Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2023, 18:58   #10
Тарас
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2021
Сообщений: 1,071
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да, клубника снижает уровень СК и поэтому я её ем в первой половине дня. Мочегонные не только клубника, но и яблоки. Я их ем много. Главное не стремится снижать уровень СК до уровня здоровых людей, а держать его на уровне своего почечного порога. Это суть моей методики омоложения биологического возраста пожилых диабетиков.

Добавлено через 52 секунды
Я во всех своих темах пишу о том, что ВСЕ сахароснижающие препараты являются ЯДОМ.

Метформин не является сахароснижающим препаратом.

Метформин - это чудо препарат для пациентов с СД 2. Все побочки мизерны и к ним быстро привыкаешь. Главное достоинство Метформина - это то, что он улучшает временно аутофагию мембран клеток для инсулина и тем самым снижает инсулинорезистентность. При переходе на инсулинотерапию, дозу Метформина надо сохранять - это позволяет снизить дозу инсулина более чем в два раза! Применение Инсулина совместно с Метформином снижает смертность диабетиков примерно в 1,8 раза!!!

Следует помнить, что с возрастом почечный порог для глюкозы увеличивается, у пожилых людей он может составлять более 16,6 ммоль/л. Поэтому у пожилых людей исследование мочи на глюкозу для диагностики сахарного диабета неэффективно. рассчитывать необходимую дозу инсулина по содержанию глюкозы в моче нельзя.

Если держать уровень СК до предельных значений своего почечного порога, то почки не будут выбрасывать глюкозу в мочу.

В отличие от здоровых людей, у которых сахар и инсулин свободно проникают в клетки и превращаются в энергию, у диабетиков второго типа они остаются в крови. Результатом является недостаток энергии, несмотря на потр***ение пищи. Одним из типичных симптомов не выявленного диабета является сильная усталость, которая возникает, даже когда вы отдохнули.

Недостаток выработки энергии клетками (АТФ) приводит к ускорению процесса старения и преждевременной смерти. Именно поэтому надо держать уровень СК в пределах почечного порога и активно бороться с инсулинорезистенцией и другими сопутствующими патологиями.

Справка: почечный порог в 50 лет примерно 8 ммоль\л, а после 70 лет он возрастает до 16 ммоль\л.

https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=28&t=6568&sid=51e867c29c07808f1f18 25acd26d15bc

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

Добавлено через 47 секунд
Я во всех своих темах пишу о том, что ВСЕ сахароснижающие препараты являются ЯДОМ.

Метформин не является сахароснижающим препаратом.

Метформин - это чудо препарат для пациентов с СД 2. Все побочки мизерны и к ним быстро привыкаешь. Главное достоинство Метформина - это то, что он улучшает временно аутофагию мембран клеток для инсулина и тем самым снижает инсулинорезистентность. При переходе на инсулинотерапию, дозу Метформина надо сохранять - это позволяет снизить дозу инсулина более чем в два раза! Применение Инсулина совместно с Метформином снижает смертность диабетиков примерно в 1,8 раза!!!

Следует помнить, что с возрастом почечный порог для глюкозы увеличивается, у пожилых людей он может составлять более 16,6 ммоль/л. Поэтому у пожилых людей исследование мочи на глюкозу для диагностики сахарного диабета неэффективно. рассчитывать необходимую дозу инсулина по содержанию глюкозы в моче нельзя.

Если держать уровень СК до предельных значений своего почечного порога, то почки не будут выбрасывать глюкозу в мочу.

В отличие от здоровых людей, у которых сахар и инсулин свободно проникают в клетки и превращаются в энергию, у диабетиков второго типа они остаются в крови. Результатом является недостаток энергии, несмотря на потр***ение пищи. Одним из типичных симптомов не выявленного диабета является сильная усталость, которая возникает, даже когда вы отдохнули.

Недостаток выработки энергии клетками (АТФ) приводит к ускорению процесса старения и преждевременной смерти. Именно поэтому надо держать уровень СК в пределах почечного порога и активно бороться с инсулинорезистенцией и другими сопутствующими патологиями.

Справка: почечный порог в 50 лет примерно 8 ммоль\л, а после 70 лет он возрастает до 16 ммоль\л.

https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434

http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?f=28&t=6568&sid=51e867c29c07808f1f18 25acd26d15bc

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

Добавлено через 54 секунды
Сегодня мой индекс массы тела: 24.19 (рост 183 см, вес 81 кг).

Данное значение ИМТ соответствует:

Нормальной массе тела.

