Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2022, 17:07   #4062
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жанна96 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.
Я на данном форуме новенькая😞
Подскажите пожалуйста любым советом или информацией…
Я из Екатеринбурга. Моей маме ( 72 года) поставили в декабре 2020 года диагноз ХЛЛ(((
Ревела долго, да и сейчас больно очень от этого…
Напишу изменения по крови:
12.20
(Лейкоциты 24, лимфоциты 18, гемоглобин 119)
02.21
(Лейкоциты 25 лимфоциты 13 гемоглобин 118)
04.21
(Лейкоциты 19лимфоциты 11 гемоглобин 122)
05.21 здесь пила антибиотики, болела)
(Лейкоциты 23 лимфоциты 18 гемоглобин 118)
09.21
(Лейкоциты 27 лимфоциты 22 гемоглобин 123)
01.22
(Лейкоциты 37 лимфоциты 30 гемоглобин 128)
УЗИ декабрь 2021 без отклонения. Все органы в норме.
Чувствует себя хорошо.
Но я вижу динамику в последнем анализе сильно изменилась(((
Очень переживаю…
Подскажите пожалуйста 🙏 к чему готовиться? Когда начинают ХТ? На что обращать внимание? Какие препараты лучше? Или это только врач решает какими препаратами?
Очень хочется помочь маме, чтоб жила ещё долго, нянчила внучек….
Буду благодарна любой информации и советам🙏
Всем здоровья желаю, не болейте.
Спасибо заранее.
Добрый вечер. Хочу сразу сказать-не стоит паниковать, у вашей мамы не так все плохо. Вот когда за пол года показатели удвоятся, вот тогда болезнь прогрессирует, а у вас болезнь проходит в классическом варианте и ни о каком лечении пока думать не стоит. Мне лично химию делали при показателях 90 и то еще можно было не делать.При нашей болезни, если она протекает классически ,не стоит торопиться с лечением, чем позже,тем лучше.Если ничего не беспокоит,то и не следует думать об этом, от того что будете суетиться, лучше не станет.Соблюдайте рекомендации врача и берегитесь инфекций, так как у нас поражены В клетки, а они отвечают за защиту от инфекций.Маме своей вы ничем не поможете, помешать течению болезни невозможно и не экспериментируйте со всякими народными советами, это все бесполезно,только лишь финансовые потери ,не более,я сам через это прошел.Так что живите нормальной жизнью и не паникуйте.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием