Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Лечение заболеваний (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Что думаете про HIPEC? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=19208)

ZlatovlaskaMary 14.07.2021 12:19

Что думаете про HIPEC?
 
Всем здравствуйте! Я в последнее время плотно изучаю лечение рака и все возможные методики, недавно узнала о так называемой горячей химиотерапии - хайпек. Действенна при раке брюшной полости и множественных метастазах. У моего близкого человека рак прямой кишки и прогнозы совсем не радужные, хочется максимально продлить жизнь... Что знаете про этот метод? Действительно ли он так эффективен, стоимость недешевая.

Lasika 18.07.2021 13:22

Здравствуйте! Да, это современная методика, проводится при операции на брюшину. Вводится нагретый препарат, это позволяет уничтожить рассеянные метастазы, которые практически не видны. А ведь именно они зачастую и вызывают рецидив. При этом здоровые клетки не повреждаются. Отличный метод, может продлить выживаемость на года. Это хороший показатель.

ZlatovlaskaMary 21.07.2021 14:41

Спасибо за подробный ответ. Скажите, а может быть вы подскажете специалиста, к которому можно обратиться или клинику? Ищу в интернете и вижу, что далеко не везде такое проводят.

Lasika 23.07.2021 12:53

Конечно, в Москве всего несколько мест. Оборудование очень дорогое, поэтому и проводят только в некоторых местах. Знаю, что в СМ -Клинике хорошие условия и врач там неплохой, Егиев В.Н. Попробуйте попасть на консультацию, а там посмотрите.

ZlatovlaskaMary 23.07.2021 13:16

Цитата:

Сообщение от Lasika (Сообщение 458852)
Конечно, в Москве всего несколько мест. Оборудование очень дорогое, поэтому и проводят только в некоторых местах. Знаю, что в СМ -Клинике хорошие условия и врач там неплохой, Егиев В.Н. Попробуйте попасть на консультацию, а там посмотрите.

Спасибо, вы очень выручили рекомендацией и подсказкой!

Viktor_A 25.11.2021 18:03

Цитата:

Сообщение от ZlatovlaskaMary (Сообщение 458853)
Спасибо, вы очень выручили рекомендацией и подсказкой!

Добрый вечер! Подскажите, назначили ли близкому человеку Хипек? Помогло ли?

ZlatovlaskaMary 26.11.2021 16:40

Цитата:

Сообщение от Viktor_A (Сообщение 460045)
Добрый вечер! Подскажите, назначили ли близкому человеку Хипек? Помогло ли?

Да, папе сделали эту операцию. Прошло все нормально, врачи СМ клиники постарались - всё доступно объяснили, провели тщательную диагностику и потом уже операцию

Viktor_A 27.11.2021 11:35

Цитата:

Сообщение от ZlatovlaskaMary (Сообщение 460056)
Да, папе сделали эту операцию. Прошло все нормально, врачи СМ клиники постарались - всё доступно объяснили, провели тщательную диагностику и потом уже операцию

Уже несколько раз натыкаюсь на информацию про Хипек, думаю над этим вариантом, стоит/не стоит. Живу тоже в Москве

ZlatovlaskaMary 27.11.2021 17:42

Цитата:

Сообщение от Viktor_A (Сообщение 460060)
Уже несколько раз натыкаюсь на информацию про Хипек, думаю над этим вариантом, стоит/не стоит. Живу тоже в Москве

Ну почитать можете, но можно ли делать Хипек, это вам только врачи скажут. Если нужна консультация, то едьте сразу на Текстильщики. Эту методику делают только там. Сил и здоровья вам

Viktor_A 27.11.2021 21:35

Цитата:

Сообщение от ZlatovlaskaMary (Сообщение 460063)
Ну почитать можете, но можно ли делать Хипек, это вам только врачи скажут. Если нужна консультация, то едьте сразу на Текстильщики. Эту методику делают только там. Сил и здоровья вам

Понял, спасибо большое! Буду надеяться на лучшее


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.