Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 05:22   #5018
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TASHKENT Посмотреть сообщение
Всем привет и старичкам и недавно присоединившимся. Последний раз был тут в марте перед операцией. Врачи перед началом операции провели беседу сказали что удалят часть почки через проколы без вскрытия , на что я сказал что шрамы и востановление меня волнует меньше всего и если это хоть на сколько нибудь увеличит шансы и облегчит работу по удалению всей опухоли я согласен на это доктора согласились и сказали будут вскрывать ... (очень надеюсь что руководствовались теми же целями что и я, а не облегчением себе труда). Это моя первая в жизни операция и она на мой взгляд прошла как можно только мечтать. И анастезия и после операционный периуд меня разве что только в задницу не целовали ( не подозревал что такое бывает) и когда заметили что я с осторожностью покашливаю -спросили почему я не
кашляю в полные легкие, на мой ответ что у меня в области шрама слегка побаливает от напряжения - сразу же свернули мою прогулку по корридору на кровать и вставили коттетор в позвоночник с обезболивающим со словами что я не должен испытывать ни какой боли или дискомфорта вообще так как это мешвет моему выздоровлению изза беспокойств вызванных после операционными болями.Вообщем дискомфорта после операции за исключением слабости я не испытывал , но слабость они разогнали энергетическими коктелями любого вкуса.
Единственный осадок это наши врачи которые вероятно считают себя не земного происхождения и чересчур перегибают палку своего величия на фоне всебольничной нирваны. Был грешок за мной - я высказал им все что думаю об этом стоя с поддерживающей стойкой посреди коридора на третий день после операции ( видимо русский менталитет дал о себе знать). Выписали и через 4 недели пришли анализы с гистологии - оказался хромофобный рак почки который встречается в Швеции лишь в 5% случаев (я так понял что не самый худший вариант). Через пару месяцев назначили прием к врачу который не состоялся по причине болезни доктора и мне все рассказал по телефону его колега. В итоге в августе следующее посещение
Для КТ брюшной и грудной области и не какого другого лечения мне не требуется.. Естественно любое не стандартное ощущуние в области поясницы или почек заставляет плохие мысли пробиратся в голову что не добавляет спокойствия голове но делать не чего буду ждать августа, прекрасно понимая что где бы что бы не кольнуло я стараюсь пришить это к раку.. Единственное отклонение от предыдущего состояния это не плохой заряд энергии не понятно откуда берущийся, надеюсь что это не гормональный всплеск от последствий операции, сил хватает и на работу при езде туда на велосипеде 34км в одну сторону, спортивный зал после и после зала с детьми на активитеты разного рода .... и энергия еще остаётся. Раньше усталость и сонное состояние настигало довольно быстро.
На форум не хотел заходить чтобы не загружатся негативом так или иначе голова загружена проблемой, будущим и места для "проблем из вне" просто небыло. Сейчас вроде както в голове устаканилось и появились силы переварить и другую информацию.
Одноклассница живет в Германии и мы оказались "коллеги " по несчастью у нее уже лет 7 как рак с метастазами и причем не операбельными, по крайне мере она сказала что операцию ей не предлогали говоря что смысла в ней нет , очаг (с ее слов) обнаружен не был но яичники , легкие,почки и печень были задеты. Помню как пару лет назад она сообщила нам с женой( мы все одноклассники) диагноз мы на следующий день неслись в машине к ней через всю европу. Ей сделали какето лекарства экспернментальные на тот момент и все вроде прекрасго сработало метастазы стали уменьшатся, а буквально месяц назад ей позвонили в 5 утра и как молотком по голове сообщили что есть донорское сердце которое подходит ей и на ответ не более полу часа иначе сердце уйдет другому. Она и забыла что при переезде в Германию во время медкомисии там выяснилось что у неё плохие клапана и возможно нужно будет пересадить сердце если она хочет то может встать на очередь что она и сделала 12 лет назад. И вот спустя время звонок...она сказала да как втумане не понимая с просонья на все 100%, все пересадили и человек себя прекрасно чувствует.
Я это к тому что есть в нормальных странах технологии которые как оказывается уже могут дать реальный шанс многим из нуждающихся. Я не как не мог понять как это может работать, повышение имунитета с раком и при этом подавление его же чтоб не отторгался пересаженный орган, но видимо есть вещи о которых мы не все знаем и это должно дать надежду нам на выздоровление. К великому сожалению не все мы живем в нормальных странах где тебя не доят а дают все самое лучшее для своих граждан.

Всем здоровья и долгих лет не смотря не на что.
Вам никаких конкретных рекомендаций по профилактике врачи не давали? Препараты, питание(ну понятно что жирное, жаренное исключить), режим дня, или тоже только кт, рентген через время и всё?
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием