Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Лимфома (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=12414)

Лёля 47 23.11.2014 10:11

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339358)
Да я-то норм пока. Дааа, именно там. Прикинь, какие молодцы в этой больнице!!! Вот взяли и закупили, о людях подумали!!!

Вот с их сайта инфа.могу и ссылку дать.


Введен в практику аппарат «Орбис» для защиты от облысения во время курсов лечения.

Известно, что на фоне химиотерапии, как ее побочное действие, возникает выпадение волос. Для снятия этого нежелательного побочного эффекта используется аппарат «Orbis». В форме шлема этот аппарат надевается на голову. Его действие заключается в том, что он способен понизить температуру кожи головы до 4°С – при таких условиях химиопрепарат не доходит до корней волос и не причиняет им не малейшего вреда. Поэтому, если использовать «Orbis» во время химиотерапии, аллопеции наблюдаться не будет.

Atomik 23.11.2014 14:46

Олюшка приветик, как лечение идет?

я лечился в 57 ( вообще это институт, кафедра Чучалина), они кстати еще со склифом плотно сотрудничают, меня так и возили то туда, то обратно.
У них очень хороший аппарат компьютерный томографии, и даже есть ангио хирургия.
Меня там помню еще лечили экспериментальным аппаратом, чтобы мокрота лучше откашливалась, но из-за кровотечение потом отменили.
Палаты там очень удобные, все комфортабельно, и хорошие грамотные врачи, и добрый и отзывчивый медперсонал. В целом больница оставила положительные впечатление, кроме одного момента, но о нем не буду писать в открытым доступе.

Лёля приветик, как у тебя сегодня давление?

Olushka_ina 23.11.2014 15:14

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 339359)
Вот с их сайта инфа.могу и ссылку дать.


Введен в практику аппарат «Орбис» для защиты от облысения во время курсов лечения.

Известно, что на фоне химиотерапии, как ее побочное действие, возникает выпадение волос. Для снятия этого нежелательного побочного эффекта используется аппарат «Orbis». В форме шлема этот аппарат надевается на голову. Его действие заключается в том, что он способен понизить температуру кожи головы до 4°С – при таких условиях химиопрепарат не доходит до корней волос и не причиняет им не малейшего вреда. Поэтому, если использовать «Orbis» во время химиотерапии, аллопеции наблюдаться не будет.

Леля, а вот интересно, если например, пакетик со льдом на голову одеть в тот момент, когда красную химию капаешь(потому что именно от неё облысение) , то тоже не облысеешь? Он же тоже охлаждать будет! Хотя мне терь поздно об этом думать, т.к. волос уже нет :(

Лёля 47 23.11.2014 15:36

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 339360)
Лёля приветик, как у тебя сегодня давление?

Жора,ерунда какая то полнейшая 165*90,пульс 95,сейчас муж адельфан привезет с аптеки,этот препарат поможет.

Olushka_ina 23.11.2014 16:00

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 339360)
Олюшка приветик, как лечение идет?

я лечился в 57 ( вообще это институт, кафедра Чучалина), они кстати еще со склифом плотно сотрудничают, меня так и возили то туда, то обратно.
У них очень хороший аппарат компьютерный томографии, и даже есть ангио хирургия.
Меня там помню еще лечили экспериментальным аппаратом, чтобы мокрота лучше откашливалась, но из-за кровотечение потом отменили.
Палаты там очень удобные, все комфортабельно, и хорошие грамотные врачи, и добрый и отзывчивый медперсонал. В целом больница оставила положительные впечатление, кроме одного момента, но о нем не буду писать в открытым доступе.

Лёля приветик, как у тебя сегодня давление?

Привет,Жора!
Самый йад вчера влили,так что сейчас просто фигню всякую капают. Попросилась в среду чтоб уже домой свалить. Че-то как-то тошнит уже от больницы. Хотя можно было бы до пятницы полежать, в пятницу мне укол в брюшину делать, но я так подумала....настолько надоела больница, что я лучше просто приеду на укол.
Жора, кстати, насчёт преднизолона. Тут соседке по палате вводят его в/в, так она прям орет, когда его в вену вводят. И он сильно сжигает вены. да ну нах, лучше уж я в таблетках попью.

Atomik 23.11.2014 16:13

Лелечка, держись! будем верить что поможет это лекарство!
кстати для справки, системное ГКС повышают давление.( дексо и преднезалон и другие).
Может все таки тебе к врачу записаться? не нужно долго терпеть, а ты можешь наверное даже и без записи, если что скорую вызывай, не запускай, мы за тебя переживаем.

