Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2023, 22:39   #21024
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Спасибо: 917
Спасибо 686 в 317 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Ксения21;465982][QUOTE=Lira;465981]
Цитата:
Сообщение от Ксения21 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! Очень прошу помощи. Уже на протяжении года периодически , а точнее уже 3-ий раз болят лимфоузлы шеи .

Ксения, из какого Вы города? В регионах бывают Центры лимфоаденопатии, о которых мало кто знает.
Скорее всего у Вас какой-то воспалительный процесс, а не лимфома. Потому что при лимфоме узлы не уменьшаются, а только растут. Как правило они не болят. А анализы могут быть вообще отличными - у меня так было. А у Вас СОЭ растет.
Есть возможность к гематологу попасть?
На крайний случай - КТ четырех зон (это максимально) с контрастом.
Была тут девушка, которой не могли поставить диагноз. Так она в конце концов сделала ПЭТ, чтобы убедиться, что нет онкологии.
Успокоилась, проблема оказалась в желудке -полечилась. И всё в порядке.

У нас такого в городе точно нет .. ни разу не слышала . Онкодиспансер есть только, я из города Вологды . У меня новых узлов не появляется , я ещё сама по себе худощавого телосложения , поэтому возможно они пальпиуруются , очень переживаю что их тянет . После нового года хочу сделать полностью УЗИ , и сдать анализы . А дальше уже снова пойду по врачам . К гематологу есть возможность сходить . То есть в этом случае лучше не к онкологу , а гематологу так понимаю ?
Спасибо Вам за ответ ! Как сейчас ваше самочувствие?
Очень бы хотелось верить , что это всего лишь инфекция ..
Гематолог, да. Сходите, он должен направить вас на какие то обследования или сразу развеять ваши опасения, по тому что уже имеется. Можно до
сдать анализы, ему показать.
Если узлы болят и тянет больше похоже на воспаление.
Вы еще молоды, я заметила по форумам, после 30 лет у некоторых после перенесенных инфекций остаются проблемы с л/у воспалительного характера.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ксения21 (27.12.2023)