Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение алкоголизма (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Алкоголизм: болезнь или прихоть? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=6680)

Карамелька 27.01.2009 15:27

Алкоголизм: болезнь или прихоть?
 
Алкоголизм – глубокая депрессия, как самих страдающих этими пагубными привычками, так и их родных, и близких…
Проблема заключается в том, что ни сам больной, ни его близкие не отдают себе отчёт в том, что алкоголизм - это заболевание…
Возникает вопрос.
Вы заболели гриппом – Вы же обращаетесь к врачу?
А в случае заболевания алкоголизмом… больной обращается к кому угодно, но только не к специалисту.
То есть, к таким заболеваниям зависимый человек не относится с должным вниманием…
Пока близкие и родные больного не осознают, что принятие алкоголя, это, скорее его беда, чем вина, проблема будет уходить в глубь…
Это заболевание вызвано низким самосознанием… непониманием проблемы....

Космонавтка 27.01.2009 18:03

Полностью согласна с Анастасией! *Это действительно серьезная проблема, но как помочь этим несчастным людям?

Доброй Ночи 27.01.2009 19:51

По моему мнению, чтобы помочь этим несчестным людям нужно менять их сознание и сознание общества!
Прежде всего необходимо разрушать навязываемые нам мифы об алкоголе и прочих наркотиках! Давать окружающим достоверную информацию, раскрывать кто, для чего и каким образом навязывает человечеству вцелом и нашему народу в особенности эту ложь!

Тогда, уверен, уже через 1-2 поколения не останется тех несчастных обманутых людей, которым потребуется помощь наркологов, психологов и прочих бабок-поведух.

Карамелька 28.01.2009 09:52

Ну почему сразу алкоголик?! *

Как-то читала,что пивной алкоголизм опаснее водочного, т.к. развивается незаметно. Пивное опьянение создает ложное впечатление благополучия. Пиво даже не считают алкоголем. К тому же его потр***ение не приводит к таким эксцессам как пьяные драки и вытрезвители (или приводит редко). А человек, испытывая потребность к пиву, не испытывает тревоги, как при потребности к водке.

"Алкоголь - это в любом виде алкоголь, будь это бокал пива или коктейль".


Не важно, какой алкоголь мы употр***яем. Угроза развития алкоголизма растет пропорционально принятым градусам.

И не сомневаюсь, что все участники этой группы выпивают для взбодриться, улучшить настроение, самочувствие, чтоб в компании беседа была более интересной и оживлённой! :-)

Забыться 28.01.2009 15:35

«Алкоголь — наркотик, подрывающий здоровье населения», это выписка из решения Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) 1975 г. Это положение находится в полном соответствии с научным определением алкоголя, которое дано в трудах выдающихся русских и мировых учёных.

Забыться 28.01.2009 15:37

Для алкоголя, как наркотика не существует безвредных доз, как и для морфия, героина и других наркотиков, назначаемых только врачами в очень малых дозах и на короткий срок, т. е. на 1-2 дня. Иначе как и от алкоголя возникает наркотическая зависимость, человек станет наркоманом и не сможет жить без него, обрекая себя на гибель.
Датские учёные установили, что при «умеренном» потр***ении алкоголя, уже через 4 года у пьющих обнаруживается сморщенный мозг в 85% случаев. («Наука и жизнь», №10, 1985 г.)
Нет такого органа в человеческом организме, который бы не разрушался от любых доз алкоголя. Но больше всего страдает мозг.

Забыться 28.01.2009 15:46

Информация взята из книги Ф.Г.Углова *******йцы.uglov.tvereza.info/knihi/s/4.html

Доброй Ночи 28.01.2009 17:36

Позволю себе расширить ответ на вопрос Никиты другими выдержками из приведенной Евгением книги.


Конечно, если человек выпьет небольшую дозу слабого

виноградного вина, в следующий раз такую же дозу выпьет через два-три месяца

или через полгода, то вред будет относительно небольшой. Если же человек выпьет

большую дозу крепких напитков, а через неделю или две повторит, то мозг его не

успеет освободиться от наркотического яда и все время будет находиться в

отравленном состоянии. В этом случае вред будет большой. Точно так же, если

пить сухое вино небольшими дозами, но употр***ять его чаще, чем один раз в две

недели, мозг не будет приходить в норму от наркотического отравления, и вред

будет несомненный.

Доброй Ночи 28.01.2009 17:36

В опытах академика И.П.Павлова установлено, что после

приема малых доз алкоголя рефлексы исчезают и восстанавливаются лишь на 8-12

день. Но рефлексы - это низшие формы мозговой функции. Алкоголь же действует преимущественно

на ее высшие формы. Опытами, поставленными на образованных людях, доказано, что

после приема так называемых "умеренных" доз, то есть 25-40 г алкоголя, высшие функции

мозга восстанавливаются только на 12-20 день.

Доброй Ночи 28.01.2009 17:37

Достаточно ли полон ответ на вопрос Никиты? Или он был риторическим?! *(ch)

Доброй Ночи 28.01.2009 17:41

А - вот еще забыл...


На основании научных данных доказано, что прежде всего

утрачиваются самые позднейшие, самые свежие достижения, добытые умственным

напряжением, скажем, за последнюю неделю, месяц, и человек после приема

алкоголя возвращается к тому уровню умственного развития, который у него был

неделю или месяц назад.

Если алкогольное отравление происходит часто, то

субъект остается неподвижным в умственном отношении, а мышление обычным и

шаблонным. В дальнейшем наступает ослабление более старых, более прочных,

окрепших ассоциаций и ослабление восприятий. В результате умственные процессы

сужаются, лишаясь свежести и оригинальности.

05.02.2009 07:42

Болезнь

KateRinKa 05.02.2009 11:44

Я считаю что алкаголь это болезнь, а у многих зависимость!

Кикимора 26.04.2009 09:07

Люди начитают пить алкогольные напитки не потому, что у них проявилась болезнь под названием алкоголизм, они просто хотят повеселиться, уйти от каких-то проблем, им хочеться тумана в голове. И если вовремя не остановиться, то это переходит в очень серьезную болезнь. Если человек сам не захочет, не поймет что это ужасно, то его никто не остановит. Я это точно знаю.
У меня была тетя очень красивая. Вышла замуж, родила дочь и понеслась... Я незнаю, что у нее произошло, но спустя время она стала алкоголиком. И ее уже никто не остановил бы. Питались и лечить, и уговаривали, и пугали, и просили, и молили, все напрасно. Если она не хочет бросить то не бросит. И итог - она умерла в 46 лет. Обследовали и сказали что у нее уже место крови водка в венах. Пила много.
А жизнь была одна и ее уже нет!

Заблудившийся 26.04.2009 11:05

В общем-то согласен с Мариной, но не совсем!!!!!!!!!!!!! Повеселиться и уйти от проблем, это несколько разный повод выпить спиртного!!!!!!!!!!!!!! Когда люди веселятся, они не тупо бухают, а еще танцуют, развлекаются, общаются, едят наконец и выпить много не получается!!!!!!!!!!!!! А когда уходят от проблем, то все происходит с точностью до наоборот, тупо бухают!!!!!!!!!!!!!! Вот это уже крайне плохо!!!!!!!!!!!! Человек без движения, без общения, без еды, просто пьет, это ужасно!!!!!!!!!!!!! Я сам был в таком состоянии и не навижу себя за то в пустую проведенное время!!!!!!!!!!!!! Пускай люди которые помогли мне, которые силой меня вытянули из этого, "крутого пике", а это мои друзья, будут здоровы и дай им Бог, пусть у них все будет хорошо!!!!!!!!!!!!

Кикимора 26.04.2009 13:03

У нас, на работе, работает один парень, он любит погулять, потанцевать, развлекаться общаться но и ужраться (извените, но так оно и есть) особенно на выходных. А в понидельник ужас, его не узнать. Говорит хочу жить весело... И что? Теперь все органы мучают, но все равно его это не останавливает. Всему должна быть мера.

Алексeй Кыжк 27.04.2009 14:38

сразу алкоголиками как правило не становяться.сначала начинается експирементация, потом увлечение типа хобби.дальше развивается зависимость а после болезнь.

Жулик 27.04.2009 21:48

Болезнь ,причем она очень плохо лечится,скорее психологическом уровне,давно извесно ,что алкоголь и наркотики воздействуют на центр удовольствия в головном мозге,сейчас хотя бы ролики стали показывать о вреде алкоголя(разрушение мозга,что сердце покрывается жировой тканью и т.д.)

Жу-Жу 29.04.2009 13:07

Сам раньшепил. Но хуже и страшнее алкоголя и наркотиков это- ГОРДЫНЯ и ЭГОИЗМ.

Алекса дк 02.05.2009 13:15

ТУПИЗМ!

Алекса дк 02.05.2009 13:15

ДЛЯ СЛАБЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ВИДЯТ В НЁМ ВЫХОД!

Добрый Басмач 19.05.2009 20:39

Алкоголи?зм — медецинский деагноз
Продром
«Продром» считается «нулевой» стадией алкоголизма
Первая стадия
На первой стадии алкоголизма больной часто испытывает труднопреодолимое желание употребить алкоголь.
Вторая стадия
На второй стадии алкоголизма значительно возрастает выносливость к спиртному.
Третья стадия
На третьей стадии алкоголизма выносливость к алкоголю падает, а потр***ение алкоголя становится практически ежедневным.

Я в первый раз попробовал спиртного в 17 полтора стакана шампанского и весёлая компания много позитива,эфория и всё такое , *любой положительный опыт человек пытается повторить , получить удовольствие снова и снова, *хорошо если у человека хватит ума подумать об опасностях столь приятного время припроваждения , это печальное знание меня и остановило.
Проще учится на чужих ошибках.
Человеческой любви и денег всегда нехватает для большего счастья (обычно *чего то одного из этого).
Для алкоголика всё счастье в бутылке.

