Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2023, 15:00   #1971
Тарас
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 1,071
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

https://youtu.be/_y1HPE9OLng

Техника ввода инсулина пен ручкой.

Добавлено через 24 минуты
Я ем яйца в крутую и в смятку довольно часто.

На протяжении десятилетий взгляд ученых на пользу или вред употр***ения яиц для здоровья постоянно менялся. Я считаю всех диетологов шарлатанами.

Наряду с мнением, что продукт является источником необходимых аминокислот, полезных жиров и витамина D, появлялись публикации о необходимости минимизировать употр***ение яиц из-за угрозы повышения уровня холестерина.

Возможно, результаты исследования, опубликованные 24 мая 2022 года в научном журнале eLife, поставят точку в затянувшейся дискуссии.

Ученые из Пекинского университета обследовали свыше 4700 человек: у 3401 участника были выявлены сердечно-сосудистые заболевания.
Эксперты измерили в крови добровольцев уровень 24 соединений, связанных с употр***ением яиц и влияющих на здоровье сердца и сосудов.

Оказалось, что включение в рацион 1 яйца в день приводит к повышению уровня полезных соединений, в первую очередь, ценных жиров, защищающих сосуды от атеросклероза и позитивно влияющих на здоровье сердца.
В крови людей, которые редко употр***яли яйца, напротив, были обнаружены вещества, увеличивающие риск возникновения атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний.

Ранее эта же группа ученых обнаружила, что употр***ение 1 яйца в день существенно снижает риск возникновения инсультов. Новое исследование помогло понять, с чем это связано.

– Существует мало исследований, которые помогают выявить связь между уровнем полезных жиров в крови, употр***ением яиц и риском развития сердечно-сосудистых болезней, – говорит один из авторов работы доктор Ланг Пан.
– Результаты нашего исследования помогли понять, почему умеренное употр***ение яиц защищает от развития сердечных заболеваний.

https://dzen.ru/a/Y-swDxhIlC8zcJbZ
Тарас вне форума   Ответить с цитированием