Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Рак гортани. Как живут и сколько?Поделитесь опытом !!! (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=4032)

taro82 17.09.2015 08:37

Ребятки всем огромный приветище:)))))
Скучала за вами очень-очень))
Мы держимся оптимистично, не смотря на старания врачей испортить нам настроение, мы оптимисты, а врачи они всегда пессимисты) Сейчас пойдём анализы сдавать, надеюсь успеем, у нас до 12.30 принимают.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от YUrij (Сообщение 349949)
здравствуйте! У кого была операция по удалению гортани после лучевой терапии в два этапа и какие были последствия?

Юрий если я правильно поняла ваш пост, у нас в палате лежал мужчина, у него было облучение, потом операция- частичное удаление гортани и через три месяца полное удаление гортани. Или вы имеете в виду два курса лучевой и потом операция? Если так, то после лучевой процесс восстановления идёт чуть дольше и конечно эти свищи бывают, но это то, что не на долго и с этим можно справится.

katerina1984 17.09.2015 09:21

Цитата:

Сообщение от YUrij (Сообщение 349954)
то есть был перерыв две недели и затем ещё один курс . Врач сказала , что у меня постлучевой некроз.

Нет,у меня было 5 недель подряд,5/2 график, после лучевой предоперационной больше осложнений в послеоперационном периоде. Что врач об этом некрозе говорит? Рекомендации?

ollga60 17.09.2015 13:00

Юрий, а сколько у вас было сеансов лучевой до операции и какая доза?

YUrij 17.09.2015 16:53

Цитата:

Сообщение от ollga60 (Сообщение 349976)
Юрий, а сколько у вас было сеансов лучевой до операции и какая доза?

Мне предложили лечится лучевой терапией . Было 20 сеансов ,потом две недели перерыв и ещё 13 сеансов всего 72 грей .И итоге через 4 месяца под нож полное удаление гортани.Просто после лучей ткани плохо заживают.И вот теперь всякие мази, промывание марганцовкой.

ollga60 17.09.2015 18:37

Т.е. у вас после лучевой могло быть полное выздоровление? Но побочка, что если не помогает полное удаление гортани и плохое заживление тканей?

YUrij 18.09.2015 05:26

Цитата:

Сообщение от ollga60 (Сообщение 349988)
Т.е. у вас после лучевой могло быть полное выздоровление? Но побочка, что если не помогает полное удаление гортани и плохое заживление тканей?

Здравствуйте,выздоровление от этой болячки не бывает.Лучевая она только заглушает кому как повезет кому 5 лет,кому больше,а кому и меньше.Так что хоть она и доброкачественная или злокачественная лучше её удалять сразу без раздумий!

katerina1984 18.09.2015 08:52

Цитата:

Сообщение от YUrij (Сообщение 349993)
Здравствуйте,выздоровление от этой болячки не бывает.Лучевая она только заглушает кому как повезет кому 5 лет,кому больше,а кому и меньше.Так что хоть она и доброкачественная или злокачественная лучше её удалять сразу без раздумий!

Здравствуйте,почему вы считаете,что выздоровление не реально??? Мне врачи говорили,что очень хорошие шансы на выздоровление при 3 ст без мтс при условии комбинированного лечения( вкл операцию). А так что данный вид рака хорошо поддается лечению.

YUrij 18.09.2015 09:44

Цитата:

Сообщение от katerina1984 (Сообщение 350000)
Здравствуйте,почему вы считаете,что выздоровление не реально??? Мне врачи говорили,что очень хорошие шансы на выздоровление при 3 ст без мтс при условии комбинированного лечения( вкл операцию). А так что данный вид рака хорошо поддается лечению.

здравствуйте! я имею виду лучевой терапией.

katerina1984 18.09.2015 10:53

Цитата:

Сообщение от YUrij (Сообщение 350004)
здравствуйте! я имею виду лучевой терапией.

Аааа,тогда да,согласна с вами...часто после лечения только лучевой проводят ларингэктомию через какое то время(((( жалко...хотя пишут,что 1 и 2 ст лечится хорошо,но на деле все по другому получается(

Evelina 20.09.2015 06:19

всем привет!поделитесь кто и как боритесь с мокротой.трубку одеваю только на ночь.к вечеру не могу выкашлять из стомы до конца.физраствор капаю и раствор содовый брызгаю.еле-еле снизу по стенкам трахеи выползает эта бяка.может еще кто-то новое что присоветует.да,после лучевой ацц с бромгексином пропила курс.


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.