Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Вегетососудистая дистония. Кто и как борется с приступами ВСД? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8406)

Стукачка 27.10.2008 07:16

Вегетососудистая дистония. Кто и как борется с приступами ВСД?
 
Вегетососудистая дистония.Кто и как борится с приступами?

Гражданочка 27.10.2008 16:40

Кроме вас самой вам никто не поможет.Врачи посадят на антидепринсаты,хуже на наркотики.Помните с вами ничего не призойдет,преодалевайте страх,зханимайтесь модетацией.Внушайте себе что у вас все хорошо и главное спокойствие и никаких стрессов!Удачи.

Авсеев 27.10.2008 16:44

при вегетососудистой дистонии *антидепресанты и наркотические аналгетики не назначаются- *- не стоит говорить заведомо глупости

Роза Сиган 27.10.2008 20:25

А что вы делаете, если ощущение нехватки воздуха? Как в этом случае помочь себе?

Черешенка 27.10.2008 20:41

Да,может кто знает,что это за симптом такой-нехватка воздуха,постоянная зевота

Мона Лиза 27.10.2008 21:25

:-(а я устала с ними бороться...скорее-они со мной борются.........Постоянно хочу спать,голова кружится,руки немеют....Ну,иногда пью кофе,когда давление низкое.Но оно еще и скачет же...Как бороться-то???

эльвира 28.10.2008 00:39

Дистонией сильно болела 10 лет, сейчас стадия ремиссии. развилась она у меня после сильного стресса - постепенно, не сразу, не на следующий день. А когда ситуация немного устаканилась - вот и здравствуй, дистония. Я пила при приступе беллотаминал, а еще раньше было такое лекарство Беллоид - оно лучше помогает, но уже давно Россия его не закупает, беллотаминал - его аналог российский. Пить его каждый день не надо - только при *приступах. Вообще *у меня был набор лекарств - валидол, аммиак (если начинаю в обморок припадать) и беллотаминал. Эти три средства помогали мне выйти из криза. А когда не хватало воздуха - начинала дышать так - на раз, два, три, четыре - вдыхаем - раз,два - задержка дыхания, на раз, два, три, четыре - выдыхаем. Дышим и считаем. При это расслабились и не паникуем. В кризах самое ужасное - паническая атака. Но от дистонии еще никто никогда не умер. А от нервов курсами пила Новопассит - мне помог. Нервишки лечить надо.

Герда 28.10.2008 10:42

Дистонией страдала всю свою жизнь.Очень низкое давление и никакое самочувствие.

Кофе не пила,т.к. врач объяснил, что это может привести к гипертонии в будущем.Утром чашка горячего зеленого чая с медом и в течение дня мелкими порциями горячий чай из корицы или имбиря с медом или сахаром или просто несколько глотков горячей воды.

Много гуляла по лесу и танцевала дома от30 до 60 минут в день.

Занялась гимнастикой ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ или можно любые упражнения из хатха-йоги и самочувствие улучшилось существенно. Практически всегда бодра и лишь изредка на погоду бывает сонливое сотояние..

Желаю всем бодрости и радости жизни!!!

Герда 28.10.2008 10:48

Виктория,постоянная зевота говорит о том, что есть очень сильная потеря жизненной энергии.Это может происходить от стрессов, страха перед чем-то или кем-то,от недосыпания и неправильного распорядка дня. Постарайтесь максимально гармонизировать себя,больше отдыхайте так,как вам нравится,слушайте музыку и бывайте на природе.Именно там и происходит максимальное восстановление жизненных сил.

Вишенка Сладкая 28.10.2008 11:47

Нужно почистить сосуды, укрепить из, нормализировать кровообрашение. Готу Еола, Омега3, Лецитин, фитокомплексуспокаивающий. Состояние нормализируется.

Стукачка 29.10.2008 11:20

А я при нехватке воздуха стараюсь немного пожевать мятной жвачки. Вот панические атаки-это аут. Пила антидепрессант, но к нему стала привыкать. Пытаюсь теперь бороться самоубеждением (аффирмациями).А теперь ко всем символическим синдромам присоединились еще и кишечные спазмы. Боли нет, а земля из под ног уходит. Вроде бы это называют синдром раздраженного кишечника. Может кто-нибудь с этим сталкивался?

