в клинику к дерматологу, все рассмотрел , все в порядке .
Выдохнул.... здоровья вам всем !

Елизавета Смирнова 05.11.2019 14:08

Цитата:

Сообщение от Мария 77 (Сообщение 447604)
Мы с кировской обл , а капаемся в Кирове в онкологическом центре , врачи у нас хорошие , хирург абдоминальный быстро назначил все процедуры ( КТ,УЗИ,КТ с контр) если запись долго ждать сам бегал договаривался , и мы прошли все за 3 дня ,все по полюсу , а когда химиотерапевт огласил лекарство ( Опдиво - ниволумаб ) я честно сказать была очень удивлена .
Первые 3 капельницы прошли без побочек , последующие 3 присутствует повышение температуры до 38 и ломота в теле , на 10 й день после капельницы все побочки проходят , и снова капельница и все заново , значит лекарство работает.
У нас так , всем здоровья!

Добавлено через 4 минуты
Nazdak , от меня совет , сходить и показать 2-3 специалистам , в нашем случае , нам первые раз сказали , что все норм , а через год аперация , и через год 4 стадия , ни в коем случае не хочу расстроить , просто уберечь от врачебной ошибки ,
все будет хорошо , даже не сомневайтесь , ну и отпишитесь когда сходите .

Согласна с Вами Мария. Лучше опираться на мнения несколько специалистов, ибо все способны совершать ошибки.

Мария 77 07.11.2019 17:44

Цитата:

Сообщение от БиоМеханик (Сообщение 447738)
Привет, Антон.

Почитай о моем личном опыте ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ МЕЛАНОМЫ - без медицины:

МЕЛАНОМА: ЖИТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ – ВЫБОР ЗА больным
https://vk.com/wall274665963_523

Он бы почитал и даже б ответил .....но увы королева оказалось сильнее ...
Но он собрал на этом форуме всех нас мы общаемся , находим нужную информацию , поддерживаем друг друга .
Это его первый пост-письмо , когда я лично его читала , а это было 2017 , неописуемый страх и боль и неясность всего происходящего .

Добавлено через 4 минуты
Биомеханик ,что за бредовая статья ....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cвистулькин 08.11.2019 09:22

Не знаю сколько прошло времени,с тех пор как мне в парикма***ской задели родинку и она оторвалась,как раз в то время когда я хотел пойти на обследования.Кажется прошло полгода.За это время всё прогрессировала видимо.Под ухом правым,там где было немного припухлость твёрдое,стало в два раза больше и слевой стороны также появилось,но покамест не такое большое.А из недавнего.на шее по бокам лимфы увеличились,на ощупь много,но они мягкие при ощупывании,хотя с правой стороны с боку один твёрдый и болит при нажатии.Ещё вчера буквально заметил.что в левой пазухе носа,появилось что-то твердое,на ощупь как кость,а с правой стороны нет такого и раньше скорее всего этого не было.Я почитал,при меланомах появляется в носу,если брать варианты.В общем по всем вероятием - это всё фатально.Да и ещё с левой стороны ребро было увеличено и сейчас с правой стороны также набухло.В понедельник наверное пойду онкологудермо,не знаю зачем,разве что засвидетельствовать печальное...Если бы тогда в парикма***ской не сдёрнулась случайно,я бы раньше знал что да как.А вообще надо было ещё раньше когда только удалили их и через время ребро только увеличилось и на голове только один увеличенный был узел.Но помню тогда своё состояние,как удаляли и после перевязки ходил.У меня было резкое отрицательное настроение на счёт что-то могло повторно проходить.Ещё успокаивал себя,что анализы по родинкам удалённым нормальные были.И когда уже нарастало всё,пытался отстраниться от всего.В общем я редкий идиот,кретин и так далее и тому подобное.Не знаю есть ли люди глупее чем я.А природа к таким подобным не благосклонона и убирает из жизни таких.Что ж дальше будет.Прихожу я в понедельник значит к врачу.Обследование там биопсия наверное чего-нибудь,благо в достатке материала.Предположительно подтверждается диагноз меланома и стадия уже паршивая.И всё там через полгода я уже в царстве мёртвых.Отличненько,это знаете просто замечательная перспектива.Хотя ещё перед тем как оказаться в этом царстве,нужно будет какое-то время неприятные ощущения испытывать.Да я бы и сам решил быстрее вопрос,да как-то средств нет под рукой.На вроде пистолета или что-то подобного,жаль не легализовано эдакое,а так легко бы засадил эти 9 грамм в голову.Да я интересовался уже подобными способами,но как-то все не оригинальные и ненадежные и трудновыполнимые,кроме простого огнестрела.В сложившихся обстоятельствах,меня огорчает последствия и реакция некоторого количество близких людей,это очень невыносимо.А второе,это то что я не напишу произведение литературных.Я несколько лет занимался до этого прозой писал,cовершенствовался в этом.Уже начал было профессионально писать и понял как и что,и почему.Ещё у меня было много оригинального материала,который думается было бы интересно читать.Забавно ещё сериал хотел начать снимать.Вообще у меня до того как,было всё интересно.Только начал подниматься можно сказать во всех областях жизни и бац,вторая смена и прощай родные учителя...А всё вышло то из ничего.Задетая родинка и всё...Не могу точно знать,но кажется из-за этого.Я как-то легкомысленно относился к этому.Можно же было предостеречься от этого,в крайнем случае самому себя стричь.Но задним умом все умные.От таких пустяков обидно погибать.Окромя этой Ахилесовой пяты,у меня больше не было шансов пострадать,то что могло меня убить."Эх,загубил я свою молодость" как говорил персонаж в одной повести.

Мария 77 09.11.2019 13:29

Свистулькин , а лечение ты какое сейчас получаешь ?
Давай не раскисай , и не думай пока об царстве , все будет хорошо , не отчаивайся !

Cвистулькин 10.11.2019 10:24

Цитата:

Сообщение от Мария 77 (Сообщение 447831)
Свистулькин , а лечение ты какое сейчас получаешь ?
Давай не раскисай , и не думай пока об царстве , все будет хорошо , не отчаивайся !

Никакого соответственно.Так как я не был нигде по сей день.благодарю за...

Мария 77 10.11.2019 16:12

Цитата:

Сообщение от Cвистулькин (Сообщение 447841)
Никакого соответственно.Так как я не был нигде по сей день.благодарю за...

А почему ты не обращаешься в медучреждение ? Сейчас с этим диагнозом пациентам делают иммунотерапию , таргеты , ткм самым улучшают качество жизни и все это по ОМС , шуруй в больницу срочно !!! Хватит думать о царстве ...ты должен бороться , и не раскисать и ленится , да везде придется постоять в очереди , ждать часами приема , но это мелочи , начнешь получать лечение , согласись это лучшее , встречать рассвет , чем быть в царстве , завтра же шуруй к врачу !!!!!

Мария 77 07.12.2019 11:05

Всем привет, куда все пропали ?Свистулькин как у тебя дела с лечением !

Cвистулькин 07.12.2019 18:12

Цитата:

Сообщение от Мария 77 (Сообщение 448959)
Всем привет, куда все пропали ?Свистулькин как у тебя дела с лечением !

Дела не добре.Я был у онкодерматолога,он осмотрел.Направил на узи.На узи есть увеличение,но не такое большое вроде и они спокойные. Кто-нибудь знает,при меланоме они воспалённые или нет?В общем то ли врач такой попался.Не связывает это с меланомой.Хотя я ему всё рассказал показал так как много чего есть.Cказал пройти лечения у терапевта,потом посмотрим если не пройдёт.В общем такой уровень...Ни терапевт,а хирург написал кое-что пропить.Вот уже половину срока назначения пропил,но изменений нет.После нового года,скажу чтоб биопсию сделали,чтобы хоть подтвердить. Ещё подключицами с обеих сторон появились,лимфоузлы видимо,твердой структуры,такие же как и надключицами которые появились тогда. Так что жизня никак не радует, не веселит.Всё-таки к Аиду,недолог час.

АнечкаВ_очках 07.12.2019 19:19

Здравствуйте!
Я заприметила 2 родинки на плече, которые отличаются от остальных. Я белокожая, и родинки все светлые.А эти с неровными зубчатыми краями, и черно-синего цвета в середине. Да, я замечала, что они увеличиваются в размерах. Но казалась так должно быть, с возрастом. Но в последнее время стали становится всё темней и плотней. Уж год как собираюсь к онко дерматологу. И каждый раз откладываю. Потому что есть дела поважней, чем какие то родинки. И никогда к здоровью серьезно не относилась ...
А сегодня одна из родинок закровила. Во вторник иду на приём.
Но, знаете какой вопрос, на который нигде не могу найти информации, меня беспокоит ?
Каково самочувствие, если вдруг меланома?
Есть какие то характерные признаки? У меня на протяжении лет пяти, точно, дикая сухость кожи, ошмётками отлетает, никакие крема и уход не помогают. Плюс приступы усталости, которой ранее не было. Просто даже заставить себя не могу встать порой. Очень поредели волосы, сыпятся клочьями. (У эндокринолога была, чуть выше нормы анализы, щитовидка не увеличена, аутоиммунный тиреоидит, пью лтироксин, но толку ноль).
Вдобавок последние месяца 2 кожа стала язвочками покрываться.
Усталость, сухость, апатия - сопровождают ли вас тоже ?
Ах, да, и могут ли быть несколько плохих очагов родинок одновременно ??

Ир.Ив. 07.12.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от АнечкаВ_очках (Сообщение 448973)
Здравствуйте!

Здравствуйте! Поищите в ВК группу Меланома. нет
Это большая и активная группа.
То, что Вы называете родинками может не являться ими вообще. Это может быть кератома, есть и тёмные, может быть пигментная базалиома и много ещё.
Вам нужен хороший дерматолог, владеющий дерматоскопией. Откуда Вы?
В любом случае--удалять и на гистологию. Причём гистологию пересматривать--это обязательно при любом раскладе.
При меланоме нормально себя чувствуют. И при 4 стадии нормально,пока метастазы не влияют на органы.
Нет, такие кожные симптомы не встречались мне- сухость и прочее.
Да, бывает несколько меланом одновременно, но это дикая редкость. Чаще они последовательно появляются, примерно у 5 % больных. Это в первую очередь касается людей с синдромом диспластических невусов

Мария 77 08.12.2019 09:39

А из какого ты города ? Если лимфоузлы увеличены , тут антибиотики не помогут , если меланома .
Расскажу как у нас дела . Будет уже 9 я капельница 10.12 , анализы - повышен сахар и понижен (64 ) креатинин , состояние у него - слабость , ломота , температура 37.5 - 38 , принимал парацетамол , а вчера сходила купила тералив и нурофен , очень хорошо снял симптомы ( тряпки ) , подмышечный л.у.не убирается , а даже больше стал . собирает документы на комиссию инвалидности ( 1 гр )

АнечкаВ_очках 08.12.2019 10:08

Цитата:

Сообщение от Ир.Ив. (Сообщение 448981)
Здравствуйте! Поищите в ВК группу Меланома. нет
Это большая и активная группа.
То, что Вы называете родинками может не являться ими вообще. Это может быть кератома, есть и тёмные, может быть пигментная базалиома и много ещё.
Вам нужен хороший дерматолог, владеющий дерматоскопией. Откуда Вы?
В любом случае--удалять и на гистологию. Причём гистологию пересматривать--это обязательно при любом раскладе.
При меланоме нормально себя чувствуют. И при 4 стадии нормально,пока метастазы не влияют на органы.
Нет, такие кожные симптомы не встречались мне- сухость и прочее.
Да, бывает несколько меланом одновременно, но это дикая редкость. Чаще они последовательно появляются, примерно у 5 % больных. Это в первую очередь касается людей с синдромом диспластических невусов

Я из Екатеринбурга. К хорошему специалисту (Евдокимов) запись на февраль, по направлению. Пока что записалась к Соколову А.П. на 11 декабря в платную клинику : приём + дерматоскопия.
В контакте посмотрю группу, спасибо.

