Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2021, 13:16   #3957
ИринаЕ
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 24
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна__ Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Примите нас в свои ряды.Мужу 63г,поставили диагноз В клеточная лимфома лимфоцитарная......и под вопросом хронический лимфолейкоз.ждем консультацию гематолога.Читаю всю переписку....вы все молодцы.......подаете надежды для тех кто только окунулся в эту проблему.Кто нибудь сможет мне ответить...лимфолейкоз он только по показателям крови устанавливается??? Я так поняла что только показатели у людей шалят.......а как дело обстоит с л/узлами по всему телу......или даже в органах....у нас лимфоузлы увеличены везде.....в легком два,в печени один......в кишечники один...размеры чуть больше 2см....это получается что ХЛЛ уже отягощенный какой то или он так и протикает.Так хочется ясности чтобы картина сложилась правильная в голове......муж держится....старается жить как и прежде...он у меня герой....я совсем свалилась....форумчане прошу вас проясните мне.Я просто не у кого не читала про такое обширное поражение.Только кровь.....почему у нас то не такой ХЛЛ.
Татьяна, добрый день! Прочитала Ваше сообщение. Мы с Вами почти земляки, мы живем в Нефтеюганске, а на учете в Сургуте. Диагноз ХЛЛ у моего папы. Он немного старше Вашего мужа, ему 66 лет. Симптомы у папы такие же - показатели крови не в норме (в т.ч. увеличены лейкоциты и лимфоциты), плюс лимфоузлы, сейчас они уже большие, есть один 8 см. Диагноз поставлен как ХЛЛ. Среди анализов изначально он сдавал только имуннофенотипирование, по этому анализу установили диагноз.. Сейчас мы ждем анализы на цитогенетику и скорее всего папу скоро лечить будут(( Вы не расстраивайтесь, стадия А - еще самая начальная, у папы изначально ставили стадию B. В какой Вы больнице Тюмени наблюдаетесь, как там врачи, отношение к пациентам? На очередной приме к гематологу сложно попасть?
ИринаЕ вне форума   Ответить с цитированием