Олечка, лечись давай как положено, я тебя очень понимаю, но лечение есть лечение.
Конечно больно, потому что капать не хотят, делают шприцом сразу в вену, это издевательство, кст. в 57 себе такого не позволяли, его там капают как положено, 10 ампул по 30мг или по 25мг на 200 гр. физ раствора, и не какой боли, хотя уверен многие загоняют что типа его не разбавляют-нагло врут, его так делают струйно, только если случай экстренный, там отек квинки или острый бронхоспазм, во всех остальных случаях капают.
Мне его вообще с адренометиками смешивают в одну бутыль 400мг, и капают спокойно, и не больно не разу.
В 23 мне засандалили под резкинку шприцом 150мг, я кубарем катался по кровати.)

Сергей 1979 23.11.2014 16:20

Всем привет!
Леля Вам почему мабтеру не капали? Врач предлагал?
Нет?
Вы ему доверяете?
Клинике?
Высокодозная хт входит в перечень ВМП..я Вам настоятельно рекомендую оформить квоту в один из Фед.центров
Оля Вас результаты питерских радиологов не впечатлили?
Меня очень..

Olushka_ina 23.11.2014 17:12

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 339375)
Всем привет!
Леля Вам почему мабтеру не капали? Врач предлагал?
Нет?
Вы ему доверяете?
Клинике?
Высокодозная хт входит в перечень ВМП..я Вам настоятельно рекомендую оформить квоту в один из Фед.центров
Оля Вас результаты питерских радиологов не впечатлили?
Меня очень..

Сергей,приветик! Да, в общем, впечатляет,конечно. Проценты их впечатляют.Но тем не менее страшновата радиология . да и про радиологию в ГНЦ как-то не слыхать...Может, и делают, не знаю...Мне кажется, в сложных случаях тут больше идёт упор на трансплантацию костного мозга и стволовых клеток. Как у Вас, процесс пошёл?

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 339364)
Жора,ерунда какая то полнейшая 165*90,пульс 95,сейчас муж адельфан привезет с аптеки,этот препарат поможет.

От Леля, как же это так...Это такое не хорошее давление, когда между верхним и нижним маленький промежуток. У тя,наверное, голова очень болит, спазмы?

Лёля 47 23.11.2014 18:03

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339377)
Сергей,приветик! Да, в общем, впечатляет,конечно. Проценты их впечатляют.Но тем не менее страшновата радиология . да и про радиологию в ГНЦ как-то не слыхать...Может, и делают, не знаю...Мне кажется, в сложных случаях тут больше идёт упор на трансплантацию костного мозга и стволовых клеток. Как у Вас, процесс пошёл?

Добавлено через 5 минут


От Леля, как же это так...Это такое не хорошее давление, когда между верхним и нижним маленький промежуток. У тя,наверное, голова очень болит, спазмы?

Да нет,легкая головная боль,и не большое головокружение.Аппарат на муже проверила,у него все ок,хоть в космос...:confused:

Olushka_ina 23.11.2014 18:34

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 339379)
Да нет,легкая головная боль,и не большое головокружение.Аппарат на муже проверила,у него все ок,хоть в космос...:confused:

Какой аппарат на муже проверила?

Лёля 47 23.11.2014 18:47

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339381)
Какой аппарат на муже проверила?

Аппарат для измерения давления....

Толик 23.11.2014 19:00

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339258)
Толик, привет!
Ты когда пенсию по инвалидности оформлял, у тебя сразу все получилось?

Добавлено через 5 минут
А то не успела инвалидность получить( тока справку получила в четверг прямо перед больничкой) , так сразу же нервы все вытрепала.

Что касается оформления документов , то да - сразу. Но получил я пенсию только в январе(оформлял в конце ноября) Правда я параллельно оформил сбербанковскую карту , может задержка была из-за этого

Сергей 1979 23.11.2014 19:22

[QUOTE=Olushka_ina;339377]Сергей,приветик! Да, в общем, впечатляет,конечно. Проценты их впечатляют.Но тем не менее страшновата радиология . да и про радиологию в ГНЦ как-то не слыхать...Может, и делают, не знаю...Мне кажется, в сложных случаях тут больше идёт упор на трансплантацию костного мозга и стволовых клеток. Как у Вас, процесс пошёл?

Ну ,они как ведущий научный центр по радиологии обкатывают методики лечения лимфомы вместе с лучами.Меня туда пристраивают.там есть маленькое отделение по лимфомам с кучей научных сотрудников и большим опытом.
Я жду с Уфы квоты и считаю новые лу.
Темп не купируется,шея не поворачивается.селезенка болит,печень увеличена
Госпитализация на этой неделе

Толик 23.11.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 339266)
всем привет!
У меня как у всех-лежу сбивают темп обезбаливаюсь.
Считаю новые лимфоузлы теперь появился ПЕРВЫЙ ,но с правой стороны шеи.
В окружение берет так сказать...
Ох где же квота..мочи нет ждать

Серёж, потерпи ещё немного , ты же сильный. Спасибо что пишешь , учитывая твое состояние, всё у тебя должно быть нормально.Потом вместе повеселимся , когда придёшь в норму, первый за шашлыками ломанусь, а то девчата наши обогнать кого хошь могут:). Держись ,друг!! А темпер так и будет,пока ЛУ воспаляются

Olushka_ina 23.11.2014 19:41

[QUOTE=Сергей 1979;339389]
Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339377)
Сергей,приветик! Да, в общем, впечатляет,конечно. Проценты их впечатляют.Но тем не менее страшновата радиология . да и про радиологию в ГНЦ как-то не слыхать...Может, и делают, не знаю...Мне кажется, в сложных случаях тут больше идёт упор на трансплантацию костного мозга и стволовых клеток. Как у Вас, процесс пошёл?

Ну ,они как ведущий научный центр по радиологии обкатывают методики лечения лимфомы вместе с лучами.Меня туда пристраивают.там есть маленькое отделение по лимфомам с кучей научных сотрудников и большим опытом.
Я жду с Уфы квоты и считаю новые лу.
Темп не купируется,шея не поворачивается.селезенка болит,печень увеличена
Госпитализация на этой неделе

А у меня новые лу когда вылезали и ещё этот патологически измененный в брюшине рос не по дням, а по часам, но температуры при этом не было!

Толик 23.11.2014 19:44

Пусть и дальше не будет.Темпер не у всех и не только из-за ЛУ.

Olushka_ina 23.11.2014 19:49

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 339383)
Аппарат для измерения давления....

А я уж было подумала, что шлем :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 339395)
Пусть и дальше не будет.Темпер не у всех и не только из-за ЛУ.

А она мне и не нужна. Ну её нах :D

Сергей 1979 23.11.2014 19:52

[QUOTE=Olushka_ina;339394]
Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 339389)
А у меня новые лу когда вылезали и ещё этот патологически измененный в брюшине рос не по дням, а по часам, но температуры при этом не было!

Анатолий большое спасибо!
Вибрирую крепко конечно..до истерики
Леля не ответила...напрягает немного её беспечность кажущаяся..где она лечится?
У нее вторая линия хт,дальше обязательно нужно думать об вдхт и пересадке..хоть даже ремиссия! Дай Бог чтоб ремиссия! Сразу собирать КМ и на пересадку.
Леля срочно в ГНЦ,проситесь к ним или в блохина

Стрекоза1 23.11.2014 21:16

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 339306)
Я и Добермана своего из приюта 6 лет назад забрала..жалко мне обездоленных животных.

никогда бы не подумала, что Ваш доберман из приюта....такой красивый. Фото "моряка" прикольное. А прежнее фото на аватарке вообще чудо, мне очень оно нравилось.

Atomik 23.11.2014 21:26

Сергей 1979 не думаю что Лёля беспечная, если на что-то не ответила, возможно были на то причины.
По поводу трансплантации должны быть выраженные показания, это все не так просто. Мы тут не врачи, друг-другу не можем назначать варианты лечение. Я думаю врачи знают что делают и когда, что назначать и в каких количествах.

Сергей 1979 24.11.2014 00:58

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 339406)
Сергей 1979 не думаю что Лёля беспечная, если на что-то не ответила, возможно были на то причины.
По поводу трансплантации должны быть выраженные показания, это все не так просто. Мы тут не врачи, друг-другу не можем назначать варианты лечение. Я думаю врачи знают что делают и когда, что назначать и в каких количествах.

Может быть.
Мой собственный опыт говорит об обратном...

Лёля 47 24.11.2014 05:27

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 339406)
Сергей 1979 не думаю что Лёля беспечная, если на что-то не ответила, возможно были на то причины.
По поводу трансплантации должны быть выраженные показания, это все не так просто. Мы тут не врачи, друг-другу не можем назначать варианты лечение. Я думаю врачи знают что делают и когда, что назначать и в каких количествах.

