Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Знакомства среди онкобольных (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=1120)

Таниша 23.11.2010 15:52

Привет!!! Снежная Фея, что за книга? Я сейчас Лууле Виилму читаю. С чет-то согласна, но иногда даже здравые мысли можно довести до абсурда.

L_E_N_O_K 23.11.2010 19:16

Всем привет!!!!! Давно не появлялась, состояние не айс совсем, очень плохо все дни, температура и другие проблемы, вообщем сегодня первый день вроде полегчало ;) Настроение есть и я уверена что у всех все будет замечательно!!!!! Ведь мы этого достойны :D !!!!!!

снежная фея 23.11.2010 20:00

Цитата:

Сообщение от Таниша (Сообщение 40369)
Привет!!! Снежная Фея, что за книга? Я сейчас Лууле Виилму читаю. С чет-то согласна, но иногда даже здравые мысли можно довести до абсурда.

Таниша, книга Алисы Ночь "Книга женской силы: как влиять и управлять"
Напиши пожалуйста название той, которую читаешь, я тоже посмотрю

снежная фея 23.11.2010 20:01

Цитата:

Сообщение от L_E_N_O_K (Сообщение 40403)
Всем привет!!!!! Давно не появлялась, состояние не айс совсем, очень плохо все дни, температура и другие проблемы, вообщем сегодня первый день вроде полегчало ;) Настроение есть и я уверена что у всех все будет замечательно!!!!! Ведь мы этого достойны :D !!!!!!

Ленок, привет!
Появилась, молодец!
Всё будет хорошо, держись!

Таниша 23.11.2010 20:22

Цитата:

Сообщение от снежная фея (Сообщение 40412)
Таниша, книга Алисы Ночь "Книга женской силы: как влиять и управлять"
Напиши пожалуйста название той, которую читаешь, я тоже посмотрю

Лууле Вилма практикующий врач - гинеколог. Написала серию книг. "Все начинается с любви", "Душевный свет", "Жизнь начинается с себя". Можно посмотреть в инете, подходит книга или нет. Я читаю "Душевный свет", не могу сказать, что согласна с ней полностью. Я сейчас на этапе сбора информации, размышлять буду потом.

Таниша 23.11.2010 20:42

Цитата от Виилмы:

вера - открывает дверь для выхода,
воля - дает силу и желание идти,
знание - дает умение двигаться в правильном направлении,
надежда - дает крылья,
прощение - дает свободу,
любовь - дает прочность,
молитва - помогает направлять течения духовных энергий с целью создать творческое единство с Богом.

maniola 25.11.2010 17:57

Цитата:

Сообщение от снежная фея (Сообщение 40065)
Я обожаю Киев и когда приезжаю всегда бываю обязательно в Выдубецком монастыре( там и покрестилась и сына покрестила)

Я сделала альбом "Киев",правда там пока несколько фотографий.Буду добавлять постепенно.Мне нравится их настроение(фотографий).Из архитектуры только Михайловский собор.Есть фото ночного города,но там как-то грустно решила не показывать.

Иванов 25.11.2010 22:18

Цитата с сайта:"Разовая дозировка препарата 2 мл стоит 1600 рублей. Стоимость за 100 мл препарата «Платинус Р» равна 80 000 рублей, при этом курс лечения индивидуален, зависит от стадии заболевания, возраста пациента и ряда других определяющих факторов (диагноз). Стоимость курса лечения составляет от 80 000 рублей до 200 000 рублей. (Цена может корректироваться, стоимость указана на 2010 г.)
Администрация"
Лохотрон, да еще и для олигархов...
Ваня, покажись касатик!

Таниша 26.11.2010 09:29

Красивый город. Весной, обязательно, поеду. Все мои друзья уже были в Киеве.

снежная фея 26.11.2010 11:04

maniola, спасибо за фотографии!
захотелось в киев снова
ну а море....нет слов, я так люблю море!