мария101 08.12.2019 12:02

Цитата:

Сообщение от АнечкаВ_очках (Сообщение 448973)
Здравствуйте!

Каково самочувствие, если вдруг меланома?
Есть какие то характерные признаки? У меня на протяжении лет пяти, точно, дикая сухость кожи, ошмётками отлетает, никакие крема и уход не помогают. Плюс приступы усталости, которой ранее не было. Просто даже заставить себя не могу встать порой. Очень поредели волосы, сыпятся клочьями. (У эндокринолога была, чуть выше нормы анализы, щитовидка не увеличена, аутоиммунный тиреоидит, пью лтироксин, но толку ноль).
Вдобавок последние месяца 2 кожа стала язвочками покрываться.
Усталость, сухость, апатия - сопровождают ли вас тоже ?
Ах, да, и могут ли быть несколько плохих очагов родинок одновременно ??

При меланоме могут быть слабость, утомляемость, сильная сухость и быстрое старение кожи, повышенная зябкость, потеря аппетита и веса, бледность или желтушность кожи, апатия и депрессия. Дело в том, что меланома может создавать метастазы (или микрометастазы), они забирают очень питательных веществ из организма - а взамен выделяют вредные токсичные вещества, отравляющие человека. Может быть фебрильная температура, а также скачки высокой температуры без видимых причин.

Из статьи: Признаки онкологических заболеваний
Существуют первые симптомы рака, при появлении которых нужно обязательно обратиться к доктору.

Резкая потеря веса. Если в течение короткого времени вы похудели более чем на пять килограммов, незамедлительно посетите врача.

Повышенная температура и лихорадка. Этот симптом обычно появляется, когда рак уже довольно широко распространился. Но именно он может стать первым звоночком.

Утомляемость и слабость. Это, пожалуй, самые главные первые признаки онкологического заболевания, характерные абсолютно для любого вида рака. Однако многие их попросту игнорируют.

Боль в костях. Данный симптом может свидетельствовать о злокачественных новообразованиях в костной ткани.

Изменение качества и цвета покрова кожи. Дерматологические признаки, такие как потемнение, покраснение, желтушность кожных покровов, зуд и другие, могут говорить о наличии рака кожи или онкологии внутренних органов.

Изменение размера, цвета, толщины, формы родинок, а также возникновение ран или язв, не поддающихся терапии. Родинки могут трансформироваться в злокачественные образования, поэтому не игнорируйте подобные проявления.)))

Сухость кожи возникает потому, что изменяется состав кожи, снижается уровень коллагена и эластина и др.

Совершенно необязательно, чтобы были метастазы в органы - подкожные метастазы и метастазы в лимфоузлы дают те же самые симптомы.
Зависит от количества раковых клеток.
Вообще меланома может распространяться как лимфогенным (в лимфоузлы и в подкожную клетчатку), так и гематогенным путем ( по крови и в органы).
Вы только не паникуйте - стресс очень вреден и ухудшает положение.

Добавлено через 1 час 8 минут
При многих видах рака наряду с усталостью, потерей веса и аппетита, апатией, бледностью - есть еще признак (не у всех, конечено) - потливость. Особенно ночью.
А вот при далеко зашедшей меланоме (с мирометастазами или метастазами... в том числе в мягкие ткани и лимфоузлы, совсем не обязательно в органы) может быть наоброт: человек очень мало потеет или вообще перстает потеть (даже в сильную жару, например) .
Причина этого - поражение лимфосистемы и лимфоузлов клетками меланомы.

Мария 77 08.12.2019 12:22

Цитата:

Сообщение от АнечкаВ_очках (Сообщение 448990)
Я из Екатеринбурга. К хорошему специалисту (Евдокимов) запись на февраль, по направлению. Пока что записалась к Соколову А.П. на 11 декабря в платную клинику : приём + дерматоскопия.
В контакте посмотрю группу, спасибо.

АнечкаВ_очках , пусть на вашем пути будет хороший , грамотный специалист , это очень важно , т.к нам в начале не повезло не с онкологом , не с дерматологом , хотя оба врача были врачи с высшей квалификацией . Один ( онколог ) не узрел в родинке ничего страшного , а дерматолог вообще начудила , у него была сыпь на руках и она выписала мазь гормональную , и в уколах ошибочка вышла , что спровоцировала прогрессированию болезни , это когда уже был диагноз меланома .
А на счет симптомов - у нас было - потливость в ночное время , причем хоть белье выжимай , температура 37,2 , быстрая утомляемость и небольшая потеря м. тела .

мария101 08.12.2019 13:06

"А на счет симптомов - у нас было - потливость в ночное время , причем хоть белье выжимай", - может быть и так. И наоборот. Я лично знаю три такие случая: переставали потеть в очень сильную жару.

Мария 77 08.12.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от мария101 (Сообщение 449002)
"А на счет симптомов - у нас было - потливость в ночное время , причем хоть белье выжимай", - может быть и так. И наоборот. Я лично знаю три такие случая: переставали потеть в очень сильную жару.

я и написала У НАС БЫЛО , о чем спор ?Но с кем бы я не общалась у людей одинаковые симптомы .

мария101 08.12.2019 13:44

Цитата:

Сообщение от Мария 77 (Сообщение 449003)
я и написала У НАС БЫЛО , о чем спор ?Но с кем бы я не общалась у людей одинаковые симптомы .


Я не спорила - написала "может быть и так". Не заметили разве?

АнечкаВ_очках 13.12.2019 14:05

На дерматоскопе все признаки меланомы: сетка сосудов , перец , бело голубая вуаль, размытый контур. Необходимо иссечение с последующим анализом.
В общем, результат ждать не раньше чем через 2 недели ...

АнечкаВ_очках 13.12.2019 17:12

А ещё мы купили на всю семью путевки осенью, в Азию. Вылет в начале января.
Надеюсь в лучшее... иначе придётся отказываться от поездки

Jlia 14.12.2019 06:51

Анечка,пусть зло не подтвердится.Здоровья Вам,все будет хорошо)Пишите.

Lyudmila38 01.01.2020 07:16

Дорогие форумчане !!! С НОВЫМ 2020 ГОДОМ всех Вас поздравляю !!! С крыськиным годом !!! Астрологи обещают, что несмотря на то, что он високосный ..., но должен быть счастливым для всех нас !!!
У меня дела такие ...--- прошло 5.5 лет после операции-- удалили родинку на руке и она оказалась МЕ --1 ст . Прошла через интерфероны --1 год и потом принимала ВАКЦИНУ Моровой . Напомню --Я была под Ником Форум , но повториться зарегистрироваться под этим же ником никак не получилось ... Пока у меня все ОК !!! Чего и всем Вам желаю !!!
Как поживают наши старожилы --- ЛЕЛЯ , ЛЮДМИЛА --51 . ГРЕГОР и много других --откликнитесь , отзовитесь ...!!! Как Ваши дела ?
Желаю всем и старожилам и *новеньким * -- крепкого здоровья и пожизненной ремиссии !!! УРА !!! Держитесь дорогие --Жизнь этого СТОИТ !!!

Yurdik 02.01.2020 13:55

Всем доброго времени суток.Привет Форум- Lyudmila38, рад что у вас все хорошо.Я Грегор, забыл свой пароль и теперь пришлось вновь зарегистрироваться.
Вот и пролетело пять лет, операция у жены была 10 декабря 2014г. В декабре с ней обследовались, УЗИ внутренних органов и лимфоузлов, и рентген легких, все "чисто". У жены, напомню, узловая меланома левого бедра T2aN0M0- 1B 1.9мм по Бреслоу, 4 по Кларку

