Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2020, 21:48   #9151
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Добрый вечер, к сожалению, пишу сегодня с плохими новостями, недели 2-3 назад у папы начала болеть поясница, потом стало отдавать в ногу, в области груди, но боль была терпимая, работал. 2 дня назад еле пришёл с работы, сказал, все болит, сели на больничный, сходили к неврологу, сегодня сделали мрт позвоночника ... сказать, что я в шоке, это ничего не сказать..... весь позвоночник в пояснице и грудине с метастазами.... что делать? Чем лечить? Как снять боль? Кто-нибудь сталкивался с метастазами в позвоночник?
Юлия, добрый вечер. Хочу поддержать Вас, не отчаивайтесь, нам врач сказал, что в костях не так страшно, как в мягких тканях. У мужа летом ,на кт, нашли в ребрах, штук 10, один 6 см самый большой, стразу назначили золендроновую кислоту, уже 5 капельниц сделали, обещали, что боль уменьшится, но пока нет, хотя на посдеднем кт увидели укрепление костей, не помню, как это называется. Я все просила облучить, врач говорила, что золендронка имеет накопительный эффект, будет легче, вот только сейчас дали всё-таки направление в Гранова, на консультацию поеду одна, по доверенности . От боли спасается трамадолом на ночь, днем пентанов-н два раза. При смене положения тела боли жуткие. Мы капаем золендронку прямо у нас в ЦАОПе раз в 28 дней, для этого надо было бумагу взять с Березовой, всё оформили в один день . Перед этим обязательно вылечить зубы, спасибо форуму, что напомнили, никто из врачей не предупреждал.
Юлия, а вы ведь недавно кт грудной клетки делали, ничего не увидели?
Хотя, нам тоже писали, что диструктивных очагов нет, а они уже были раньше. Недавно делали ОСГ, там меньше очагов насчитали, интересно, какое обследование более информативно, никто не знает?
Яша вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Юлия28 (13.12.2020)