Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Про форум жизни (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Рассказ о своей жизни. Нужны отзывы. (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=18370)

Грустная 02.06.2019 14:13

Рассказ о своей жизни. Нужны отзывы.
 
Долго, очень долго, ходила я с этими переживаниями в душе...
Я не знаю того, как воспримите мою историю вы, для меня же, написание её здесь, на общее обозрение, что-то вроде исповеди. А еще, мне хочется получить обратную связь, узнать какие чувства она вызовет..

Сейчас мне уже за 50, в следующем году, если бы не был принят закон, я вышла бы на заслуженный отдых.

А рассказать мне хочется о своей жизни. Вернее, об одном её этапе.
Познакомила меня с ним моя подруга, он ее троюродный брат. Жил он в то время в небольшом городе нашей республики. Конец 90-х. Сложное время когда с работой было плохо, а с выплатами заработной платы еще хуже.
Я, к тому времени, разведенная женщина с собственной жилплощадью (комната в коммуналке), дочерью 10 лет, родителями пенсионерами и своим маленьким бизнесом. Так уж получилось, что для выживания приходилось искать возможности.
К тому времени, я уже поработала главным бухгалтером и, нашла свободную нишу, в поставке строительных материалов из соседнего региона. В то время, когда большинство сограждан сидело впроголодь из-за бартерных схем и отсутствия наличности, мои дела шли относительно неплохо. Я расширила жилплощадь, купила автомобиль, помогала родителями, даже могла помогать своим подругам.
Одной я помогла устроится продавцом на работу к знакомому, т.к. на заводе денег не платили, другой помогала тем, что давала денег на еду, просто так, без отдачи, но чаще эту самую еду, покупала.
По своей глупости и наивности, видимо в силу своего характера, для меня было естественным поступать именно так. Ждала ли я, что мне будут помогать впоследствии? Точно могу сказать что нет, но то, как поступили эти "подруги" и муж (брат одной из них) в самое сложное для меня время, стало очень тяжелым ударом.
В 2006 году моему папе поставили диагноз - рак легкого. У мамы, у которой уже начиналась деменция, заболевание начало резко прогрессировать (я тогда этого еще не понимала, т.к. только в следующем году узнаю, после МРТ об атрофии лобных долей) она отказывалась за папой ухаживать, говорила что ей противно, постоянно ныла и жаловалась на него. Вообщем приходилось несколько раз в день звонить ей, напоминать что пора давать лекарства, а утром и вечером заезжать, чтобы сделать уколы.
Я очень сильно переживала, т.к. тяжело было смотреть на то, как угасает папа, на его ужас перед лицом смерти. Причем врач не стал говорить папе о его болезни, а возложил это на мои хрупкие плечи. Если бы вы только знали, как тяжело было мне молчать, т.к. мама с сестрой решили ему не говорить... Когда папа спросил меня прямо, я не смогла смолчать, сказала как есть, сколько гнева и обиды было в его словах за то, что мы скрыли болезнь от него...Как тяжело сейчас это вспоминать...теперь уже нет ни сестры, ни мамы, а я до сих пор чувствую свою вину перед ним, как будто это я одна принимала это решение..
Если описать мое состояние тогда - это шок от известия о болезни, ответственность за то, что происходит с папой (как будто я отвечала за его выздоровление), невозможность ни с кем поделиться тем, что я чувствую.
Когда я спросила мужа, переживает ли он о том, что происходит с папой, пусть не так как, все же в течении 10 лет мы почти каждые выходные отдыхали у них в саду, мои родители принимали его, как родного и муж говорил, что не получал никогда столько внимания за всю свою жизнь, я получила ответ, как будто меня ударили, стало невозможно дышать: "Да мне насрать..." После этого мне было очень трудно продолжать жить с ним под одной крышей, но мне казалось, что это я виновата в том, что он говорит такие ужасные вещи... Он перестал мне помогать по дому, стал насмехаться надо мной, говорить, что я плохо выгляжу, задерживаться после работы, перестал что-либо предлагать мне (прогулки, кино). У меня было ощущение того, что он мне за что-то мстит и, снова чувствовала себя виноватой в таком отношении ко мне. В августе папа не стало, а еще через два месяца в больнице с внутренним кровотечением попала моя родная сестра, онкология, последняя стадия. Она провела в больнице месяц и ушла ровно на 9 день, после того, как ее выписали...метастазы в печени, перестала сворачиваться кровь. И опять, пока она лежала в больнице я почти каждый день её посещала. Мы много чем успели поговорить, я не знаю догадывалась ли она о своей болезни... Врач ей ничего не сказал и нам посоветовал этого не делать, она не была бойцом..это убило бы её сразу...
Муж ни разу не поехал в больницу вместе со мной, он просто стал невидимкой. Приходил домой только спать и чистить перышки.
Прожили мы с ним до мая 2008 года.
К тому времени я регулярно посещала психолога. Спасибо психотерапии, благодаря ей я поняла многие вещи, которые со мной происходили.

