Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2021, 11:26   #10
Natali777
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2021
Сообщений: 1
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию О причине диабета

Привет всем! Интересная здесь у вас статистика приводится о росте СД в Пензе. Наверное увеличили контроль за выявлением сахарного диабета. Я выросла в Пензе и всегда интересно прочитать о родном городе, даже про СД. Теперь пополнила ряды пациентов с СД в Москве. Если по теме, то с причиной СД 1 типа вполне понятно, наследственность, у нас сразу у нескольких одноклассниц СД 1 типа проявился в средней школе. А вот с СД 2 типа посложнее: здесь и лишний вес, и питание с избытком жирного и сладкого и наследственность.
Для меня важно, чтобы при любом виде сахарного диабета можно было жить полноценной жизнью, особенно при инсулинозависимом). Заниматься фитнесом, быть на позитиве, общаться с друзьями, любить и быть любимой))) Никакой СД не сможет у нас это отнять, потому что мы этого хотим!!! Я для себя решила, что буду четко контролировать глюкозу, перепробовала много глюкометров и нашла глюкокард сигма-MINI, на нем и остановилась. Точность высокая+нравится дизайн, маленький и легкий, выглядит как красивый аксессуар.
При моем активном образе жизни самое оно)))
Желаю всем здоровья и позитива!!!
Natali777 вне форума   Ответить с цитированием