Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2018, 09:52   #5014
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Я делал кт с контрастированием до операции по удалению метастаза мочевого пузыря и после, мне не рекомендовали теперь раньше чем через пол года. Дело не в том, сейчас я уверен что на данный момент всё чисто, но раз уж метастаз появился через три с лишним года, возникает настороженность по поводу, а не появится ли в отдалённом будущем где-то ещё? Дело в профилактике.Что я могу сделать для профилактики. После удаления почки я весил 101 кг, послу удаления я исключил, жирное, жаренное, сахар, кофе. Сейчас вешу 84 кг живот ушёл, иногда бегаю по утрам в тёплое время года, иногда езжу на велосипеде. Сейчас для профилактики только интерферон. Пролазил весь интернет, случаев много, у кого и через 5,7, 11 лет появляется метастаз(ы) давно удалённой почки. Нашёл случай что и через 20 лет нашли. Возникает куча вопросов, что-то же их сдерживает от роста, какая-то функция иммунной системы. Про стрессы я не особо верю, все животные болеют раком и даже дети во внутриутробном периоде. Я особо и не волновался, после 2-го года вообще забыл и думать про рак почки. Никакой рекомендуемой профилактики я так и не нашёл. Кроме как живи и посмотришь дальше, либо метастазы будут либо нет.
А гарантий 100%-х при онкологии никто никогда и не даёт. Проверяться будете периодически,и всё. Просто 1 стадия часто полностью излечивается, поэтому жаль,что вот так что-то вылезло.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием