Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2019, 16:10   #1250
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Прерывистое голодание для пациентов с СД 2 - это единственный путь борьбы с диабетом.

Прерывистое голодание предполагает полное или частичное воздержание от еды в течение определенного времени. Ряд исследований показывают, что такой способ приема пищи может дать такие преимущества, как снижение веса, улучшение здоровья и увеличение продолжительности жизни. Сторонники утверждают, что прерывистого голодания легче придерживаться, чем традиционной диеты, контролируемой с помощью калорий.

Я в течении года придерживаюсь следующей системы прерывистого голодания.

Встаю утром в 9-00, ем в 9-30 только фрукты (яблоки и ягоды), молоко (около 400 мл),
крепкий чай (заварка) около 200 мл.Ввожу 4 - 5 ед короткого инсулина Рапид. Принимаю Альфалипоевую кислоту 600 мг, Метформин 2 табл. по 850 мг, витамин В-12, Фолиевую кислоту, Аспаркам. Два раза в год курсами по одному месяцу принимаю дополнительно Аминалон и Нуклео Форте. Через каждые 2-3 дня принимаю Предуктал.

В 12-00 ем фрукты и ягоды, молоко около 400 мл.Крепкий чай (только заварка) около 200 мл.

В 15-00 ем салат (помидоры, огурцы, лук, чеснок, перец, укроп, петрушка с маслом растительным или со сметаной), около 100 гр мясо свинины (тушенной в томате) или полу копченной колбасы летом, а зимой варенной колбасы. Много черного и красного молотого перца. Кусочек черного диабетического хлеба со сливочным маслом (73% жирн). Молоко около 400 мл.Крепкий чай (только заварка) около 200 мл.
Принимаю Метформин 2 табл. по 1000 мг. Если провожу месячный курс, то еще принимаю Альфалипоевую кислоту 600 мг, Нуклео Форте и Аминалон.
Ввожу 13 ед Рапида.

После обеда ложусь спать на один час. Дневной сон у меня обязательный примерно с 20 лет и в армии, в СИЗО и на зоне - об этом подробно в главе 1 Последнего Закона
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1756.0.html

В 8-30 провожу замер СК и в соответствии с уровнем ем кусочек хлеба с маслом и твердым сыром, три - пять яблок. Крепкий чай около 200 мл. Ввожу инсулин Рапид около 5-7 ед и инсулин Базал около 26 ед. Летом суммарна доза инсулина возрастает из за того что ем много фруктов и ягод.

После каждого приема пищи ввожу в рот пол таблетки глюконата кальция и не глотая растираю его по зубам. Зубы мои в идеальном состоянии, как и давление, вес, зрение и холестерин.

Спать ложусь в 23-30. Сон очень крепкий. Пару раз заставляю себя вставать по малой нужде.

Итого: сон 9 часов 30 мин. Плюс один час днем. Голодание: полное 13 часов.

Первых блюд не ем много лет. Признано, что эта гадость очень вредна. Очень редко ем в обед каши: пшеничную грубого помола, гречневую. Овсянку ем крайне редко. Молодой варенный картофель помалу ем с раст. маслом или сметаной, но редко.

Воды не пью вообще много лет. В моем доме всегда есть большие запасы минеральной воды без газа - семья пьет, а я нет.

По праздникам, когда я пью водку с перцем (от 300 до 500 мл), то пью газированную воду "Миргородская" - это лучшая минеральная вода.

Произвел вчера очередные замеры:

Артериальной давление 125\75 мм.рт.ст. (таблетки снижающие давление не принимаю около 10 лет). У нас жарко, в тени плюс 30 градусов. Пульс 80 ударов в минуту (высоковат). В доме такая же температура. Кондиционеров не ставлю - это на старости лет крайне вредно. В США снизили смертность о инфарктов и инсультов, а за счет кондиционеров резко возрастала смертность от пневмонии.

Вес: 86 кг - идеальный при росте 183 см.

Зрение 100%.

Температура тела под мышкой 35,5 градусов. Стабильно около 40 лет. Все четыре гормона щитовидной железы в норме.

Добавлено через 34 минуты
Забыл: Предуктал и Глутаргин (первый утром, а второй перед сном).
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием