Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2024, 10:51   #37
Дивия
Новичок
 
Аватар для Дивия
 
Регистрация: 07.04.2024
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я была инвалидом-детства. Что поделаешь. Пока в 16 лет один гад из МСЭ решил что мне стало лучше. Раньше МСЭ было от врачей, а не от труда. Но в итоге, болезнь на время дала немного отдохнуть, а потом дала о себе знать и сильно знать. Она перевернула мою жизнь на "До" и "После". в 22 года резко стала много спать, все сильнее и сильнее. Становилось тяжело работать,засыпаешь в транспорте, на улице, когда переходишь дорогу,на работе. В общем тот еще ужас. Страху натерпелась. А потом и в конце концов уже и разбудить не смогли. И лечилась и таблетки и уколы и больница- нече не помогло. Слава Богу мама вдруг вспомнила про генетика. Связались, он глянул и сказал "что это кома". Я впадала в кому. Еще бы немного и все. И не известно удалось бы вытащить или нет. И он нашел лекарство Элькар. Оно вытащило,но мозг пострадал и сильно. Живу благодаря лекарству каждый день. Отправили на МСЭ - а там отказ. Мол можно вылечиться. 10 лет я билась за группу. Неврологи сколько направлений давали, а толку нет. И жалобы писали и обращались и толку нет. А работать нормально не могу. Вот хочу,а не могу. Не могу нормально общаться. С каждым годом становится хуже и хуже, а эти "оценщики" все твердили что нет показаний. Но все-таки мы своего добились. Дали 3 группу. Словно от себя оторвали".Все дело в том, чтоб этой хоть и маленькой помощи, а она нужна,когда ты не знаешь как жить дальше, как зарабатывать. Дают только на год, а когда пересдача,то трясешься от переживаний. Очень сильно бесят эти "оценщики" как они смотрят на тебя, как разглядывают, как решают твою участь даже когда врачи говорят,что тебе нужна группа, а они решают что врачи не правы. Сами холеные, в украшениях, поди летают на море по несколько раз в год. Мне пришлось пройти через многие комплексы, помогла психолог сильно. Это она донесла до меня что я не виновата в том что болею. Что родилась такой. Что принять помощь - это нормально. Что ходит и требовать помощь- это нормально. И что быть инвалидом - это нормально для жизни. Что любой человек может стать инвалидом. Да. я понимаю обычных людей. которые свысока и с пренебрежением смотрят на таких как я, как мы.Неудобные, отличаемся, не может многое делать. а еще им завидно - живешь на помощи от государства , а они вынуждены работать. а я им завидую и сильно завидую. Я зависима от гос-нной помощи, а они могут сами о себе позаботиться, могут делать то, что им хочется и то что они могут. Нужно больше сочувствия и даже порой терпения. Еще и сами люди устроены так - что не любим тем кто от нас отличается. Но в детстве к детям относятся лучше, внимательней. Для них стараются.А вот взрослые уже не так. уже холодней и безразличней. Мне кажется, я так ощущаю, что если бы люди понимали и перестали бы бояться думать, что в любой момент они могут стать инвалидом - перестали бы сторониться от жалости, что возникает у них, они стали бы понимать нас. Я не люблю жалость, это вроде как унизительно. Но поняла и осознала что ее нужно принимать и воспринимать,что эта естесственная реакция человека. Сама же чувствую жалость, к тем кому плохо. И как то легче стало быть среди людей. Помощь от гос-да да маленькая. Но и за нее спасибо. За лекарства, за проездной, за квоты. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО для тех, кто сам не может все это приобрести. А вот на МСЭ лучше чтобы были врачи, а не "оценщики". (простите за ошибки - не помню как правильно).

Последний раз редактировалось Дивия; 09.04.2024 в 10:54..
Дивия вне форума   Ответить с цитированием