снежная фея 26.11.2010 11:11

Что-то как-то замолчали все...
Давайте поделимся чем и как укрепляете иммунитет?
Я, например, сейча пью чаи и шиповника, шалфея, лимон и имбирь.
Также прочитала , что свекольный сок полезен очень, попробовала, но много выпить не могу.
Также пророщенная пшеница.
А вы?

maniola 26.11.2010 14:40

Цитата:

Сообщение от снежная фея (Сообщение 57480)
Что-то как-то замолчали все...
Давайте поделимся чем и как укрепляете иммунитет?
Я, например, сейча пью чаи и шиповника, шалфея, лимон и имбирь.
Также прочитала , что свекольный сок полезен очень, попробовала, но много выпить не могу.
Также пророщенная пшеница.
А вы?

Привет Снежная фея !
Выходной ,но много самых разных скучных дел бытовых.Только пришла.Да море такое реальное.Вообще красивые фото.Их сделал мой папа в этом году.Мы с ним похожи и его фотографии как мои,если б был фотоаппарат и я смогла бы съездить на море.В принципе,если все будет благополучно складываться,то в сентябре 2012 мы съездим вдвоем.
Из витамин натуральных я сейчас пью чай с облепихой.Очень вкусно и полезно.Есть немного ягод.Имбирь с лимоном и медом очень хорошее средство от простуды.Мне мед пока нельзя.Он раздражает связки.

Танечка 26.11.2010 18:05

Свекольный сок можно пить только столовую ложку в день!!!!!
Мне прислали манжурский орех настоинный на водке. Сейчас пью по чайной ложке утром на тощак!!!!! Делаю себе зеленный чай с медом, имберем и лимоном.

снежная фея 26.11.2010 20:09

Свекольный сок можно пить только столовую ложку в день!!!!!

А почему?

снежная фея 26.11.2010 20:26

Из витамин натуральных я сейчас пью чай с облепихой.Очень вкусно и полезно.Есть немного ягод.Имбирь с лимоном и медом очень хорошее средство от простуды


Про облепиху тоже слышала, что полезная, возьму на заметку.

Таниша 27.11.2010 10:57

Привет всем!!! В этом году опять собрали и заморозили калину. Я ее измельчаю в блендере, процеживаю и добавляю в чай.

Nimfa 27.11.2010 15:47

Привет, всем! Перечитала всю ветку "знакомства...".
Готова пополнить Ваши ряды ) мне тут стало теплее.
В октябре прооперировалась по поводу молочной железы. Вот... образовываюсь в инете.
Предстоит курс первой химиотерапии. Готовлюсь морально. стадия, так сказать, средней запущенности с агрессивной формой... и химию, соответственно по полной будут делать - 6 курсов самым должным образом. Ну, да ладно не будем о диагнозах. ) Настроение с тех пор по синусоиде. Иногда - в адеквате, а иногда так тяжело становится. Но всегда употр***яла фразу "всё будет хорошо" готова и дальше верить в это. Ещё и развелась полгода назад.
Только оклемалась после развода - а тут такое...
В общем, здрассте! )))

Nimfa 27.11.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от Танечка (Сообщение 37931)
А, я вообще парик не насила. Только платки, зато научилась их очень красиво завязывать!!!!!!

Поделитесь, пжлста, опытом! Пригодится. С трудом представляю как буду это химиотерапевтическое мероприятие с работой совмещать ).

Ещё вопрос ко всем прошедшим химию - скажите, это терпимая процедура, на сколько мучительная? Боюся я... У кого как оно проходит?

Заранее, спасибо!

Nimfa 27.11.2010 16:09

И ещё, конечно, смущает название форума "неизлечимо больные"... Нужно всё таки с этим названием что-то делать... это не правильно.

Natuska 27.11.2010 17:23

Ну не надо сразу о париках. Поскольку химия первый раз, пусть даже 6 штук, то она определенно будет слабой, и скорей всего волосы останутся, пусть и не в полном составе. И не бойся, я лично когда делала химию всегда настраивалась так: вливается яд прямиком в мою болячку и разъедает её. Все. Какие наши годы, еще покаптим!