Мария 77 02.01.2020 14:31

Привет всем ! С Новым годом !
Как у нас дела - лимфоузел под мышкой растет , опдиво в нем не работает прошел 10 капельниц , рука отекает , надувается , врачи говорят , что где то , как то , что то пережимает , ко всему этому состояние как у тряпочки , сил нет ,температура , слабость кашель сухой , одышка , бывает отсутствие сна , либо побочки от капельниц либо не знаю , и врачи нам отвечают , что мы хотим с таким диагнозом .
Получил 26 декабря инвалидность 1 гр , 1 января вызвала скорую , отеки руки , ног .лица , давление , плохое самочувствие , приехали через 30 мин все по стандарту померяли давл ( 160 на 120 ) экг , попросили у нас таблетку парацетамола , и вкололи 4 мл фуросемида ,увезли в отделение , врач спросил меня ,что я от него хочу ... сделал УЗИ ,жидкости внутри нет и отправил нас домой , комментируя его диагноз , типа что вы хотели , такое заболевание ..и тд и тп , на что я не выдержала и высказалась дав жару ! Вот как то так , сегодня утром поставила 4 мл мочегонных ,массаж руки , таблетка нимесила , от давления таб , таб пустырника , спит уже с 13 00 , а сейчас уже 17-30 , морально держусь , после нг буду искать др. врача , потому что у него уже 4 врач поменялся и никто особо не вникает в побочки ,прокапают и все .

angelbbs 01.02.2020 21:51

Долгое время читал Ваш форум и гнобил себя мыслью, что всё плохо. Я у жены обнаружил родинку, настоял на посещение онколога и вот - меланома. Провели операцию, отрезали кусок кожи. Прошел год, сделали КТ - всё замечательно, хоть в космос отправляй!

Анна361 15.02.2020 07:20

Удаление профиля
 
Уважаемые модераторы, просьба удалить мой профиль. Самостоятельного удаления почему-то здесь не предусмотрено.

Мария 77 23.02.2020 02:44

Здравствуйте форумчане , давно не писала , мы не смогли побороть королеву и она взяла верх , 21.02. не стало моего зайчика любимово , онкобольные это воины и я всем воинам желаю победить ! Мой воин сражался до последнего.

Yurdik 25.02.2020 07:34

Цитата:

Сообщение от Мария 77 (Сообщение 451302)
Здравствуйте форумчане , давно не писала , мы не смогли побороть королеву и она взяла верх , 21.02. не стало моего зайчика любимово , онкобольные это воины и я всем воинам желаю победить ! Мой воин сражался до последнего.

Мария 77, примите мои соболезнования вам.

Лёлюшка 06.03.2020 16:38

Всем доброго времени суток! Я Лёля. Вчера было ровно 9 лет после операции. Все хорошо. Я уже даже и не обследуюсь. Летом конечно от солнца прячусь- но это уже в привычку вошло. Полгода назад познакомилась с мужчиной, ему 27 лет назад удалили меланому на спине. Так он даже и от солнца не прячется. Все эти 27 лет живёт полной жизнью. Желаю всем нам долгой и стойкой ремиссии. Всех девочек поздравляю с нашим весенним праздником!

Lyudmila38 06.03.2020 21:31

Здравствуй, Леля !!!
СПАСИБО за такой ОПТИМИСТИЧЕСКИЙ настрой !!!
Я Форум --в мае будет 6 лет после операции . Живу нормально !!! Очень приятно ,
когда*сторожилы* на этом форуме откликаются ...!!!
Давненько Людмилы 51 не видно здесь . Леля , желаю и дальше давать такие радующие весточки о себе еще долго -долго !!!
Всех женщин на этом форме поздравляю с 8 Марта !!! С праздником ВЕСНЫ !!! Желаю всем читающим этот форум пожизненной ремиссии и море радости и счастья !!!

свистулькин 08.03.2020 17:48

Цитата:

Сообщение от Мария 77 (Сообщение 451302)
Здравствуйте форумчане , давно не писала , мы не смогли побороть королеву и она взяла верх , 21.02. не стало моего зайчика любимово , онкобольные это воины и я всем воинам желаю победить ! Мой воин сражался до последнего.

Сколько с момента обнаружения времени прошло? На сколько я помню не так давно.

Мария 77 10.03.2020 03:54

Первое посещение к онкологу было в 2017 г. тогда мне не понравилась его родинка , она просто цвет поменяла , врач ему выписал МАЗЬ !!!!и написал в карточке - онкологии нет , но эта зараза начала рости медленно , в апреле 2018 широкое иссечение -pT3bN0M0 2bст , затем было ,,наблюдение ,, не буду описывать ( тяжело вспоминать ) ошибки на ошибках нашего врача , а в июле 2019 - прогрессирование и сразу 4 ст , с августа капался Опдиво ( 10 капельниц ) последняя капельница была 23.12.19 , но тогда уже начался сухой кашель и одышка , затем были стационары , капельницы , уколы ...таблетки и бессонные ночи . Про ошибки напишу позднее , может потом кому то будет назиданием .Всем здоровья , берегите себя и своих близких .

Olga86 13.03.2020 14:57

Меланома бой.
 
Добрый день! Скажите пожалуйста кому не будь назначали лечение имуннотерапией альфарона 3000000 ме, кто как переносил уколы и могут ли при таком лечении выписать с больничного листа. Лечение назначили на 1 год делать уколы 3 раза в неделю. Заранее спасибо. Диагноз поставили только 28.02.2020г. Буду благодарна за любую информацию.:)

Мария 77 16.03.2020 03:29

Цитата:

Сообщение от Olga86 (Сообщение 451799)
Добрый день! Скажите пожалуйста кому не будь назначали лечение имуннотерапией альфарона 3000000 ме, кто как переносил уколы и могут ли при таком лечении выписать с больничного листа. Лечение назначили на 1 год делать уколы 3 раза в неделю. Заранее спасибо. Диагноз поставили только 28.02.2020г. Буду благодарна за любую информацию.:)

Здравствуйте , ольга , я конечно не советчик , но читала что это лечение нулевое , побочки - повыш. температура , ломота в костях как при гриппе , а опдиво вам не предлагают ? Где то мне писал в 2019 году мужчина предлагал помощь в лечении , сейчас я почему то в его вакцину верю больше , чем во все другое , найдите , почитайте , и может с ним связаться вам , спросите почему мы не попробовали , потому что муж не верил в свою опасную болячку . Время у вас есть , но нужно сейчас действовать , как говорится задушить заразу на корню , а врачи обычно предлогают либо наблюдение или этот препарат бесполезный .Здоровья вам !

Lyudmila38 16.03.2020 04:18

Здравствуйте, Ольга 86 !!!
Я ставила интерфероны Альфа , побочки большие были --была как овощ после укола ... А потом мне повезло--- я встретила Вакцину Моровой --Это совсем другой вариант остаться в живых и жить дальше ...!!! Советую Вам не терять время и здоровье на Альфароне ... Организму надо помогать поднять иммунитет , а не добивать , осла***ть его этим Альфароном . Берегите себя !!!

Денница 16.03.2020 10:36

Цитата:

Сообщение от Olga86 (Сообщение 451799)
Добрый день! Скажите пожалуйста кому не будь назначали лечение имуннотерапией альфарона 3000000 ме, кто как переносил уколы и могут ли при таком лечении выписать с больничного листа. Лечение назначили на 1 год делать уколы 3 раза в неделю. Заранее спасибо. Диагноз поставили только 28.02.2020г. Буду благодарна за любую информацию.:)

Ольга лечение интерфероном не нулевое, но оно работает только если у вас есть естественная иммунизация к БТШ. То есть, вы перед этим перенесли бактериальную инфекцию.. Без этого не работает . Людмила 38 вам предложила вакцину Моровой. Это правильно. Но если вы на неё наложите интерферон, которым и является вам назначенный препарат, то будет лучше однозначно чем то или то поодиночке. Переносимость у разных людей интерферона разная и если будете плохо переносить , то целесообразно оставить вакцину Моровой и можно заменить интерферон на индукторы интерферона. Они хорошо переносятся но слабее. Если хотите хорошего результата то два компонента нужно.Один это вакцинаи второй это интерферон или таргетный препарат например мекинист и так на долгое время в зависимости от исходного уровня по продолжительности лечения.


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.