Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2008, 12:51   #2
Алла
Пользователь
 
Аватар для Алла
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

я им подаю. немного, но подаю.
не потому что я такая правильная и милосердная. я прекрасно понимаю, что многие из них эти деньги попросту пропьют.
я прекрасно знаю, что существует так называемая нищая мафия, когда людей насильно заставляют собирать милостыню, а потом заберут у них все. сама наблюдала это своими глазами. ну что же, может этого человека от моих рубликов меньше бить будут.

я прекрасно знаю, что из любой ситуации можно найти выход, зарабатывать себе на хлеб. но далеко не все такие сильные, которые могут преодолеть все эти препятствия и бороться со своей беспомощностью.
да,я восхищаюсь теми инвалидами, которые не смотря ни на что, живут и радуются жизни! я знала мальчика, который оставшись без рук (только 10 сантиметровые культи) рисовал шедевры протезами.
я восхищаюсь спортсменами на инвалидных колясках!

но далеко не всем суждено все это преодолеть и стать сильными. у нас очень жестокое государство. и люди словно прячутся от инвалидов, считая, что такого просто не должно быть и все вокруг должны быть красивыми и здоровыми.

может быть некоторые, выходя на улицу, бросают вызов обществу, хотят показать, что они есть и хотят жить так или иначе.

кто-то раздражается. мне кажется, они просто хотя спрятать голову в песок, хотят, чтобы все вогруг было прекрасно и правильно.
но они есть и не обязаны прятаться от мира.
а то, что попрошайки - это их выбор, за который я не могу осуждать.
они никого не убивают, никому не приносят зла. они просто стоят или сидят и ждут, когда им подадут. это их выбор жизни и существования.

никто из нас не застрахован от того, чтобы вдруг стать инвалидом.
может не отворачиваться, не раздражаться, а просто помнить, что они есть среди нас! и те, кто выстояли и живут полнокровной жизнью - тоже воспользовались чьей-то помощью - материальной или психологической. а другому помочь было некому. вот и опустились.
Алла вне форума   Ответить с цитированием