Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Помощь (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Межреберная невралгия : способы снятия острой боли и методы лечения. Подскажите! (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=8313)

Обманула Тебя 22.08.2008 09:06

Межреберная невралгия : способы снятия острой боли и методы лечения. Подскажите!
 
Межреберная невралгия : способы снятия острой боли и методы лечения. Подскажите!

Амурочка 22.08.2008 12:22

У меня тоже такая проблема.. Помогает "сильные" обезболивающие - типа кетавона. Можно выпить волокардин - 40-50 капель, когда боль только начинается. Но лучше всего 2 раза в год проветси массаж этой области. Очень помогает. У меня были такие приступы - очень похожие на симптомы инфаркта, вызывала скорую помощь. Просыпалась от боли ночью. Делали обезболивающий укол. Поделайте у профессионала массаж. Удачи! (F)

Обманула Тебя 22.08.2008 12:38

Елена, спасибо большое, что откликнулись! Ежегодно делала массаж спины и приступы были очень редкие, а в этом году сделала массаж 5 сеансов только и начились еженедельные приступы, может *что-то не так сделали. *Огромное спасибо за советы по обезболиванию.

Амурочка 22.08.2008 13:17

Марина, Вам нужно делать массаж именно в области боли, т.е. - в области грудной клетки. Кстати, очень приятный массаж. И эффективный.

Елена Даду 22.08.2008 14:00

Как раз таки в момент обострения НЕЛЬЗЯ делать массаж!!! А ибупрофен или диклофенак реальнее.И мази,гелив момент болей.Проверено!Не болейте.Выздоравливайте! :-)

Незнакомка 22.08.2008 16:55

А *боли *какие?когда *поворачиваете *голову *в сторону- *болит? *В *плечо *отдает?

Обманула Тебя 22.08.2008 17:02

Нет , Лена, другого характера. По нарастающей идет ломота в груди, жуткий спазм болевой, поднимается боль вверх на шею, даже иногда отдает в уши.

Незнакомка 22.08.2008 17:42

У *вас *работа *сидячая? *Как *с позвонком?

Обманула Тебя 22.08.2008 17:54

Да, полностью сидячий образ жизни : работа, дома, даже на работу *12 лет уже езжу за рулем. Есть остерохондрос шейных позвонков, но боль начинается в лопаточной зоне.

Незнакомка 22.08.2008 18:03

Вот *про *это *я *и *спрашивала *вас в *начале.Нужно *устранить *спазмы *под *лопаткой, *а *остальное *уйдет *само.Если интересно, *то *напишу , как

Незнакомка 22.08.2008 18:22

Нужен *теннисний *мячик( желтенький *такой, *для *большого *тенниса)Положить *его на *ковер и *лечь *сверху *на *мячик лопаткой( *наити *самую *больную *точку мячиком) *и * выкатыватьБудет *очень *больно.держать *минуту.Отдохнуть. *попробуйте *повторить * в *тот * день *или на *следующий.обычно *2-3 *раза *хватает.Пишите, *Жду *результатов. (F)

Незнакомка 22.08.2008 19:10

я *сама *так *вылечилась *и *все *мои *знакомые.А *один *так *старался, *что *даже *мячик *лопнул!

Марина Каукав 23.08.2008 11:16

Совет не на момент возникновения боли, а для устранения причины, купите любую книгу Норбекова, в которой описывается суставная гимнастика и гимнастика для позвоночника и ежедневно сначала осторожно делайте. Главное точно соблюдать технику и регулярность. Поможет 100%, ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ. Удачи!

Обманула Тебя 23.08.2008 13:19

Лена, спасибо! Только что получилось заглянуть на форум, так что совет получила только сию минуту. Поехала в спортивный магазин ! Обязательно напишу. Спасибо!

Обманула Тебя 23.08.2008 13:20

Марина! И Вам огромное спасибо, обязательно поищу *эту *книгу.

Обманула Тебя 23.08.2008 13:44

То есть, Василий, *фактически - *это перцовая настойка получается?

Строгая Би 24.08.2008 15:58

Здравствуйте! Я новенькая в этой группе и сразу нашла товарищей по несчастью. Воспользуюсь всеми вашими советами. А,скажите, как надолго вам хватает этих упражнений до следующих болей?

Нежный Дьявол 24.08.2008 16:53

Мне помог препарат НЕУРОБЕКС,это комплекс витаминов группы В. Выпила 30 табл. за 5 дней - по 2 т. 3 раза в день.С тех пор болей не было. Но думаю, что успокаиваться нельзя. Упражнение с мячиком обязательно сделаю. *

Аморальный Кадэ 24.08.2008 18:21

Промучалась с этим заболеванием почти 4 месяца, ни мази, ни растирки, ни компресы, ни диклофенак с наклофеном не помогли ни капли.Помог доктор, который не связан с такими заболеваниями. Он посоветовал проколоть сначала 3 укола "Мовалис", если не поможет то еще2, по 1 в день.После 3-х уколов облегчения не было, а вот после 4-го началось. Через 3 дня я забыла про невралгию. Чере з месяца появилась опять, я уколола сразу же "Мовалис" и все *хорошо. Так, что попробуйте.

Хвостик Хомячий 24.08.2008 18:24

Межреберная *невралгия снимается элементарно *"Анальгином". *2 таблетки *через один *два часа и все пройдет. Метод лечения один- следить за осанкой и не переохлаждаться.

Хвостик Хомячий 24.08.2008 18:46

А *если серьезно отнестись к своему здоровью, то нужно, прежде всего обратиться к врачу невропатологу, чтобы обследоваться и назначить правильное лечение.

Невралгия-это поражение межреберных нервов.

Возможные причины:

1 Заболевания позвоночника (отложение солей)

2 Травма грудной клетки

3 Инфекционные заболевания

4 Заболевания легких и плевры

5 Переохлаждение

Хвостик Хомячий 24.08.2008 18:49

Пугаться не нужно. Вполне вероятно, что первый иой совет вам поможет. Здоровья! Не болейте,

Строгая Би 25.08.2008 05:40

Моя мама *в молодости *от сильного приступа невралгии потеряла сознание, но потом прошла курс физиотерапии и забыла, где болело. А я во время работы постоянно нахожусь на ногах и через несколько часов от болей не могу дышать. Тогда я присаживаюсь хоть на несколько минут и боль немножко отпускает.

Доскач Гантк 29.09.2008 10:37

А мне от невралгии всегда помогает йодная сетка на место боли. И чем гуще, тем лучше.

Обманула Тебя 30.09.2008 07:56

Елена Борук, Вы меня спасли! Спасибо Вам огромное. И дай бог здоровья Вам и Вашим близким.
Все советы взяла на вооружение. Спасибо всем.

Незнакомка 30.09.2008 17:00

Марина, *на *здоровье! *Спасибо, *что *написали *о *результатах.Крепкого *здоровья *вам *и *счастья! (F) (F)

Tatjana Simov 21.03.2009 18:16

Регулярные занятия фитнесом.. и все забудете.. проверено!

акулина 22.03.2009 14:38

Здравствуйте, все !!! У меня тоже была *такая же проблема,попользовалась несколько раз массажером(не знаю,как его назвать,на металлической палке такие штучки пластмассовые,как на счетах,только крупнее и на концах ручки),берете и прочесываете себя вдоль и поперек, замечательно *массажировать позвоночник ,ягодицы ,кстати,убирает целлюлит на бедрах классно,сначала больно,на второй ,третий раз терпимо,ощущение после массажа * Желаю всем быть здоровыми.

светик шишуэв 04.05.2009 13:53

мне помагают витамины"нейромультивит".а еще я приделываю на лопатку перцовый пластырь.

елизавета 04.05.2009 15:05

бОЛЬНОЕ МЕСТО НАДО РАСТЕРЕТЬ ЖИДКИМ БАЛЬЗАМОМ "ЗВЕЗДОЧКА" ВЬЕТНАМСКИМ И УКУТАТЬ ТЕПЛЫМ ПЛАТКОМ, ТАК НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ И БОЛЬ ПРОЙДЕТ

valentina Hofmon 10.08.2009 11:40

добрий день у меня тоже есть пару вопросов,у меня такая же проблема были боли,а перешло в удушье,зажимается нервный канал с левой стороны и нет совсем воздуха,появляется страх,сначала думала проблема с нервами,пила успокаительные угробила печень,на Украине прошла 14 дней массажа и терапии,вернулась домой,после поездки на море появились боли и удушье снова в левой стороне под лопатками.

Афина 19.08.2009 06:01

Елена Борук,спасибо Вам за совет с мячиком.
Сначала больно,но потом хорошо!
Дай Бог Вам здоровья!

Пленница 12.03.2010 14:20

Рецепт от бабушки.Сварить вкрутую яйцо,горячим разрезать непополам и прикладывать к больному месту,как можешь терпеть.Боль проходит и потом долго не появляется.

Открыта Для Счастья 24.03.2010 13:26

Валокордин 20-25 капель снимает острую боль.

азалия 03.12.2010 13:41

валокордин не снимает приступ межреберной невралгии, только боли сердечного характера, скорее всего тахиаритмию( увеличение пульса), прявляющиеся подобным образом.

Eva 27.02.2011 15:44

НАКЛЕЙТЕ НА БОЛЬНОЕ МЕСТО...ПЕРЦОВЫЙ *ПЛАСТЫРЬ... И тепло,тепло..... Я только что таким путем избавилась !!! А боль была ...хоть на стенку лезь !!!!

Olesya37 15.10.2017 13:21

у меня так было, я сначала снимала спазм обезболивающим, потом пила витамины - мильгамму композитум, она в таблетированной форме есть. Как витамины пропила у меня вообще вся спина стала себя вести нормально, а то она то в одном, то в другом месте болела. Надо курс повторять, чтобы не случалось вот таких неприятностей.

aleksa226 26.01.2018 10:01

Сама терапия может проводиться различными методами, начиная от препаратов, таблеток, уколов, заканчивая народной медициной. Несколько методов которые могут вам помочь https://fitohome.ru/babushkiny-recepty/lechenie-mezhrebernoj-nevralgii.html Известно применение массажей, мануальной терапии, иглоукалывания, физиотерапии, чтобы вылечить патологию.

Nadozhka 03.02.2018 20:32

Массаж - это хорошо, вы обследовались, делали ли вы МРТ? Обращались ли вы к невропатологу? Напишите мне nadozhka@yandex.ru, опишите вашу проблему подобно, характер болей.
Я всё проанализирую, напишу что делать.

Константин042 06.02.2018 12:22

Был у меня такой случай, пришёл мужик с жалобами на то что не может не вдохнуть, не выдохнуть, вторые сутки без сна. Оказалось выпивши полез в ванну. Ну и как результат поскользнулся и ударился о край ванны. От удара вылетело ребро со своего места. Вправляется на раз, два. Ушёл домой радостный.


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.