Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2020, 07:41   #9155
Яша
Местный
 
Регистрация: 08.01.2020
Сообщений: 139
Спасибо: 443
Спасибо 134 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия28 Посмотреть сообщение
Спасибо большое Всем за отклики. Я пока ещё просто сама не могу переварить эту информацию, только 2 недели назад папа ездил за рулем по 10 часов....вчера, как узнал истинную причину своих болей, сдал сильно эмоционально. По размерам выявленных метастазов, самый крупный около 3,5 см. В последние разы мы делали кт в разных местах, и никто ничего не видел, правда конкретно позвоночник никогда не делали. На самом деле, за последние дни боли усилились, тяжело вставать с кровати, переворачиваться.....Яша, я правильно понимаю, что золедронка не уменьшает метастазы, а делает кости более крепкими? В данный момент, меня больше всего пугает уже не наличие метастазов в позвоночнике, а те боли, которые они вызывают.
Юлия, я Вас прекрасно понимаю, сама после таких новостей долго не могла придти в себя, надо собраться и бежать к врачу. Летом, когда у мужа обнаружили, здесь на форуме, на вопросы отвечал Борисов, он тогда тоже написал, что назначил бы золендронку, и что у него были случаи, что и сами метастазы уменьшились, насколько я помню. А вообще, золендроновая кислота не дает костям разрушаться, исключает переломы, укрепляет кости, если я правильно понимаю, пишут, что и снимает боль, и здесь, на нашем форуме, писали, что после золендронки боли стали уходить.
А на КТ ведь виден позвоночник, про него вообще ничего не писали? Должны же описывать, либо есть диструктивные изменения в костях в зоне обследования, либо нет.
Обезболивающие какие-нибудь принимаете?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mi2687@spartak.ru Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы ... тогда странно, почему у меня стал возвращаться мой цвет волос.
Муж на сутенте, тоже волосы то седеют, то возвращается свой цвет волос.
Яша вне форума   Ответить с цитированием