Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2021, 06:38   #19868
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Larisa57 Посмотреть сообщение
Вопрос *знатокам*? Сдала плановый анализ - ЛДГ неожиданно привысил максимум на 9 единиц.... Критично? 1 апреля на ПЭТ и меня психологически подтрясывает от каждой мелочи��
Добрый день! Это вполне норма т.к. ЛГД специфически реагирует и повышается в разы в случае чего. Встречал на форумах что писали про значения 1200-2000Ед, а это почти в 10 раз превышение!Незначительное отклонение от рекомендуемой ВОЗ нормы по всем показателям крови считается нормальным, не переживайте.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Сегодня мама спросила у гематолога про прививку от ковида, та как-то бурно отреагировала, как на блажь какую-то.
Заговорила о ремиссии в 5 лет для того, чтобы можно было прививаться.
И в тоже время на конференции гематологической говорили, что чуть ли не прерывают лечение, чтобы поставить прививку. Вот такие разные мнения...

На счет прививки от Ковид супруга тоже задумывается, у лечащего пока не спрашивали.
Тем не менее, как мне кажется, конференция рассчитана на широкие массы народа т.е. несет так же от части и агитационную нагрузку. Врачи же работающие с конкретными пациентами подозрительно относятся к нашим вакцинам. Многие и сами не прививаются и не советуют другим.

По сему я настороженно, так же, отношусь к этим вакцинам: слишком быстро их изобрели и провели все необходимые процедуры(доклинические, клинические испытания, сертификация). Обычно это дорого стоит и занимает много времени. Понятно что на мировой арене это имиджевый и очень прибыльный ход, но вот как это реально отразится на здоровье всей популяции и отдельных привитых людей в будущем - большой вопрос.

Сам прививаться не планирую, но и не агитирую против - каждый должен сам решить для себя.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 30.03.2021 в 06:40..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Larisa57 (16.04.2021), Марго озерск (31.03.2021), ОльгаЕВ (30.03.2021), Форумчанка (30.03.2021)