После того, как я попросила съехать мужа, я забрала к себе маму, которая к тому времени уже перестала за собой ухаживать, перестала есть и с трудом, через раз меня узнавала.
Через некоторое время я переселила в родительскую квартиру свою дочь, отношения с которой были очень напряженными.
После того, как умерла сестра, через две недели она предприняла демонстративную попытку вскрыть вены (ей не хватало моего внимания, а мне было не до неё).
Мама прожила со мной еще 4.5 года. Это были ужасные годы. Помощи почти никакой не было. Дочь мне нагружать не хотелось, у неё своих переживаний хватало. Зять (вдовец, муж сестры) помогал мне финансово, но с условием, что я должна буду выйти за него замуж. Маме пришлось нанять сиделку. Работать мне было все тяжелее и тяжелее, т.к. все эти нервные потрясения даром не прошли... Да еще у мамы в 2010 году сначала случился микро-инсульт, а потом осенью того же года перлом шейки бедра.
Вообщем все эти 6 лет с начала болезни папы и до апреля 2012 года, когда ушла мама я не жила, а выживала.
Вишенкой на торте был поставленный мне в 2013 году диагноз рак груди, дальше химиотерапия и операция.

И Вот, я до сих пор живу. Только не дает покоя, до сих пор то, что те люди, которых я считала близкими, которым помогала в беде, поддерживала в трудные моменты жизни, отвернулись от меня, не протянули руку помощи. Они не только не облегчили мне переживание таких значимых для меня потерь, они стали вести себя так, что только усугу***ли моё положение.
Бывший снова женился, в той семье у него родился ребенок.
А мне он всегда говорил, что ненавидит детей и, если я залечу отправит меня делать аборт. А я, как дура, считала, что это должно быть решение двоих. Правда, когда дело шло к разводу он меня упрекнул в том, что ему наш брак ничего не дал, что у нас даже детей нет.
Мы пошли после этого обследоваться, я настояла. Оказалось, что проблема у мужа, но её можно устранить. Я купила ему лекарства и настаивала на их приеме.
Когда я узнала, что у него родился сын, для меня это было очень тяжелым ударом...
У него это третий брак, получается, что после лечения, на котором я настояла, он смог стать отцом. Странные выверты судьбы...

Я понимаю, что до сих пор не успокоилась по поводу предательства..
В 2004 году у нас с мужем состоялся разговор... Как сейчас его помню..
Я говорила ему, ты же не любишь меня, зачем ты со мной живешь ( я то его любила...), он мне сказал, что любит, наверное как-то по своему.
Еще говорил о том, что дети ему не нужны. Я то опять завела разговор на счет детей...мне тогда было 39, последний шанс... Он сказал, что детей не надо, что будем жить для себя. "У тебя же есть дочь, вот и жди внуков".
Тогда все было хорошо и с финансами и с возможностями отдыхать и т.д...
Всего лишь через 2 года, когда у меня начались трудности, все изменилось на 180 градусов.

А я иногда до сих пор чувствую себя виноватой... Теперь только перед самой собой..