Nimfa 27.11.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от Natuska (Сообщение 57701)
Какие наши годы, еще покаптим!

Natuska, пасиб за коммент.
Это точно!
Не дождутся! )

снежная фея 27.11.2010 23:40

Nimpfa, привет!
Не бойся химию, главное правильный настрой.
Я лично перенесла нормально( ожидала худшего) и волосы не потеряла.
Всё будет хорошо!

Танечка 28.11.2010 05:52

Цитата:

Сообщение от Nimfa (Сообщение 57694)
Поделитесь, пжлста, опытом! Пригодится. С трудом представляю как буду это химиотерапевтическое мероприятие с работой совмещать ).

Ещё вопрос ко всем прошедшим химию - скажите, это терпимая процедура, на сколько мучительная? Боюся я... У кого как оно проходит?

Заранее, спасибо!

Ninfa, привет!!!!! Я конечно не знаю кто как перенес, буду говарить за себя!!!!! Мне было, очень плохо, волосы у меня выпали через 10-15 дней после первой химии какими то пучками, а так как у меня были очень длинные волосы, зрелище конечно было очень смешное. Как оклемалась, сразу поехала в парикма***скую, и там меня побрили на лысо. Я тоже весь этот ужас переносила совсем одна, но я пыталась отвлекаться, смотрела фильмы. Очень помог фильм " Море внутри" обязательно посматри. Парики я не смогла носить все равно видно что человек в парике, да еще лето было-жара!!!!!, зайди на сайт Касынок нет, там ты научишься их красиво повязывать!!!!!!

Nimfa 28.11.2010 09:17

Ой, девочки, спасибо за инфо.
Сегодня ещё вычитала, что агрессивные/низкодифференцированные формы (как в моём случае) хорошо поддаются лечению химией - ещё укрепилась уверенность в своих силах. Тут, как говорится, каждый нюанс, даже небольшой, настроение и настрой укрепляют. Как говорится, с Богом!
А вот по поводу волос, думаю, полысею, т. к. свой волос быстро растёт - ну, а всё что быстро, то и косим )) А брови и ресницы интересно так же быстро исчезают ) Уж извините, за такие вопросы деликатные... просто хочу подготовиться морально.
Странно, когда больше всего нужно за жизнь волноваться, ты думаешь о каких-то волосах, которые отрастут.
Жаль, конечно, у меня они тоже длинные и пушистые )) но, честно говоря, давно мысль была укоротить - вот и повод.
Вам желаю тоже любыми способами укреплять веру в полное исцеление и оно непременно случится. Дай Бог! Да вы и так молодцы!
Блин, тут каждое слово начинаешь подбирать, чтоб всё хорошо было. Чтоб настроение в плюсе...
Только на ноги встала, только порядок в своей жизни навела...
Отношусь к этому, как к итоговому очищению тела, что ли - перед началом новой здоровой полноценной жизни.
Всё у нас будет хорошо!

Танечка 28.11.2010 12:32

Брови и ресницы, останутся на месте, не переживай!!!!! Волосы отростут, будут, еще гуще и красивее( начнут виться). Все будет у тебя хорошо, бог послал тебе испытание, и ты должна пройти его с высоко поднитой головой!!!!!!

Nimfa 28.11.2010 15:02

Да!
Это факт - нужно захотеть и всё получится.

Нескучная 29.11.2010 17:14

Цитата:

Сообщение от Nimfa (Сообщение 57694)
Поделитесь, пжлста, опытом! Пригодится. С трудом представляю как буду это химиотерапевтическое мероприятие с работой совмещать ).

Ещё вопрос ко всем прошедшим химию - скажите, это терпимая процедура, на сколько мучительная? Боюся я... У кого как оно проходит?

Заранее, спасибо!

