Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2016, 20:38   #158
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина-Орел Посмотреть сообщение
Наталья, подскажите пожалуйста еще.
моей бабушке на днях сделали операцию по удалению части кишечника из-за непроходимости. опухоль трогать не стали, сославшись на поражение внешней поверхности кишечника метостазами.
я начинаю лечить по вашим советам. через несколько дней придет артемизинин в таблетках. Через какое время после операции его можно применять? После того как пропьем - что принимать? настойку?(я думаю получиться ее купить в италии) или делать перерыв, а потом опять таблетки?
Когда можно будет ей кушать начнем давать соки, уйдем на вегетарианство, омегу-3 уже купила, тоже начну.

моя мама врач, но почитав информацию на вашем форуме, сказала будем пробовать и как и я воспряла духом.

Спасибо вам большое.

Добавлено через 4 минуты
и еще вопросик? я правильно поняла что настойка обладает лучшим эффектом, сильнее чем таблетки? и какая сильнее алкогольная или без? Спасибо
Здравствуйте Ирина-Орел. Начнем с конца вашего сообщения. Обладает ли настойка большим эффектом? Скажем так,что эффект от АЛКОГОЛЬНОЙ настойки может отличаться от эффекта таблеток. Кому-то больше помогает настойка. Но ведь в России она недоступна. Я когда решила написать дозы рекомендованные в группе,решилась только потому что в первых сообщениях этой ветки не было указано как пить настойку и при этом писалось ,что она продается в аптеках. По ходу дела выяснилось что настойка Sarandrea в России(Украине )не доступна,поэтому описала как принимать таблетки артемизинина.На безрыбье ка говорится...
Вот почему большинство настоек из трав делается на алкоголе? Потому что алкоголь помогает вытягивать и активизировать все полезные вещества трав и потому что алкоголь является вектором проводящим в-ва во все клетки и даже в головной мозг(а туда трудней всего попасть-это я не сама придумала,пересказываю как могу в моем понимание прочитанное и объясненное другими умными людьми,простите что не по научному,знаний не хватает,а таблетки это химическим способом выявленная та или иная молекула,формула.) Кто хочет по научному-пусть ищут и читают,и запрашивают у других умных людей и будем очень благодарны,если объяснят и нам. С меня большего, простите, не взять.Объясняю как понимаю. Итог всего сказанного- алкогольная настойка очень желательна(за исключением поражения желудка,печени(хотя были случаи что люди с раком печени принимали не длительный период и алкогольную настойку и имели положительные результаты,все индивидуально,а уж если говорить про тинктуру там 30 капель за раз и по сравнению с тремя столовыми ложками за раз алкоголя ну просто очень мало,нужно конечно прислушиваться к собственному организму,если что-то не так менять тактику.) ,поджелудочной железы(алкоголь противопоказан). Алкогольная настойка конечно сильнее безалкогольной..

Теперь о случае с вашей бабушкой,тем более ваша мама врач это уже большой плюс,потому что человек связанный с медициной знает то,чего мы(не изучающие в универах медицину) не знаем. Да даже то,что при каких нибудь проблемах,воспалениях,отеках,закупорках,болях и прочее ей проще будет спросить у коллег что делать и при этом выстроить свой способ применения тех или иных бадов ,трав и прочее. Лично мои предположения такие- раз была удалена часть кишечника,необходимо время на зарастание швов и восстановление функций кишечника(опорожнение) или была сделана стома? Если кишечник функционирует а настойка еще не пришла начинайте с таблеток,пропейте курс в один месяц. Сделайте перерыв в неделю и начните пить настойку,естественно делая анализы и следя за изменениями. Либо если к этому моменту пришла настойка начинайте с настойки а потом таблетки. Алоэ древовидное(arborescens),куркума ,имбирь,astragolo(упоминается в древней китайской медицине при лечении рака-один из компонентов травяного сбора,особенно для функционирования печени как и дезмодиум)и еще один на мой взгляд очень не маловажный компонент как сыро молочные продукты как-Кефир и творог с льняным маслом(метод Бадвиг). Вот здесь у меня есть вопрос для вашей мамы. Читая всевозможную литературу,а чем дальше в лес,тем больше ёлок,я наткнулась на такое утверждение-что витамины группы В противопоказаны онко больным. Вроде как они питают опухоль. Но при этом в некоторых свидетельствах именно в случае рака кишечника использовали витамин В12,и все витамины группы В(насколько я читала-это все в кишечнике-энергия,подпитка нужных нам для здоровья бактерий,т.е. пробиотики и пр.) Что по этому поводу(витамины группы В) может сказать ваша мама. Может ей удастся добиться какао-го либо ответа у коллег изучающих эту проблему.
Теперь о питании. Если человек истощен-помимо соков даем и нормальную еду(т.е. вкусную,включая диетическое мясо). Человеку весившему 35-45 кг просто необходимо кушать ,чтоб не наступила cachessia(человек отказывается от еды и опухоль высасывает все соки из нормальных клеток.Здоровые клетки нужно питать!) Поэтому абсолютно убираем белый хлеб-клестер для кишечника и сахар-все рафинированные продукты,полуфабрикаты,кубики и пр. Готовить еду нужно самим!Используем черный хлеб,желательно черствый,а так же мед и стэвия(здоровые клетки тоже нуждаются в подпитке и энергии). В общем кто слаб должен кушать.
Получилось достаточно длинное сообщение и что-то я еще хотела написать,но в данный момент не припомню что. Ладно,вспомнится-напишется. Желаю скорейшего выздоровления вашей бабушке! с уважением
натали з вне форума   Ответить с цитированием