Гор 03.06.2019 09:39

Дорогая, Грусная!
Это не только Ваша история, это история многих семей.
Я как целитель могу Вам сотню таких историй вымирающих родов рассказать.
Одна и та же картина. Одна и та же...под копирку...можно фильм снимать.
Можно было бы шаг за шагом провести вашу Душу через осознание уроков, что ей шли. А пока те, что Вам шли Вы не осознали судя по написанному ни одиного... Так как только Душа и Душой мы проходим все уроки жизни...Но Вам не показали как, да и показали бы, но у Вас запросов не было и нет их сейчас. Осознание полностью меняет картину того, что с Вами случилось... Ведь вы осознаёте ДЛЯ ЧЕГО...а не за что. А понимание для чего - ЭТО БРИЛЬЯНТ ОПЫТА ДУШИ. Целитель и нужен по большому счёту что бы помочь, показать как пройти этот опыт, провести через него. Это опыт ОСОЗНАННОСТИ...
А осознание исцеляет... Об этом говорил Будда, да и все просветлённые мастера, но мы не ищем простых путей,.... а обойти вокруг Земли пять раз, наступить на все грабли? и чем больнее, тем лучше...

А то, что Вы вымираете? Я мог бы Вам дать ответ и дать ответ тысячам, что возможно прочтёт эту историю и найдёт аналогию в своей жизни... Но не ответа Вы все ищите, а осознания (понимания). Сто миллионов ответов не эквивалентны одному пониманию-осознанию... и приходит оно через не через ответы, но случается через вопросы.
И Все Будды всегда задавали вопросы и оставили бесконечное множество загадок, а не ответов.

Хотите осознать или хотя бы подойти к нему? Тогда читайте дальше... не хотите, не читайте...

Медленно, вопрос за вопросом, чувствуя сердце, можно положить на него руку, в расслабленном и спокойном состоянии (полное отсутствие негативных эмоций) прочтите и ответьте на вопросы ПРОЧУВСТВОВАВ сердцем каждый из них:
- Ищет ли Свет Света? ( Чувствуем ) отвечаем....
- Есть ли в Свете недостаток Света? ( Чувствуем ) отвечаем.... и так дальше.
- Ищет ли Понимание Понимания? Чувствует ли "Свет понимания" недостаток в понимании?
- Ищет ли Сострадание Сострадания? Чувствует ли.....?
- Ищет ли Любовь Любви? Чувствует ли "Свет Любви" недостаток в Любви?
- Ищет ли Преданность Преданности?
- Ищет ли Чистота чистоту? мой один знакомый спал со всеми женщинами подряд и видел во всех них грязь... Всё хотел найти чистую... И даже девственницы для него были грязные... Их ли это была грязь?
- Ищет ли Радость радости? если отвечаете да... то вопрос Зачем?
- Ищет ли Вера Веру?... Зачем?
- Ищет ли Счастье счастья?... Зачем?
- Ищет ли Здоровье здоровья?... Зачем?
Чем делятся люди живущие в этом?
- Когда это всё есть, такие люди живут с внутренним Светом и смотрят на мир через Свет и пребывают в Свете, здесь на Земле. К целителям практически не обращаются, мы с ними общаемся на одном языке, а если обращаются: то выстраивается очередь из Святых помочь нуждающемуся.... и я это наблюдал не раз... ибо Свет поддерживает Свет...
И не просто поддерживает, а стеной стоит нерушимой за каждым.

А теперь..., кто ВСЁ это вышеперечисленное ИЩЕТ и требует от других?
И чем все эти люди живут:
- не претензиями ли к другим?
- не обвинениями ли?
- не обидами ли?
- не вечным ли недостатком всего?
- не чувством ли вины?
- не страхами ли?
- ни злобой ли?
- ни завистью ли?
- ни ревностью ли?
- не требованиями ли любви к себе?
- не требованиями ли понимания к себе?
- не требованиями ли внимания и заботы?
- не требованиями ли денег?
- не шантажами ли?
- не требованиями ли .......... продолжать можно бесконечно....
- и часто плодят они не таких же ли?

Кто всё это требует?
Свет требует ли? Просит ли, чувствует ли недостаток этого Свет?
Где источник Ваш, если просите и требуете?
Где душа? В Сердце дыра, что не заполнить?
Чувствуете дыру и боль от неё?

Вы в мире игры Света и Тьмы. Ещё не поняли? Если что то здесь другое? Нашли?
Назовите, коль Выбор есть третий...
В какой Вы команде? Где Жизнь-Свет-Любовь бьёт неистощимым источником?

Не замечали: с кем то рядом Вы наполняетесь Светом, радостью, позитивом....
С кем то рядом: теряем энергию... уходим в раздражение.... в негатив...

К какой категории Вы относитесь? Тянутся ли к Вам люди? Заметили?

Вы все постоянно Свету задаёте вопросы: почему, за что я болею?
Вы думаете Вас наказывают?
Или Вы созданные по образу и подобию (не рабами и слугами) творите со своей жизнью и телом всё что пожелаете?

Не видите, что творят те кто пребывают в Свете и что творят те, кто пребывают во тьме? Правда не видите? И чем отличается их жизнь и здоровье?

Я это пишу не для того, что бы судить, а для того, что бы каждый увидел чем он живёт и что творит. Что Выбирает. И это священное право каждого - право выбора.

Увидите их не по делам, не по словам, а по плодам их.

продолжение следует....

Грустная 03.06.2019 10:35

Меня всегда настораживают те, кто вместо обычного человеческого сочувствия и поддержки, на которое они по всей видимости не способны, мнят из себя гуру и высокомерно вещают...
Похоже, что Вы относитесь именно к этой категории людей. Извините, Вы мне не интересны, как собственно, и я Вам.

Гор 03.06.2019 12:08

Цитата:

Сообщение от Грустная (Сообщение 441880)
Меня всегда настораживают те, кто вместо обычного человеческого сочувствия и поддержки, на которое они по всей видимости не способны, мнят из себя гуру и высокомерно вещают...
Похоже, что Вы относитесь именно к этой категории людей. Извините, Вы мне не интересны, как собственно, и я Вам.

Сочувствие Ваше исцелило ли кого нибудь из Ваших родственников?
Наполнило ли их Светом?
Может Вас? А от чего Вы разрушаетесь тогда?
От избытка любви к людям? По вашему письму я это не увидел...
А если это не сочувствие, а - жалость? Что от тьмы и что разрушает что Вас, что других... Вы не видите плоды жалости?

Вы пожалели - а Вас предали...
Вы пожалели - а над Вами издеваются...
Вы пожалели - а Вами манипулируют...
Вы пожалели - а вас кинули...
Вы пожалели - а Вам сели на шею...
Вы пожалели - а Вас эксплуатируют...
Вы пожалели - а Вас обесценили...
Вы пожалели - а Вас обижают... ( Вы видели, что бы Свет обижался? )

Обида рождается во тьме. Вы не увидели этого ни разу?

Эти ли плоды у сострадания?

Не знакомы ли Вам эти плоды жалости? Не встречались ли в Вашей жизни они?

Вы думаете Свет - это сопливые Святые вылизывающие тёмных? Да ладно?
Кто Вам нарисовал эту картинку?

В вашем послании все виноваты в том что у вас жизнь такая, вы просто жалуетесь:
Это "Синдром Жертвы", она шага не сделает к исцелению, так как думает, что мир и других нужно менять и они виноваты во всём, что с ней произошло. О чём Вы и пишите в своём письме....ЖЕРТВА НИКОГДА НЕ БЕРЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ТО, ЧТО С НЕЙ ПРОИСХОДИТ НА СЕБЯ.

Наберите в интернете: "Синдром жертвы" и услышите всё о себе....
Это жизнь во тьме...

Если Вы всё в жизни делаете из любви не процветать ли Вы должны?

Разве не видите в ком жизнь бьёт ключом?

Жалость - это низкие эмоции, возникающие в лукавом (уме), ими питаются тёмные
и ими же живут. Сострадание им не ведомо....

Сострадание - это аспект души. Но у Жертв это слово отсутствует в лексиконе, так как его нет в душе...

Сострадание не жалостливо, оно де даёт рыбку и не делает жертву ещё более слабой, а протягивает удочку... И некоторые, кто у черты разворачиваются....