Артериальное давление: 120\75 мм рт. ст., пульс 72 удара в минуту.

Сатурация в покое 96%, а после трех глубоких вдоха - выдоха = 99%. Это результат тренировок гипоксии на протяжении 50 лет.

Температура тела под мышкой 34, 5 градусов.

Уровень СК в пределах моего возрастного почечного порога.

У меня много лет общий холестерин 2,6 ммоль/л. Это ОТЛИЧНО для пациента в 74 года с СД 2 и со стажем более 30 лет.

Добавлено через 46 секунд
Чего не понимают эндокринологи во всем мире:

У пациентов с СД 1 (как и у здоровых людей) состояние гипогликемии (гипа) наступает при уровне СК около 2 ммоль\л, но у пациентов с СД 2 со стажем более 10 лет, гипа может наступать при уровне СК около 6 ммоль\л. И это доказано в клинических исследованиях:

"Диабет : смертность и инсулин" опубликованной 02.07.08 в США. Задачей была проверка гипотезы о том, что снижение уровня гликолизированного гемоглобина (HbA1c) у больных сахарным диабетом 2 типа до нормального уровня (ниже 6,0%) (а на русском языке - снижение уровня сахара в крови до 5.5 ммоль/л и ниже). Исследования ACCORD (Action to Control Cardiovascular Risk in Diabetes) .

Большинство пациентов с СД 2 умирает ночью при уровне СК как у здоровых людей.

Если диабетикам второго типа СК снижать (сахароснижающими таблетками, инсулином, диетой, спортом) до нормы здоровых людей и не лечить инсулинорезистентность, то диабетиков ждет преждевременная смерть!

Пациенты с СД 2 очень часто умирают ночью при гипе около 6 ммоль\л, потому что из за инсулинорезистентности значительно уменьшается питание миокарды сердца глюкозой. Но дебилы врачи рекомендуют снижать уровень СК перед сном до уровня здоровых людей.

А между тем врачи - шарлатаны и сайты по диабету советуют именно такую методику "лечения".

Таким "лечением" врачи - уголовные преступники убили во всем мире сотни миллионов диабетиков.

Добавлено через 2 минуты
В настоящей теме я подробно описываю свою методику омоложения биологического возраста пожилого диабетика второго типа и, все равно, меня постоянно просят конкретизировать мои действия.

И так: в борьбе с диабетом второго типа главное это снижать инсулинорезистентность и активно лечить сопутствующие патологии.

Инсулинорезистентность я снижаю принимая следующие препараты:

Альфалипоевая кислота 600 - 1200 мг в день;

Метформин 3 гр.;

Магний био 200 - 400 мг;

Предуктал 35 мг.

Аспаркам (Панангин) - это Магний - Калий 2 - 3 табл.;

Хром 0,05 мг;

Крепкий чёрный чай (температура комнатная) 600 - 800 мл.;

Яблоки 400 - 500 гр.

Кроме этого:

Кальций с витамином Д3;

Витамин В 12 5000 мкг;

Фолиевая кислота 5 мг;

Витамин В 6;

Витамин В 4 (Холин);

Омега 3;

2-4 раза в неделю принимаю Глутаргин.

В 18-00 часов делаю легкие упражнения с 3 кг гантелями на фоне поверхностного дыхания.

В 20-00 измеряю уровень СК (утром СК не измеряю).

В 21-00 измеряю артериальное давление.

Утром натощак измеряю вес. В течении дня 3-4 раза измеряю насыщенность клеток кислородом и пульс.

Ем три раза в день ВСЁ, кроме сахара и белого хлеба. НО ПО МАЛУ!

Мне идет 75 год, стаж СД 2 - более 30 лет. При этом по своей методике вылечил полностью: ожирение (сбросил 60 кг), гипертонию, жировой гепатоз печени, гипертрофию левого желудочка сердца, восстановил зрение до 100%, пять лет назад вылечил нейропатию, варикоз и атеросклероз конечностей, артроз коленных суставов и сегодня за пять лет уменьшил дозу применяемого инсулина из вне более чем в два раза (снижал дозу медленно). Седины нет. Кожа как у молодого - морщин на лице нет. В ссылках много фото.

http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

https://forumjizni.ru/showthread.php?t=15434

Справка: завтрак в 10-00, обед в 12-00 и ужин в 16-00. Перерыв между ужином и завтраком 18 часов !!! В таком режиме я принимаю пищу более пяти лет. Это называется диабетическое интервальное голодание.
Тарас вне форума   Ответить с цитированием