Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2018, 21:39   #5245
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! пишу очень редко, но возможно сторожилы вспомнят меня..очень благодарна за их советы..Мы лечимся "пещерной" линией, т. е. только интерфероном вот уже 10 месяцев( по 9 млн через день)..последнее кт показало стабилизацию, вообще за эти все месяцы не изменилось ничего, ни на мм..для нас и это огромная радость..А вопрос мой вот в чем..удалось выбить авастин, дали только на 3 месяца..вот я и хочу посоветоваться..стоит ли начинать его вместе с интефероном..боюсь, что вдруг потом не дадут и придется возвращаться опять только к интерферону?..и вроде сейчас стабилизация , может подождать с авастином?..И еще вот такая "непонятка" для меня..ездили на родину на две недели, муж сказал, что за это время колоться не будет, так и сделали..Так он поправился на 2 кг, стал бодрый, знергичный, отличный аппетит, так я грешным делом подумала, может сделать перерыв подольше?..правда вспомнила Людмилу с ее опытом..(..Прошу совета Вашего....и еще хочу сказать свое мнение по мягко говоря "разногласиям по взглядам политическим и разным там...(((..Я очень благодарна и Олегу и Дормидонту..от них были советы и поддержка..Я думаю, нужно всем прощать резкие выпады в адрес друг друга, особенно мужчинам( такая уж у них природа), да и болезнь накладывает свой отпечаток..Искренне желаю всем всего самого доброго!..и если мы заходим сюда , значит мы нужны друг другу, несмотря ни на что..
Tatia, дай Бог и дальше стабилизацию и уменьшение мтс. Перерывы в лечении делать нельзя, если по состоянию всё терпимо. После перерыва интеферон может уже не справиться, пока даёт стабилизацию не рискуйте . По поводу авастина, задавала такой вопрос онкологу, когда назначили лечение папе, он ответил если начнете капать, надо продолжать, если не будет препарата надо будет покупать, отменять нельзя. Если только не перестанет помогать. Иначе может произойти резкий рост. Авастин, если будет отклик, сможет уменьшить размеры мтс. Очень трудный выбор для вас. Если нет уверенности, что авастин у вас будет постоянно, что вы сможете получать или покупать его, тогда, наверное, надо колоть только интеферон пока есть стабилизация. Если есть возможность, можно проконсультироваться с независимым онкологом , лучше химиотерапевтом. Здоровья Вам и вашему мужу.
Всем здоровья и долгая лета
Жена вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (13.07.2018), Pete (26.07.2018), tatia (14.07.2018)