И ещё Свет ничего о себе не мнит и не воображает. Мнят бездушные, у кого нет чувства себя, а нет чувства, начинают мнить и что рождается? Не гордыня ли?
Зачем Свету мнить себя? Если Вы чувствуете себя в душе, зачем воображать себя? Зачем? Зачем других обвинять в воображении? Бездушные даже не помнят как это чувствовать Себя и вообще не понимают о чём это я. В сердце то дыра и боль, а не Свет и Любовь...
Или не знакомо Вам это?

Мнить и гордыня - это игры тьмы, лукавого (ума).
В Свете нет статусов ( ибо они от ума, а найдёте ли вы его в Свете?), вы даже не подозреваете, что тут вместо него нечто другое. Да и слово Вы это даже не вспомните, так как не пользуетесь этим, здесь никто не хочет стать больше и значимей, здесь нет этих ценностей, но вы не помните об этом...
Распинать или творить кумиров из Святых - это то же игры тёмных...
Свету то зачем это?

Да, я Вам не интересен и знал это до того как начал писать, но Вы яркий пример самоуничтожения, что Вы и подтверждаете многими Выборами своей жизни...я интересен тем кто уже пересёк черту и наигрался во тьму.... И на Вашем примере у них есть возможность осознать... что болеют они не от Света внутри, а от тьмы...

Грустная 03.06.2019 15:32

Гор, чем отличается сочувствие от сострадания?
Что такое сочувствие:
Относиться к чьим-нибудь чувствам, переживаниям с отзывчивостью, с состраданием, с сочувствием.
«Сочувствовать пострадавшему.»
Относиться отзывчиво, с сочувствием к чьим-нибудь начинаниям, намерениям, мыслям.


Уйдите из моей темы.

Гор 08.06.2019 00:20

Да, есть Сострадание, которое разворачивает человека к его источнику, но Вы сказали, Вам это не актуально... (и поэтому я на Вашем примере открываю дверь другим).

Выше передавалось то, что хотела передать вам Ваша душа, чувствуя
её боль, а не концентрируюсь на желаниях Вашего Эго.
Я немного перегнул так ка сильно было больно...
Можете назвать моё послание издевательством, как хотите...
Но в нём лишь показано как проявляет себя Свет и Тьма.
В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ИХ ПЛОДОВ...В ЧЁМ ОТЛИЧИЕ ИХ ПЛОДОВ...
А в чём Вы себя увидели не мне судить... в любом случае каждый живёт тем, что ему больше нравится, тем, что он выбирает...

У Света плоды Света, у тьмы плоды тьмы.


Как Вы сказали: "Вы мне не интересны", я с любовью принимаю Ваш Выбор и знайте я люблю Вас Грустная и то, что я Вам предлагал - это было возможно самое ценное предложение в Вашей жизни. Когда то один из Будд предложил Осознанность мне и я принял её и сохранил и приумножил и делюсь этим с теми кто понимает ценность этого...

Я Искренне Вам желаю того, что Вы желаете себе!

Joneni 11.06.2019 11:39

Прочла ваше сообщение и никак не могла сообразить, что ответить. Вопросы жизненные, а повороты жизни часто от нас не зависят.
Цитата:

По своей глупости и наивности, видимо в силу своего характера, для меня было естественным поступать именно так.
Зачем же называть себя глупой и наивной, если это характер? Вы поступали так, как считали правильным. Если бы вы в тот момент поступили по-другому, то чувствовали бы себя неуютно, глупо, некомфортно...не могу подобрать правильное слово, потому что поступок был бы не ваш, а как бы кем-то навязанный.
В каждый момент жизни мы поступаем так, как считаем нужным на этом этапе.
Потом можем находить ошибки, считать поступки неверными, но это уже потом.
Какой толк переживать "потом"?

azaliyapusenkova 16.09.2019 01:21

Вложений: 1
Водный прикол............................................ ................................

krasnodar.zabotadom 29.04.2022 10:24

Частный пансионат для пожилых людей в Краснодаре от 850 руб./сут. Принимаем с различными диагнозами.
г. Краснодар, Алуштинская улица, 38, +7 (861) 217-60-62


Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.