Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Рак, онкологические больные (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Рак простаты? (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=18721)

Виктор Михайлович. 12.01.2020 12:49

Рак простаты?
 
Вложений: 2
Здравствуйте.
В паху образовалась грыжа.
Сделали МРТ. Вот результаты.
Прошу помощи в расшифровке этих результатов.
На ПСА анализы иду сдавать завтра.
В октябре 2019г. ПСА было 6.9
Спасибо.

aliskrasnikova 04.02.2020 16:38

несколько месяцев назад у главного члена нашей семьи, у моего дедули тоже обнаружили рак простаты. Для всей семьи это стал настоящий шок, а дедушка изо всех сил пытается не подавать виду. Хотя мы и видим как ему тяжело, он всегда был такой активный, а сейчас состарился лет на 10 за пару месяцев. А вот поговорить с нами об этом отказывается, как считаете, оставить его в покое или все-таки выводить разговоры на эту тему?

Валентин555 05.02.2020 03:26

Цитата:

Сообщение от Виктор Михайлович. (Сообщение 449831)
Здравствуйте.
В паху образовалась грыжа.
Сделали МРТ. Вот результаты.
Прошу помощи в расшифровке этих результатов.
На ПСА анализы иду сдавать завтра.
В октябре 2019г. ПСА было 6.9
Спасибо.

Раз есть очаг накопления контраста, значит есть опухоль. Пока небольшая -0,8 см. Все остальное можно не расшифровывать.

Angelina46 05.02.2020 12:03

Цитата:

Сообщение от aliskrasnikova (Сообщение 450604)
несколько месяцев назад у главного члена нашей семьи, у моего дедули тоже обнаружили рак простаты. Для всей семьи это стал настоящий шок, а дедушка изо всех сил пытается не подавать виду. Хотя мы и видим как ему тяжело, он всегда был такой активный, а сейчас состарился лет на 10 за пару месяцев. А вот поговорить с нами об этом отказывается, как считаете, оставить его в покое или все-таки выводить разговоры на эту тему?

Может ему просто некомфортно говорить об этом с вами. Если как вы пишете, он у вас авторитет в семье, не хочет сдавать позиции, показывать слабость. Может стоит попробовать сеансы с психологом?

aliskrasnikova 05.02.2020 12:27

Цитата:

Сообщение от Angelina46 (Сообщение 450641)
Может ему просто некомфортно говорить об этом с вами. Если как вы пишете, он у вас авторитет в семье, не хочет сдавать позиции, показывать слабость. Может стоит попробовать сеансы с психологом?

Может вы и правы, есть смысл. Не знаю даже, сможем ли мы уговорить его на такой шаг

KaramelinaI 06.02.2020 09:07

Цитата:

Сообщение от aliskrasnikova (Сообщение 450604)
несколько месяцев назад у главного члена нашей семьи, у моего дедули тоже обнаружили рак простаты. Для всей семьи это стал настоящий шок, а дедушка изо всех сил пытается не подавать виду. Хотя мы и видим как ему тяжело, он всегда был такой активный, а сейчас состарился лет на 10 за пару месяцев. А вот поговорить с нами об этом отказывается, как считаете, оставить его в покое или все-таки выводить разговоры на эту тему?

Если вы ему дороги, то ради вас он пойдет на все. Моя мама тоже не хотела идти, тож онкология. Записала ее к Владу Светочу, после первого сеанса у нее конечно были смешанные чувства, но на 3 пойти уже сама проявила инициативу. Главное найти психолога, который ему подойдет. Можете почитать здесь за метод онкопсихолога мамы oncopsychotherapy.com/onkopsihoterapiya/o-metode-vlada-svetocha/, он довольно нестандартный, напрвлен как раз на борьбу с раком, а не просто на моральную поддержку.

aliskrasnikova 07.02.2020 07:40

Цитата:

Сообщение от KaramelinaI (Сообщение 450671)
Если вы ему дороги, то ради вас он пойдет на все. Моя мама тоже не хотела идти, тож онкология. Записала ее к Владу Светочу, после первого сеанса у нее конечно были смешанные чувства, но на 3 пойти уже сама проявила инициативу. Главное найти психолога, который ему подойдет. Можете почитать здесь за метод онкопсихолога мамы oncopsychotherapy.com/onkopsihoterapiya/o-metode-vlada-svetocha/, он довольно нестандартный, напрвлен как раз на борьбу с раком, а не просто на моральную поддержку.

Любопытная статья, я даже не задумывалась о таких конкретных методиках. Попробуем поговорить с дедулей, спасибо!

ushuf 14.03.2021 13:58

Клиники в СПб или за границей.
 
Поставили диагноз рак предстательной, говорят удалять, но хочу попробовать сначала лечение. Может быть у кого-нибудь был опыт лечения за границей?

olear 21.03.2021 09:24

У меня года три тому...было тож самое, как говорится "сапожник без сапог", да к тому же с кровотечением и сильно увеличенным об*емом...ничего справился, сейчас в целом практически в норме...Слава Богу!!!
Если интересно пишите..поделюсь опытом)))

ushuf 22.03.2021 09:42

Да, конечно, интересно. А где Вы лечились?


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.