Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2020, 06:50   #9014
МаринкаФ
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2019
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 84
Спасибо: 63
Спасибо 96 в 32 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Долго не могла решиться написать..... 20.09 папы не стало.....

08.09, как гром среди ясного неба, у папы случилось кровоизлияние в головной мозг( с утра я его как обычно отвезла на стоянку за машиной), они с мамой поездили до обеда, а в обед мне звонит мама и говорит что у папы инсульт.... Лечу к ним, параллельно вызывая скорую... Сразу кт- кровоизлияние а правое полушарие... Этим же вечером прооперировали в нейрохирургии. Заведующему не понравилось образование и он взял образец на гистологию (как гистология позже показала это был метастаз) и кровоизлияние было в метастаз.... Позже многократно делали мрт головы- все нормально, динамика хорошая. Папа боролся в реанимации 12 дней, но легкие(у папы мтс в легких были) и общее состояние организма не выдержало.....
Мой вам очень большой совет..... делайте мрт, кт , и тд головы, даже если нету никаких симптомов .. У папы он тихо сидел без никаких симптомов размером около 3 см!
Потом где-то прочитала , что онкопациенты(с развитием таргетной и имуно терапии) сейчас доживают до образования мтс в голове. И тот же Матвеев писал что сутент никак не предотвращает образование мтс в голове, а бывает что и маскирует их!!!! Почему то он же писал что сорафениб предотвращает.
Да, если бы делали мы с профилактической целью мрт головы, то может можно было как-то это было предотвратить.....

Крепитесь, соболезнуем, тяжело читать такие новости. Вам огромное спасибо, что написали и за совет спасибо. Сил и здоровья вам и вашей семье.
МаринкаФ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (11.10.2020), Sacic (09.10.2020)