Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!

Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! (http://forumjizni.ru/index.php)
-   Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров (http://forumjizni.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Проблема с кожей лица (http://forumjizni.ru/showthread.php?t=18807)

sovasova282 17.03.2020 09:39

Проблема с кожей лица
 
Подскажите знающие, может кто-то сталкивался с такой проблемой как акне? Чем лечились, может есть средство, которое эффективно борется и восстанавливает нормальное состояние кожи. Мне 23, а выгляжу как подросток с акне и прыщами. Очень комплексую.:rolleyes:

oksana_titova0 17.03.2020 18:08

Вы, слышали о процедуре гелео4? В своё время сама решиться не могла. Подтолкнуло то, что без антибиотиков и ретиноидов. Косметолог сказала, что после нее и все косметологические процедуры эффективнее будут. После первых процедур эффекта почти не было. Уже начала расстраиваться, но после 5-6 процедуры прогресс, так сказать “на лицо”.

Reula 24.03.2020 14:38

А вы пробовали наладить уход по типу вашей кожи? Поверьте, домашний ежедневный уход много значит. Нужно правильно подобрать умывашку, тоник, крем, с хорошими составами, ну и учитывая вашу проблему.

Юрий64 27.03.2020 12:08

Проблема с кожей лица
 
Цитата:

Сообщение от sovasova282 (Сообщение 451886)
Подскажите знающие, может кто-то сталкивался с такой проблемой как акне? Чем лечились, может есть средство, которое эффективно борется и восстанавливает нормальное состояние кожи. Мне 23, а выгляжу как подросток с акне и прыщами. Очень комплексую.:rolleyes:

Проблема у вас не с кожей,а обменом веществ и зашлакованностью организма! Лечится легко! Питанием! Перестаньте потр***ять сладости,мучное,конфеты,все суррогаты напитков и чипсы... Больше свежих овощей,фруктов травяные чаи с медом. Важно: обязательно вначале едят овощи и фрукты,салаты,и только потом,через полчаса можно есть варёное и жареное. Чтобы очистить быстрее кожу лица нужно держать на лице салфетки с 8-10% раствором поваренной соли. Минимум 20-30 минут. Соль вытянет гной. Лучше конечно на ночь делать такие салфетки до утра,но как их крепить не знаю. Важно пить соду по утрам для ощелачивания организма. Это сами поищите в Сети. Никакие антибиотики принимать нельзя!!! Гормональные мази тем более!!! Удачи!

KarineRino 25.06.2020 15:44

По таким вопросам надо с врачами консультироваться, ибо есть причина проблемно кожи. Косметика вряд ли решит вопрос, максимум, замаскирует симптомы. Это к дерматологу и эндокринологу прежде всего.

Varia 15.10.2021 06:41

Мне помогло лечение Ретинола пальмитат, длительное под наблюдением дерматолога. Прыщи были воспаленные, подкожные. Уже после первого курса кожа заметно стала лучше. Сейчас прыщей нет, кожа чистая, только иногда выскакивают единичные

kateringa 16.11.2021 18:39

Может надо к эндокринологу обратиться, пусть назначит обследование ?

Joneni 02.02.2022 12:39

Цитата:

Сообщение от sovasova282 (Сообщение 451886)
Подскажите знающие, может кто-то сталкивался с такой проблемой как акне? Чем лечились, может есть средство, которое эффективно борется и восстанавливает нормальное состояние кожи

Сталкивалась:( Лечилась.
Думаю, что назвать определенные средства вам никто, кроме врача, не сможет. И то не сразу, а после обследований.
В лечении акне есть две стороны: внешняя и внутренняя. Чаще всего дерматологи для внешнего лечения назначают базирон АС и дифферин. Эти лекарства считаются первой линией лечения акне, но при их назначении надо обязательно учитывать тип кожи и тип высыпаний.
Внутренняя сторона - это различные заболевания внутренних органов, которые вызывают высыпания. Это может быть эндокринология, гинекология, желудок, желчный, стрессы и нервная система...думаю, что перечень огромный.
Опытные врачи лечат акне не только внешне, но и внутренне, то есть лечение должно быть комплексным, в этом случае есть большая вероятность успеха.

Анжелика85 14.02.2022 17:18

Пользовалась линейкой Серацин Либридерм, и очищение и лечение. В качестве крема возьмите корректирующий крем-гель Серацин Дуо Либридерм, он ориентирован на проблемную кожу.Выравнивает цвет лица, сужает поры и препятствует появлению черных точек

4Anni 22.04.2022 09:55

Цитата:

Сообщение от sovasova282 (Сообщение 451886)
Подскажите знающие, может кто-то сталкивался с такой проблемой как акне? Чем лечились, может есть средство, которое эффективно борется и восстанавливает нормальное состояние кожи. Мне 23, а выгляжу как подросток с акне и прыщами. Очень комплексую.:rolleyes:

Тут консультация эндокринолога не помешает. Может быть гормоны не в порядке, от этого и кожа так себя ведет. Мази, пилинги - это только часть лечения


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум помощи больным людям - инвалидам, онко и ВИЧ больным.