Дорогой 19.05.2009 21:26

Цитата:врача психиатра-нарколога Вячеслава Вячеславовича Филашихина.

Алкоголь— коварное вещество. Обладая всеми свойствами наркотика, онспособен после некоторого периода систематического употр***ения особым образом изменять деятельность всего организма, делая так, что вотсутствие привычных доз этанола— действующего вещества спиртных напитков системы организма будут работать сменьшей эффективностью.

Так чтоприверженцы употр***ения в меру со слов профессионалов, всё равно на него подсаживаются в любом случае.

Темный Тума 22.05.2009 16:05

Организм всеровно возмет свое А вот выпить иногда не грех Сам люблю людей выпивших веселых но не пъяных

Карамелька 23.05.2009 09:03

По Вашему,Слава, жить в удовольствие без алкоголя невозможно?

Карамелька 24.05.2009 10:47

Я Вас неправильно поняла...
SORRY ...

Корсика 26.05.2009 15:01

Прихоть!!!!!!!!!

Есенин 26.05.2009 18:11

Лекарство!!! От трезвой жизни

Sergey Kovondo 01.06.2009 02:25

тезис - болезнь,
антитезис - прихоть,
синтез - для одних болезнь, для других прихоть*

Калифорния 04.06.2009 10:26

Алкоголи?зм — наркотическая зависимость, характеризующаяся болезненным пристрастием к употр***ению алкогольных напитков (психическая и физическая зависимость) и алкогольным поражением внутренних органов.
Стадии болезни
Алкоголизм характеризуется сильной психической и физической зависимостью от алкоголя (алкогольная зависимость). Алкоголизм, как патология, проходит несколько этапов развития, которые характеризуются постепенным увеличением алкогольной зависимости, уменьшением возможности самоконтроля в отношении употр***ения спиртных напитков, а также прогрессивным развитием различных соматических нарушений, вызванных хронической интоксикацией алкоголем.
Вывод очевиден - БОЛЕЗНЬ!

Королева 04.06.2009 14:02

Когда я вижу человека, который активно употр***ял алкоголь,потом его закодировали и, по прошествию 10 лет, этот человек заявляет, что мечтал выпить все это время :-O и собственно начинает опять пить...мне становится сложно делать выводы о том,болезнь это или просто миф, который человек не додумался рассеять за время трезвой жизни...

Sergey Kovondos 04.06.2009 14:14

С точки зрения медицыны Полина права!
А вы, Полина, случаем не врач?
Если да, то все хочу узнать чем врач от доктора отличается

Калифорния 04.06.2009 21:08

Да что вы, Сергей, это не я такая умная, а есть клёвая штука "ВИКИПЕДИЯ" называется . там и про докторов-врачей есть, если вас интересует

Sergey Kovond 04.06.2009 21:12

Википедия - не истина в последней инстанции, я знаю случаи где она ошибается, и некоторые спорные утверждения

Калифорния 04.06.2009 21:22

А истины в последней инстанции в нашем мире, Сергей, не существует. Но думаю что с данным определением алкоголизма сложно не согласиться. Есть источник надёжнее - сравним!

Дорогой 04.06.2009 21:25

Да уж Википедии не стоит доверять на все сто, но часть истины там всё же есть, и даже на основании того что написано, можно сделать вывод: о том что скорее всего Алкоголизм безусловно болезнь со слов Полины. Но вытекает как следствие из прихоти того кто болеет. Ведь насильно в глотку никто не заливает. И те кто утверждает что пить в меру можно, тоже в конце концов рушат свой организм, хоть и помедленней первых. Но последствия будут одинаковы, просто проявятся в разные периоды жизни.

Калифорния 04.06.2009 21:32

Не согласна с вами, Вячеслав. Почему последствия будут одинаковы? Тут вопрос ВОЛИ! У кого-то есть она, у кого-то нет. Миллионы людей выпивают по праздникам, выходным, не становясь при этом алкоголиками!

Sergey Kovondo 04.06.2009 23:16

Не согласен с Вячеславом в корне!
Считаю что нас целенаправленно спаивают,
с использованием различных техник манипуляции.
А по поводу последствий думаю что дело в Вере (все смотреть СЕКРЕТ).
Своими глазами видел алкашек у который по 5 и более нормальных детей, и обратное здоровые девушки - не могут рожать.

Дорогой 06.06.2009 20:21

Сергей Пастух

"Не согласен с Вячеславом в корне!
Считаю что нас целенаправленно спаивают,
с использованием различных техник манипуляции."

и в этом доля истины есть, но всё таки выбор в подавляющем большинстве случаев, за самим человеком.

Дорогой 06.06.2009 20:25

Полина Зверева
_
"У кого-то есть она, у кого-то нет"
_

Воля есть у всех, просто её исползовать не хотят, вот и всё, а остальное что нас спаивают со слов Сергея Пастуха, да это же красивая отмазка, хотя доля правды в этом есть, в предложении и идеологии, но выбор в любом случае за нами.


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.