Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2021, 08:06   #19927
Larisa57
Местный
 
Аватар для Larisa57
 
Регистрация: 30.10.2020
Адрес: Латвия, Вентспилс
Сообщений: 214
Спасибо: 159
Спасибо 205 в 87 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария тру Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите, может кто-нибудь ждал ответа Игх от Нии Петрова, на какой день приходит, уже 10 дней прошло, переживаю нервничаю, ответ гистологии был неходжкинская лимфома высокой степени злокачественности. Уже извелась вся, не ем, не сплю, на работе говорить даже не могу. Шишка моя начала рассасываться с верху, мягче стала, но не ровно, где то шишечки есть маленькие, и маленький очень жёсткий я думаю лимфоузел, как камушек маленький чуть дальше от разрезанной шики. Скажите мне хоть что-нибудь, сойду с ума скоро.
У латышей любимое выражение - Как есть-так есть.... В нашем случае, действительно ничего не поменяешь. Надо принять ситуацию (хоть и крайне сложно) и научиться жить по новым правилам. Подстраиваться под новые условия. Более менее начинаешь приходить в себя, когда начинается лечение. Главное (ну для меня было) по максимуму сохранить все свои привычки и не расклеиться. Накрывать будет долго. Но если стараешься жить как и прежде (даже во время лечения), то для психики (по-моему лучше). Как сказала моя подруга, получив диагноз рак груди 4ой стадии - НЕ Я ПЕРВАЯ И НЕ Я ПОСЛЕДНЯЯ И НЕ ВЗДУМАЙТЕ МЕНЯ ЖАЛЕТЬ!!! И вот она уже 4 года в ремиссии...Она после каждого курса химии садилась на самолёт и летела куда-нибудь отвлечься и возвращалась за день до курса. Я старалась ровняться на её поведение.
Успокоиться не легко... поэтому отвлекитесь.... хоть музей, хоть концерт, хоть поход в лес...
Larisa57 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (10.04.2021), Марго озерск (10.04.2021), Мария тру (09.04.2021), ОльгаЕВ (09.04.2021)