Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2021, 08:47   #19929
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от demo4ka111 Посмотреть сообщение
У меня просто вырос ЛДГ отдельно от всех, врач шлет на ПЭТ, да и вообще мои обследования это ПЭТ и узи. В Блохина говорят, что ПЭТ при фолликулярной лимфоме не нужен (туда я езжу на консультации), а где капаюсь назначают именно его, на узи направлений не дают... Это всего лишь ЛДГ, а настроение - хочется выть((
Здравствуйте! а на сколько вырос ЛДГ?В случае ЧЕГО он растет очень сильно.

Если Вам изначально для контроля делали ПЭТ то именно его и нужно делать для корректного сравнения с предыдущими результатами. По узи мало что понятно будет..

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Светик 80 Посмотреть сообщение

И еще он сказал, что такие мелкие лу на их взгляд не пунктируют и вообще после кт если там ничего нет то и пунктировать ничего не нужно. На узи все ок и чего? А я читаю форумы и пишут многие что на узи картина воспаления и небольшие они были и кт не показала ничего, а итог... На кт если лу сомнительный точно покажет?
Добрый день! Как раз-таки "мелкие" или плохо доступные ЛУ именно пунктируют иглой, и не вырезают фрагмент или весь ЛУ для ИГХ.
при КТ ЛУ в которых есть активный кровоток(плохие) накапливают контраст и это сразу видно. Если такого нет - то и страшного ничего нет.
Тут скорей "человеческий" фактор - зависит все от диагноста который описывает результат. Если что-то характерное видно -то увидит любой, а если что-то неоднозначно то опишет правильно не всякий. Результат берите на диске, в случае сомнений-можно будет пересмотреть у другого специалиста.

Последний раз редактировалось Anatoly84; 09.04.2021 в 09:00..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
demo4ka111 (09.04.2021), Валькирия63 (10.04.2021), Марго озерск (10.04.2021), ОльгаЕВ (09.04.2021)