Жорочка ты прямо мои мысли списал.Сергей 1979 бурную фантазию включил,прям профЭсор:D,если не остановить так он он мне не только пересадку а крышку гроба напрогнозирует:D

Сергей 1979 24.11.2014 11:13

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 339408)
Жорочка ты прямо мои мысли списал.Сергей 1979 бурную фантазию включил,прям профЭсор:D,если не остановить так он он мне не только пересадку а крышку гроба напрогнозирует:D

Сорри конечно
Не так был понят..
Мы выбираем путь,идем к своей мечте
Профессором для этого быть не нужно

Резеда 24.11.2014 19:29

Судьба свела с одним молодым человеком - онкологическим больным. Живу с постоянной мыслью о нём и его заболевании. Он же говорит, что никому не понять его состояния и он прав. Сейчас он лечится травами. Его ломает как наркомана, но другого выхода нет. Он борется. Врачи от него отказались. В последнее время на обезболивающих. Его спасают, но не врачи.Если его спасут, будет чудо. Я этого жду. Ему всего лишь 39 лет!

Atomik 24.11.2014 23:27

Лёлечка приветик, у меня высокая чувствительность:rolleyes:, как
давление у тебя? что расскажешь? как котеночек?

Оленька приветик, как самочувствие? настроение?

Сергей 1979, привет) да брось, не обижайся, настраивайся на лечение, позитивные мысли. Выздоравливай!

Добавлено через 48 секунд
Резеда, здравствуйте, очень сочувствую.
Надеюсь все еще наладится.

Olushka_ina 25.11.2014 10:03

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 339427)
Лёлечка приветик, у меня высокая чувствительность:rolleyes:, как
давление у тебя? что расскажешь? как котеночек?

Оленька приветик, как самочувствие? настроение?

Сергей 1979, привет) да брось, не обижайся, настраивайся на лечение, позитивные мысли. Выздоравливай!

Добавлено через 48 секунд
Резеда, здравствуйте, очень сочувствую.
Надеюсь все еще наладится.

Приветик, Жора! Самочувствие пока слабость, но попросилась я домой завтра. Выписать завтра пока не могут,но я договорилась,что уеду уже, а выписку потом заберу, все равно в пятницу укол делать приезжать. А то че-та не охота в больнице...Жора, прочла про тебя , оч сочувствую, но надо как-держаться и думать, что можно сделать. Не вижу смысла тебе тащиться в поликлинику, тем более в таком состоянии, лучше рассмотри варианты, куда обратиться из того, что тебе Леля написала. А в поликлинику пойдешь-ничем не помогут, тока силы потеряешь.

Толик 25.11.2014 15:13

Вот-вот..В твоём-то состоянии.:mad:

Сергей 1979 25.11.2014 15:30

Цитата:

Сообщение от Atomik (Сообщение 339427)
Лёлечка приветик, у меня высокая чувствительность:rolleyes:, как
давление у тебя? что расскажешь? как котеночек?

Оленька приветик, как самочувствие? настроение?

Сергей 1979, привет) да брось, не обижайся, настраивайся на лечение, позитивные мысли. Выздоравливай!

Добавлено через 48 секунд
Резеда, здравствуйте, очень сочувствую.
Надеюсь все еще наладится.

Спасибо.
Меня устроили к радиологам..результате у них очень хорошие
В пятницу ложусь предварительно.
Кто знает-мне сказали номер квоты-означает ли это что все норм?
Блин сегодня кровь забрал-соэ 110,лдг 395..опять расстроился

Olushka_ina 25.11.2014 17:15

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 339459)
Спасибо.
Меня устроили к радиологам..результате у них очень хорошие
В пятницу ложусь предварительно.
Кто знает-мне сказали номер квоты-означает ли это что все норм?
Блин сегодня кровь забрал-соэ 110,лдг 395..опять расстроился

Сергей, про номер квоты не в курсе, но если они уже кладут, то все норм с квотой должно быть.

Сергей 1979 25.11.2014 23:00

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339461)
Сергей, про номер квоты не в курсе, но если они уже кладут, то все норм с квотой должно быть.

