Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2008, 09:41   #4
Маринка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет , ну я всё понимаю , 3КИБ и не должна вплотную заниматься диабетчиками . Что за её стенами назначил эндокринолог , то и принимай . У этой больницы несколько иные задачи . Но мне не понятно другое . ПОЧЕМУ не где-нибудь , а НА КАФЕДРЕ ЭНДОКРИНОЛОГИИ ! была назначена ТАКАЯ терапия ? ПОЧЕМУ при повторной госпитализации не была проделана работа над ошибками ?
Но у этой истории есть ещё более противное продолжение . Вся беда в том , что бабулька волею судьбы оказалась в богоугодном заведении . Где оснащение медикаментами и подготовка мед персонала никак не способствуют своевременному распознанию и лечению гипокомы . Приходится надеяться на наблюдательность и быстрые ноги бабулькиных соседей . Так вот , со слов местного мед персонала и местных проживающих ( а у меня нет оснований им не доверять) бабульку вывозит только близлежащая подстанция . Если , не дай Бог , местная подстанция в разгоне и им присылают бригаду с другой близлежащей подстанции ( они уже научились распознавать "своих" и "чужих") , то кроме криков ,хамства и ругани эти безответные люди ничего не слышат . Бабке колят в\в 40%глюкозу и уезжают . На слёзные мольбы местного фельдшера забрать бабку в больницу , т.к в бабкином организме не только простой актропид , но ещё и пролонгированный инсулин , который очень быстро сожрёт введённую глюкозу и бабка снова будет помирать и всё такое , слышатся ругань , обвинения в некомпетенции , да и просто хамство с переходом на личные качества местного персонала и местных проживающих . Пишу всё это с болью и грустью . Специально не называю номера подстанций , чтобы не разжигать и без того очень сложные междусобойные отношения .
  Ответить с цитированием