Irina 29.10.2008 13:36

Ya ochen? mnogo let stradala ot distonii. U menya ona po kardial`nomu tipu, t.e. chut` chto- chuwstwuyu serdze.

Mne na protyazhenii mnogih let, uzhe bolee 10, pomogaet gomeopatiya. No dlya etogo dolzhno bit? terpenie, gomeopatiya srasu ne pomogaet, neobhodimo ee postoyanno prinimat`, 3-4 goda.

Krome etogo wospitanie duha, umenie ?rasslablyat?sya nemalowazhni. Kto-to nachinaet k etomu delat? uprazhneniya po ioge, tozhe samechatel?no, dihatel`naya gimnastika.

Лолита 29.10.2008 15:38

Андрей Урутин, а заведомо глупости никто и не говорит, мне тоже антидипрессанты при ВСД назначали, но толку никакого, пока сама не успокоилась.

Крошечка Ховрошечка 30.10.2008 12:01

Может кто-нибудь перечислить симптомы дистонии? У меня уже месяца три странное самочувствие которое меня пугает

Буду Тваим 01.11.2008 18:17

Проявлений вег-сосуд дист очень много, у каждого дистоника свой набор. Это вялость сосудов, которая возникает от негативных эмоций, жизненной скуки, нелюбви к работе и к чему угодно, а так же от повышенного самолюбия и саможаления *и сильного сосредотачивания на своих ощущениях. *Влюбитесь в жизнь во все ее проявления, интересуйтесь не только собой. И конечно укрепляйте сосуды контрастными температурами воды: много плавайте, после душа облейтесь ведром холодной воды, т. к важен термический удар холодной водой, а не поливание себя холодным душиком. Обратите внимание на свое питание, может там много выпечки, жирного и мяса- сделайте крен в сторону круп, различных овощей, ягод., меда вместо сахара., различных травяных чаев. Зеленый чай- просто должен стать вашим придворным чаем. Да и кофейку утром не грех выпить, но не растворимую *труху, а настоящий молотый. Он даже гипертоникам не помеха. Сама знаю. Кто хочет, обращайтесь-помогу пряснить многие вопросы. (F)

Irina 02.11.2008 12:13

Елена Яковлева
Симптомы связаны с нарушением функций вегетативнои нервнои системы в одной или в нескольких
системах организма. Далее перечислю сами симптомы-

Irina 02.11.2008 12:42

- w serdechno-sosudistoi sisteme: kolebaniya arterial`nogo dawleniya (ot giper- do gipotonii), narushenie chastoti serdechnih sokrazheniy (chazhe wsego eto tahikardiya),boli w lewoi polowine gridnoi kletki.

- w dihatel`noy sisteme: odishka, udush`e, ozhuzhenie nehwatki wisduha, satrudnennyi wsdoh, uchazhennoe i forsirowannoe dihanie.

- w zheludochno-kishechnoi sisteme: meteorism, toshnota rwota, iszhoga,otrizhka, sapori, ponosi, boli w zhiwote.

Irina 02.11.2008 12:51

- w termoregulyazionnoi sisteme: sufebrilitet, osnobi, powishennaya potliwost`,wolni zhara i holoda.

- w westibyulyarnoi sisteme: nesistemnoe golowokrizhenie, predobmorochnie sostoyaniya.

- w mochepolowoi sisteme: uchazhennoe mocheispuskanie, sud w oblasti genitaliy.

- pri wegeto-sosudistoi distonii wegetatiwnie narusheniya obyasatel`no sochetayutsya s emozional`nimi rasstroistwami: trewoga, bespokoistwo, powoshennaya rasdrazhitel?nost`, utomlyaemost?, snizhennaya rabotosposiobnost?, snizhenniy fon nastroeniya, wnutrennee nepryazhenie, plaksiwost?,rasstroistwa sna i appetita, raslichnie strahi.

Агишин 03.11.2008 11:03

...И если это не другая болезнь.

Irina 03.11.2008 20:34

Da, isklyuchaya drugie bolesni. Prosto wegeto-sosudistaya distoniya daet eti proyawleniya, chisto nerwnogo haraktera.

Сычёва 04.11.2008 17:20

А я ,если чувствую приближение приступа пью горячий крепкий чай, грелку к ногам, а так же ношпу( она снимает спазмы)

Крошечка Ховрошечка 05.11.2008 07:10

Спасибо, Ирина. Да, действительно, все эти симптомы одновременно и проявляются. А с чем это связано? От чего развивается дистония? У меня раньше таких проблем не было, а последние три месяца все чаще и тяжелее. Ходила по врачам, делака ЭКГи ЭЭГ, Сказали, ничего страшного, может дистония, но никаких точных диагнозов и советов, как с этим бороться.

Невиртуальная Я 05.11.2008 09:36

ВСД придуманная в СССР болезнь..на западе такого заболевания нет

Бриллиантовая Леди 05.11.2008 10:37

Виктория! *Вы не испытывали этих мучений и поэтому для вас эти симптомы не проблема. Моя дочь 4 года учась в школе - не училась, а пролежала на диване без сил и с головной болью.

Лечилась в областной больнице, принимала кучу лекарств, стало легче, но через неделю после выписки вернулись все симптомы.

Это продолжалось, пока мы не пошли к врачу-физиотерапевту.

Прошли 8 сеансов воздействия лазером, в котором какие-то комбинированные лучи. Воздействовал он ими на акупунктурные точки: на голове, локтях, коленях, стопах, внизу живота и т.д.

Сразу же вечером после первого сеанса дочка сказала, что такое впечатление, что глаза открылись и ушла тяжесть из головы. Сейчас Леночке 22 года и с тех пор эти симптомы никогда ее на беспокоят. Если бывает головная боль, то как у здоровых людей.

Стукачка 05.11.2008 11:58

Да, действительно точечное воздействие может привести в равновесие.Только принимать такие процедуры лучше находясь в отпуске,в размеренном ритме жизни.Я проходила курс иглоукалывания и баночного массажа. Неплохо!

Irina 05.11.2008 13:53

Polnost`yu soglasna s Tat`yanoi Wasil`yewoi, kto eti mucheniya ne ispital, ne ponimaet nashih problem. :-)

Horosho, chto mozhno obmenyatsya opitom sdes`.

Irina 05.11.2008 13:55

Elena Yakowlewa.



Prichini obostreniya i wosniknoweniya rasnie.

Eto mogut bit` i stressi, i kakie-to soputstwuyuzhie bolesni, tyazhelie zhisnennie ispitaniya i t.d.

Бриллиантовая Леди 05.11.2008 14:00

Врачи сказали, что у моей дочери это, возможно, последствия сложных родов - ее вытаскивали вакуумом.

Стукачка 05.11.2008 14:02

А я этим недугом страдаю четвертый год. В период обострения становится ужасно.Паника,головокружения,желудочно-кишечные спазмы,резко худею.Приступы почти каждый день недели две-три.Кажется,что это никогда не закончится. А когда все проходит, так радуешься жизни,стараешься много успеть.После того,как я впервые перенесла приступы,резко изменилось отношение к жизни. Я стала уверенной в себе,не боюсь жизненных неудач.Исчезли нелепые комплексы.Короче,взглянула на все по-другому.И удача пошла в руки.Наладился быт и досуг.Появилась классная работа.Дистония "помогла" мне осознать то, что жить надо легко,без самосъедания. Нужно пользоваться каждой минуткой своего нормального состояния.Держитесь и боритесь!

Irina 05.11.2008 14:33

Zolotie slowa!

Маленький ГакдыйЁ 05.11.2008 19:01

Такие симптомы дает зашлакованная печень т.е. желчный пузырь и протоки их нужно регулярно чистить ,а также нужно гнать писок из почек , но вначале обязательно пройти УЗИ -исключить наличие камней. Будьте здоровы

Агишин 05.11.2008 20:13

Чистить - это сало при ЖКболезни больше есть, чтоб желчь вырабатывалась и камни гнала ? :-)

Агишин 05.11.2008 20:21

Какая при МКболезни диета не знаю, но при коликах особо камней не надо...Кстати, что там Малахов про нейроциркуляторную дистонию говорит, про вегетативные кризы(с сердцебиением, одышкой и паникой, страхом смерти) - можно при них умереть(даже если обморок) ?

http://feldsher.ru/news-view-1075.html

Гордый Птицъ 06.11.2008 17:14

Знаю что *у меня подружка *любила *кофе сильный натуральный-рюмочку водки и больше - врачи предупреждали *нельзя.Не хочу пугать -но она умерла в 40 лет.Так-что нужно узнать что у тебя и вести превильный образ жизни-не усугу***я свою болезнь.Удачи (U) (U) (U) (U)

Falkenstern 18.11.2008 22:37

Виктория,почему вы решили что на западе такой болезни нет,

там что, люди другие живут?Живу на западе 15 лет,

из них 14лет нарушение вег. системы.Причём весь комплекс:

началось с упадка сил и головокружеия.Это длилось более

8-ми лет.Потом само всё исчезло. На смену пришло другое:

сердцебиение,боль за грудиной,слабость и прочее.

Ещё имею сколиоз, от чего ещё хуже.А о дыхании вообще говорить не хочу, иногда думаю- задохнусь.Пока лечение

никакого не проходила.Если кто может дать совет,

буду очень рада. (F)

Стукачка 19.11.2008 16:22

Я согласна с Валентиной. Искривление позвоночника добавляет неприятностей. Мне один невролог сказал-вылечи спину и станет значительно легче. Центр вегетативной нервной системы находится в области солнечного сплетения. При хондрозе и т.д. нарушается поступление импульсов из головы к органам-отсюда и сердцебиение,затруднение дыхания( со слов врача). Я 2 года приводила позвоночник в порядок(3 курса массажа,спец.гимнастика,растирания,арабские танцы,временно отказалась от высоких каблуков).Старания не прошли даром!

Бриллиантовая Леди 19.11.2008 16:32

У меня всю жизнь дистония и гипотония. Очень тяжело было учиться в ВУЗе - слабость, головокружение, мушки перед глазами. Мама таскала меня по врачам. И один пожилой военврач сказал, чт мне надо выйти замуж и родить!! *Так оно и случилось. Когда ходила беременной - расцветала, ни одна зараза, пока носила и пок кормила не прилипала!! Но советовали и элеотерракокк, и коньяк..... А надо было МУЖИКА!!

дина 20.11.2008 20:58

Прежде чем что-либо чистить,проверьте все органы.Можете спровоцировать обострение какого-либо органа.,придётся потом ещё и его лечить.как говорят"одно лечим,другое калечим"Будьте более внимательны к своему здоровью.

дина 20.11.2008 21:11

Валентине- У меня похожая ситуация была.и остеохондроз всех видов.что только не пробовали.и вот когда сделали томограмму головы,то есть всё там просканировали,анализы все,выснилось,что позвонок защемляет нерв и к одному из полушарий недопоступает кислород..отсюда и головокружение,вялость,тошнота,сонливость ит.п.Прописали уколы никотиновой кислоты,витамины В1,В6,В12 внутримышечно всё(это кстати и без диагноза очень полезно делать в качестве профилактики),и массаж.но никаких вправлений позвонков,никакой мануальной терапии,если Вам будут советовать.Ваши позвонки,пусть и неправильно,но уже приняли своё положение.а вот если их с насиженного места сместят,это будет кошмар,они как на шарнирах будут ходить..я через это прошла.а если как метод самолечения безобидный-гимнастика по утрам.Садитесь на жёсткий пол,обхватываете руками колени и начинаете спину раскатывать по полу,тем самым поможете позвоночнику.попробуйте!удачи ВАм!

Анна Мамьч 21.11.2008 15:34

Мне помогла книга одна автор её Курпатов.

И то, что это меня достало помогло


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.