Привет, Nimfa! У меня РМЖ (обеих))) уже 3 года. Не бойся химиотерапии. Сразу обычно идёт лечение доксорубицином и циклофосфаном. Тошнота появляется обычно на второй день и, примерно, в течение недели по утрам, как при токсикозе беременных))) Желательно кушать по чуть-чуть, не оч. горячую пищу, если сильно мутит, то с морозильной камеры можно ягоды, какие есть-легче становится ,от лимона тоже легчает. Пей жидкости побольше. И никогда ничего не бойся!!! Я ни разу не была на больничном. Всё переносила нормально.У меня до операции было 4 курса и после-8, и я осталась при волосах. Всё индивидуально. Не надо сидеть и трястись:выпадут или нет))) А вот потом мне после рецидива каааак бахнули "химию", вот тогда я была похожа на девушку из "Аватара"))) Оч. даже ничего. А потом как заколосились, хоть "пуховики" шей))). Если захочешь пообщаться , пиши в личку. Меня зовут Света. А по-поводу того, что название форума надо сменить полное ППКС.

maniola 29.11.2010 18:11

Давайте поделимся рецептами любимых блюд,но обязательно основанных на принципе - быстро(минимум времени),вкусно и полезно.Я сейчас готовлю уху из головы красной рыбы.Удачно зашла в супермаркет и купила две свеженькие.В кипящую воду бросаю нарезанный лук,через 10 минут морковь нарезанную ломтиками,через 10 минут картофель и несколько горошин перца черного.Посолить.Через 10 минут положить голову и плавники с хвостом,если купить в наборе.После этого варить на маленьком огне.Кастрюлю не закрывать крышкой - это очень важно,чтобы бульон получился прозрачный.Варить не более 15 минут(от 15 до 20)потом добавить нарезанную петрушку и выключить.Лучше чтобы постояло минут десять и можно кушать.Удивительно,что такую уху можно есть как в горячем виде так и в холодном.Летом я только ею и спасалась.

Samveriya 29.11.2010 18:55

Всем здравствуйте. Работаю психологом в хосписе. Очень важно мнение пациентов, нужно вам общение с психологом, если да, то в какие моменты?

Samveriya 29.11.2010 19:06

Первый раз на форуме вообще. Медленно врубаюсь.

Nimfa 30.11.2010 05:02

Цитата:

Сообщение от Нескучная (Сообщение 58089)
Сразу обычно идёт лечение доксорубицином и циклофосфаном.

Нескучная, доброе время суток!
Так и есть ) Назначили Доцетаксел -130 мг, Доксорубицин - 90 мг, Циклофосфан - 900 мг...
Каждые 3 недели, 6 курсов.
Насколько я поняла, дозы вломят по полной.
Говорят, лучше перебдеть.
В личку уже написала. )

Танечка 30.11.2010 05:48

Цитата:

Сообщение от Samveriya (Сообщение 58120)
Всем здравствуйте. Работаю психологом в хосписе. Очень важно мнение пациентов, нужно вам общение с психологом, если да, то в какие моменты?

Мне очень нужна была поддержка психолога, когда мне сказали что у меня рак и не когда не будет дитей!!!!!!!!!!

Samveriya 30.11.2010 13:32

Татьяна, здравствуйте. А у вас была возможность получить бесплатную психологическую помощь, при стационаре был психолог? У нас в городе хосписная помощь на дому, т.е. пациентов я ищу сама. Звоню и предлагаю приехать на дом. Некоторые отказываются конечно. А сейчас вам нужна психологическая поддержка?

Таниша 30.11.2010 14:22

Привет! Психологическая помощь очень нужна. Один час работы с психологом у нас в городе от тысячи рублей. Деньги нужны на лечение тела, на лечение души не хватает. Мне очень помог форум. Читаю, и учусь у форумчан оптимизму и жизнелюбию.

Таниша 30.11.2010 14:48

Цитата:

Сообщение от maniola (Сообщение 58098)
Давайте поделимся рецептами любимых блюд,но обязательно основанных на принципе - быстро(минимум времени),вкусно и полезно.Я сейчас готовлю уху из головы красной рыбы.Удачно зашла в супермаркет и купила две свеженькие.В кипящую воду бросаю нарезанный лук,через 10 минут морковь нарезанную ломтиками,через 10 минут картофель и несколько горошин перца черного.Посолить.Через 10 минут положить голову и плавники с хвостом,если купить в наборе.После этого варить на маленьком огне.Кастрюлю не закрывать крышкой - это очень важно,чтобы бульон получился прозрачный.Варить не более 15 минут(от 15 до 20)потом добавить нарезанную петрушку и выключить.Лучше чтобы постояло минут десять и можно кушать.Удивительно,что такую уху можно есть как в горячем виде так и в холодном.Летом я только ею и спасалась.

Хороший супчик и полезный. Во время химии и в период реабилитации нужно употр***ять больше белковой пищи. Я покупаю на рынке свежую зелень, мелко режу и перемешиваю с творогом. Можно добавить немного сметаны. Чеснок тоже по желанию.

Nimfa 30.11.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от Samveriya (Сообщение 59048)
А сейчас вам нужна психологическая поддержка?

Мне тоже тяжело морально.
Держусь, иногда таблеточки весёлые принимаю - успокаивающие.

Танечка 30.11.2010 15:33

Цитата:

Сообщение от Samveriya (Сообщение 59048)
Татьяна, здравствуйте. А у вас была возможность получить бесплатную психологическую помощь, при стационаре был психолог? У нас в городе хосписная помощь на дому, т.е. пациентов я ищу сама. Звоню и предлагаю приехать на дом. Некоторые отказываются конечно. А сейчас вам нужна психологическая поддержка?

Во Владивостоке толком и онко больницы нет, так маленькая забигаловка, где не хватает мест, и люди приходя на химию, согласны лежать на матрацах, между кроватями!!!! А вы говорите психолог!!!!!!

Танечка 30.11.2010 15:38

Цитата:

Сообщение от Таниша (Сообщение 59056)
Привет! Психологическая помощь очень нужна. Один час работы с психологом у нас в городе от тысячи рублей. Деньги нужны на лечение тела, на лечение души не хватает. Мне очень помог форум. Читаю, и учусь у форумчан оптимизму и жизнелюбию.

А я на этом форуме познакомилась с человеком, который меня ОЧЕНЬ поддерживает!!!!! Хотя мы находимся за тысячи км, и не когда друг друга не видели. И за это я ему очень блогодарна!!!!! Не знаю, что бы я без него делала!!!!! Женечка, спасибо тебе большое прибольшое!!!!!! Я тебя очень люблю.

Chika 02.12.2010 08:34

Привет всем!! Долго не было меня тут... Ремонт.. Но вот щас приехал в больницу на химию((( Курс 21 день, так что я тут на приличное время... Перечитал форум с момента моего последнего визита... Очень рад что фото стали выкладывать))) Обожаю природу!!! Посмотрел пока что только фото ДЮКа но щас исправлюсь и посмотрю твои Снежная фея))) Просто я через мобильный, а тут в больнице связь не очень... Грибы на фотках просто супер))) Так хотелось тоже на них посмотреть в лесу но в этом году не вышло((( У нас как раз суровая зима и настала три дня назад))) Так настала что даже в новости калуга попала, где щас я и лежу. Зима как и оснь настало очень резко, с +15 до -30 за 3 дня... Но за то выпал первый сне и много, была настоящая метель... Все пошел смотреть фото выдр))) Потом отпешусь обязательно!!!

Chika 02.12.2010 12:31

Просмотрел твои фотки Фея!!! Просто супер!!! Лебеди!!! А утки так и вообще напомнили мне два случая в том году когда мог такие замечательные кадры сделать, но не взял фот((( Просто можно сказать напомнили одни из самых замечательных моментов в моей жизни))) Спасибо!!! Надеюсь следующим летом и уток и грибы увижу и сфотографирую))) Я ттоже немного выложил летних фото)))


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.