Тема: Лимфома
Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2021, 15:19   #20402
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любовь26 Посмотреть сообщение
Я пробовала читать в интернете , но так и не поняла что такое нодулярная, нашла только что нодальная это только в лимфоузлах, а экстранадальная это когда и другие органы (если правильно поняла) , получается да увеличены лимыоузлы, и костный мозг ( но там жидкий костный - анализ показал что вовлечён, а косточка нет, сказали что не том месте наверно кусочек взяли), на счёт лечения конечно боюсь ужасно, читала в интернете и даже здесь на форуме кого то наблюдали долго, была на консультации у многих боткинская, Герцена, нии гематологии, госпиталь Лапино, Пивник пока все сказали наблюдаем, раз в 3 месяца контроль, везде у них узи делала (они любят своим узи доверять), но они узи смотрят , а все равно по пэт кт , заключения дают, пока даже не решила где лечиться, не пойму эти схемы с квотами и тд, я думала все они делают, а по факту все сами лекарства оформляют и квоты,
Вас по какому протоколу лечили? Как перенесли? Работали? И надо наверно на учёт по месту жительства встать, пока не могу решиться…

Всем огромного здоровья!!!!!!
Даже не знаю, что Вам ответить. Почему Вам поставили наблюдение и один раз в три месяца контроль? Обычно врачи торопятся поскорее начать лечение. Если Вам сделали биопсию и есть результат игх, если задет костный мозг, то почему надо ждать? В случае нашего заболевания время работает против нас.
У меня был протокол r-chop. Перенесла его относительно легко. Из самых сильных и неприятных побочек был сильнейший стоматит. Конечно, очень сильно падали лейкоциты, но это у всех случается. Я не работала. На учёт по месту жительства надо встать у районного онкогематолога. Если назначат протокол r-chop, то одно из необходимых лекарств - Ритуксимаб - надо получать в специальной аптеке именно по рецепту от районного онкогематолога. Ритуксимаб очень дорогой и покупать его за свой счет накладно. Остальные лекарства по протоколу предоставляет та больница, где будете проходить лечение. А вот именно ритуксимаб на каждый курс получаете сами и приносите на капельницу. А ПЭТ КТ Вам делали?
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (11.10.2021)