Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2020, 19:38   #3158
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр 1970 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Сегодня ходил третий раз в областную больницу к гематологу. При очередном анализе терапевт увидела лейкоцитов 40 и запаниковала, записала меня вне очереди к гематологу. Это уже третий врач к которому я попадаю. Почему то меня записывают каждый раз к разным докторам. Врачиха даже пошутила у нас есть еще четвертый врач в отделении у которого я еще не был. Доктор тоже молоденькая как и вторая. Лет около 30. Тут же выписала направление на кровь, сразу отобрали и через три дня повторный прем. В очереди пришлось ждать полчаса за это время перечитал медкарту. Порадовался за нашу Тюменскую медицину у меня FICH анализ взяли сразу при диагностировании ХЛЛ. Меня даже не спрашивали просто для порядку. Результат правда еще не пришел, но все равно приятно. На сайте читал что народ платно делает от безисходности. Подклеено решение врачебной комиссии что мне рекомендовано лечение ибрутинибом и что я включен в список на его получение. Мне правда еще рано, но подход наших докторов вселяет надежду. И про прививки от пневмонии они в курсе что теперь рекомендовано их делать. Короче первый шок постепенно проходит втягиваюсь в процесс лечения.
Всем желаю здоровья, чтобы повод ходить к докторам возникал как можно реже.

Добавлено через 3 минуты


Маленький понятие относительное. Можете для ориентировки в ценах сказать сколько квадратов площадь и примерную цену.

Добавлено через 5 минут


Рано вам еще переживать - цифры анализов совсем малюсенькие, всего лишь немного выше нормы. Выбрасывайте всякую дрянь из головы надо жить в свое удовольствие и радоваться жизни - это и есть лучшее лекарство.

Добавлено через 7 минут

Пока сидел в очереди пообщался с более опытными больными -сказали что самый хороший это четвертый доктор у которого я еще не был. Он единственный в отделении мужчина. Рекомендовали к нему. Попробую попросить терапевта записать меня в следующий раз к нему. Я так понимаю один Тюменский - посоветоваться не с кем.
Всем добрый вечер! Александр, мы много домов смотрели в той ценовой категории, что подходит нам по нашим деньгам. Если бы не покупали квартиру в Краснодаре, то, конечно, сумма была больше. Но я так скажу: смотришь за 2,5 млн - все равно не меньше 2 млн надо вложить. Даже покупая новый, все равно, чтобы довести до ума, надо немало средств. Мы берем 55 квадратов домик и 6 соток земли. На участке есть гараж и небольшая хозпостройка. Во дворе новый навес. В доме новая крыша, новый септик. Но! Надо менять газовый котел, делать ремонт в доме с перепланировкой. Хотим гостевой домик. Есть деревья: груша, яблоня, абрикос, персик, виноград. Все! земля не обрабатывалась 10 лет, только косили. Берем за 2,1. Примерно прикинули - надо еще 1,5. Вот так.
Вам повезло с врачами в Тюмени! Это очень большой процент успешного лечения! Удачи вам!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга59 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, моей маме 60 и в ноябре по анализам крови поставили ХЛЛ, в ноябре были лейкоциты 15.80 и лимфоциты 59, лимфоузел один небольшой в грудине, в декабре анализы 16.8 и лимфоциты 69. Абсолютный лимфоцитоз 11.79. Назначен прием в феврале с аназами и УЗИ, в сзади стадия А , без лечения, мама конечно сразу в шок, чуть ли не вещи начала раздавать, щас вроде потише, кушает, поправилась на 3 кг. Чувствует себя неплохо, только мысли дурные мелькают, брошюру я ей дала, она почитала и все равно большая тревога. Я почитала форум, вы все большие молодцы, живёте и радуетесь, я думаю ей нужно поговорить с таким же человеком с такой же особенностью. Если кто то согласится , буду очень благодарна. На форуме ей не очень удобно, зрение.. спасибо
Здравствуйте, Ольга! Я думаю, кто-то на форуме обязательно откликнется на вашу просьбу. Я бы сказала: давайте я пообщаюсь. Но пока не могу. Эту неделю все расписано - анализы, консультации. А со следующей химия будет. Во время химии сил нет. И какое-то время после нее тоже не до разговоров из-за состояния.
Самое главное, вы не паникуйте. Убеждайте маму, что ей до лечения может быть лет 5, а может и больше. Нет совсем повода даже завещание писать, не то что вещи раздавать. Вроде бы и не до шуток, но это действительно так! Все мы прошли через все этапы. Маме надо привыкнуть к мысли о болезни. Понять и принять. А вам терпения.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (15.01.2020), Александр 1970 (14.01.2020), Ольга59 (14.01.2020)