Не совсем так Оль..меня же "пристраивают"
Поэтому достаточно сдать доки на квоту.а сама квота ещё когда будет..
Срок врачебной комиссии вроде три дня..потом чиновники

Сергей 1979 26.11.2014 10:30

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 339470)
Не совсем так Оль..меня же "пристраивают"
Поэтому достаточно сдать доки на квоту.а сама квота ещё когда будет..
Срок врачебной комиссии вроде три дня..потом чиновники

Всем привет.
Некоторые вещи удивили сегодня.Документы на квоту в понедельник сдали на комиссию в Уфе в обед.Квота пришла в Питер чз час.В квотном в больнице все удивлены.
В пятницу ложусь..кт с контрастом прошёл.Пэт кт в пятницу уже по квоте.
Лечащий врач-очень сурьезная дама-сразу коротко- лечение будет крайне интенсивным..терпеть и чтоб настрой был.иначе незачем браться.и полное доверие.химиолучевое будет.
Вообщем лёд тронулся как говорится

Лёля 47 26.11.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 339479)
Всем привет.
Некоторые вещи удивили сегодня.Документы на квоту в понедельник сдали на комиссию в Уфе в обед.Квота пришла в Питер чз час.В квотном в больнице все удивлены.
В пятницу ложусь..кт с контрастом прошёл.Пэт кт в пятницу уже по квоте.
Лечащий врач-очень сурьезная дама-сразу коротко- лечение будет крайне интенсивным..терпеть и чтоб настрой был.иначе незачем браться.и полное доверие.химиолучевое будет.
Вообщем лёд тронулся как говорится

В добрый час и УДАЧИ!:)

Сергей 1979 26.11.2014 11:14

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 339482)
В добрый час и УДАЧИ!:)

Спасибо
Удачи всем нам!
Да хранит нас Господь!

Olushka_ina 26.11.2014 12:57

Цитата:

Сообщение от Сергей 1979 (Сообщение 339483)
Спасибо
Удачи всем нам!
Да хранит нас Господь!

Сереж, должно помочь, раз статистика у них хорошая по результатам. Держи уж нас в курсе, ок?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 339482)
В добрый час и УДАЧИ!:)

Леля, приветики! Как твоё давление? Чувствуешь как себя?

Лёля 47 26.11.2014 14:03

Цитата:

Сообщение от Olushka_ina (Сообщение 339484)
Сереж, должно помочь, раз статистика у них хорошая по результатам. Держи уж нас в курсе, ок?

Добавлено через 1 минуту


Леля, приветики! Как твоё давление? Чувствуешь как себя?

Привет Олюшка.Все ок.Ты как?

Masya 26.11.2014 17:26

Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с таким симптомом лимфомы как зуд? Жутко мучаюсь от зуда уже 2,5 месяца, ничего не помогает, а до лечения еще далеко((( может чего посоветуете...............
Диагноз мне еще не поставлен, в конце этой недели должны быть результаты гистологии, но мой врач уверен на все сто, что у меня именно лимфома.

Толик 26.11.2014 17:37

Лена , здравствуй , солнышко:) Как ты там себя чувствуешь? Поди , готовишься к очередному вояжу на химию? Вижу тебя в онлайне, лишь бы не убежала , пока набираю:D

Лёля 47 26.11.2014 17:59

Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 339492)
Лена , здравствуй , солнышко:) Как ты там себя чувствуешь? Поди , готовишься к очередному вояжу на химию? Вижу тебя в онлайне, лишь бы не убежала , пока набираю:D

Привет Толичка!Держусь,завтра на анализ крови,а там по результатам....
Жора наш что то молчит,волнуюсь о нем,вы не созванивались?

Толик 26.11.2014 18:03

Цитата:

Сообщение от Лёля 47 (Сообщение 339493)
Привет Толичка!Держусь,завтра на анализ крови,а там по результатам....
Жора наш что то молчит,волнуюсь о нем,вы не созванивались?

Завтра ему позвоню , тоже волнуюсь.Боюсь , что сегодня уже поздновато по времени

Лёля 47 26.11.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Masya (Сообщение 339490)
Всем привет! Кто-нибудь сталкивался с таким симптомом лимфомы как зуд? Жутко мучаюсь от зуда уже 2,5 месяца, ничего не помогает, а до лечения еще далеко((( может чего посоветуете...............
Диагноз мне еще не поставлен, в конце этой недели должны быть результаты гистологии, но мой врач уверен на все сто, что у меня именно лимфома.

Добрый вечер Мася.Я знаю многих у кого был зуд после лечения от препаратов,может аллергия на что,или нервы шалят.Это только доктор может Вам сказать.
Надеюсь что Ваш окончательный диагноз окажется не сложным,но как бы не было,надо лечится,бороться,не унывать.ПРОРВЕМСЯ!Пишите,мы Вас всегда поддержим.:)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Толик (Сообщение 339494)
Завтра ему позвоню , тоже волнуюсь.Боюсь , что сегодня уже поздновато по времени

Толичка,сообщи мне как будут новости о Жоре,привет ему от всех нас передавай.


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.