Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2014, 19:55   #5
Николай56
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Фомина Посмотреть сообщение
Степан, уход за стопами должен строиться на «трех китах»:
1. Полноценный дерматологический уход за кожей стоп
2. Профилактический уход за стопами
3. При необходимости использование ортопедической обуви

Чуть подробнее расскажу о каждом из трех пунктов:

Для ухода за кожей стоп нужно выбирать специальные средства с рецептурой, разработанной для диабетиков (как правило, они содержат увлажняющие агенты и компоненты против гиперкератоза). Могу порекомендовать Вам качественную дерматологическую линейку Diaultraderm, разработанную специально для диабетиков. Не используйте обычную косметику – она может содержать вазелин, минеральные масла, что приведет к «эффекту пленки», кожа перестанет дышать и ее состояние может ухудшиться. Главное: ни в коем случае не допускайте сухости кожи – она может привести к микротрещинам, которые, в свою очередь открывают ворота для инфекции.

Профилактический уход за стопами сводится к аккуратному нетравмирующему педикюру, использовании специальных антисептических средств при образовании ранок или царапин и к бережному отношению к стопам – нельзя ходить босиком, подвергать стопы нагреванию, так как это может привести к неконтролируемым повреждениям.

Что касается ортопедической обуви, то необходимость ее применения решает ваш лечащий врач.
У меня диабет, давно поставили диагноз диабетическая стопа. Мне
тетя позвонила с Москвы, а сам я живу в Туле, сказала приезжай я тебе
оплачу лечение. В общем, в Бест Клиник закупили новый аппарат работающий
на основе космической плазмы PlasmaJet. Вот уже 3 процедуры сделали,
ощущения супер. Я рад очень.
Николай56 вне форума   Ответить с цитированием